Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

почему все еще писатся ночью?

Ну когда это кончится? Уже почти 2 года, а утром памперс всегда полный((((днем уже давно с горшком, а ночь.....как приучать ночью? Будить тащить на горшок????но он только по желанию, его насильно не посадишь(

а вообще, всем доброго утра!
04.10.2006 06:47:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магистр
Дык... и у моей щас проколы пошли. почти месяц по утрам сухо было, думала - все , сниму, наконец-то, ура! Ан нет. рановато, видимо. Если честно, я не парюсь. не сейчас, значит, уже скоро.
ЗЫ: моей 2 и 8.
04.10.2006 16:42:57, Магистр
у моего после ночи в 2и6 еще часто полным бывает, я пока и не рыпаюсь, две недели в конце лета без памперса промучались что он, что я, больше не экспериментрирую, Оль. отложила до лучших времен.
днем давно не надеваем, а на ночь пока оставила..
04.10.2006 14:42:16, ласточка
barabachka
Детки все равзные. реально приучить с горшку, если месяца два спать без памперса, но все равно иногда будет писаться. кто чаще, кто реже. 04.10.2006 14:37:13, barabachka
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
думаете вы одни такие???Моя за ночь выпивает 300-500 мл. молока (раньше вообще около литра) и за ночь у нас 1-2 памперса уходят стабильно. Перспектива отказа от памперса на ночь нам думаю не скоро светит:)))
Не вижу проблемы, некоторые дети до 3-х днем в памперсе и это нормально, не трагедия:)))
Так шо не мучай ребенка!
04.10.2006 13:47:17, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Odessitka
Это пока сам ребенок не созреет... У нас начинал копошиться, и было видно, что хочет писать. Легонько приподнимала, стаскивала трусики и ставила стоя (у нас мальчик) и его голова упиралась в плечо, он даже глаза не открывал, пописал и все. Так 1-2 раза за ночь
, а после 2 мы вообще сняли памперс, только надо чутко спать, чтоб копошения не пропустить:), а вот пару недель уже просится писать по ночам :)Видимо созрел
04.10.2006 13:24:45, Odessitka
Hexe
Девочки, каждый день похожие темы про памперсы и мокрые постели:))
почти 2 - маленький, не дорос. Начните снижать употребление жидкости на ночь , чтобы за 2 часа до сна по минумуму, кефирчик на ночь ? (засеките днем- время прохождения жидкости от употребления до выхода) - вот вам примерное время, когда поднимать дитеныша пописать. А вообще не торопитесь, младший -не копия старшего-он идет своим путем, учитывая ошибки. Не торопите, эта функция тоже должна созреть - и мозг и мочевой пузырь, не наживайте невроз себе и ребенку- все будет вовремя , в ЕГО время:))
04.10.2006 10:55:35, Hexe
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Лешка только летом на горшок проситься стал, почти в тоже время отказались и от ночного памперса, Лешке больit 2?5 было уже:) Не торопи время, еще все будет:) 04.10.2006 10:22:42, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
ленУля
Потому что маленький и пьет, наверное, ночью? МОей уж три скоро, а спит в памперсе. Я не готова рисковать нашей кроватью, а пьет Улька ночью обалдеть сколько :) 04.10.2006 10:16:36, ленУля
Юффи
Оль, и тебе доброго утра 04.10.2006 10:08:11, Юффи
А тебе оно надо? Ну спит в памперсе и пусть спит. Придет время и сам проситься начнет ночью. 04.10.2006 10:00:33, Колокольчик-Ло
Дашка без памперса стала спать в 2,3 где-то. Перестали на ночь давать молоко и кефир, прямо перед сном сажаем на горшок, но все равно ночью просыпается 1 раз и просится. Честно говоря, она бы так и спала бы у меня в памперсе, но летом, в самую жару у нее на попе было раздражение какое-то, поэтому от памперсов мы отказались и возвращаться к ним уже не хочется. 04.10.2006 09:59:22, Миссис Клю
Просто не готов он ещё, не мучай ни себя, ни его. Чуть подрастёт, и сама удивишься, насколько беспроблемно вы избавитесь от памперсов. 04.10.2006 09:46:12, Билли Бонс
Я ночью высаживаю на горшок, слава богу, садится ))) СЕйчас (ему 1,7) спит иногда до утра, сухой. Или 1-2 раза на горшок.
Но я начала это делать в 10-11 месяцев. Он сам ворочался, когда на горшок хотел, поэтому как-то спокойно ночью сонный садился и дела свои "мокрые дела".
04.10.2006 09:34:09, Шерон
Нам то же два! И то же спим в памперсе (днем давно уже без него), просто я работаю и вставать высаживать, потом уговаривать ещё поспать (или даже успокаивать, переодевать и менять постельное) это не для меня. Я её высаживаю перед свои сном в 23.00-23.30. И все, но я знаю что она писается где-то в четыре, но встать в это время не могу. Бывают такие дни, что она просыпается и проситься (чаще уже сделав все дела в памперс) тогда я встаю и высаживаю. Кстати спит она у меня в другой комнате, и я иногда могу её даже не услушать. Надеюсь что она поймент все со временем сама. Утром я ей объясняю что она сделала не так, она соглашается. На этом пока все. 04.10.2006 07:40:42, Санечка (2)
хы, у моей подруги сыну почти 4, а по утрам памперс все еще полный... И племяннику поему 3,5, памперс ему не одевают, но спит в луже постоянно. так что... могут быть разные ситуации :)) 04.10.2006 07:05:08, Мых

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!