Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теребит волосы

Когда укладываю спать, Юлька постоянно теребит волосы на голове: накручивает на пальчики и вытягивает. Я не понимаю, как ей не больно, зачем она это делает? :( И во сне волосы трогает.
Почему?!? К неврологу идти что ли?
03.10.2006 14:36:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
А что, это так плохо? У меня муж иногда в задумчивости волосы на палец накручивает. Пора к невропатологу? :))) 03.10.2006 18:38:51, tanyak
если бы просто трогала, а то дерет, по-моему, сильно очень :( 03.10.2006 23:22:57, lesnaya и МалЮлька (1,2)
shura
я так делаю, когда нервничаю или обеспокоена каким-то вопросом/проблемой или прокручиваю в голове прошедший день, могу еще по всей голове маленьких косичек наплести... 03.10.2006 17:34:26, shura
прикольно, наверное, выглядит голова в маленьких косичках :) 03.10.2006 23:45:27, lesnaya и МалЮлька (1,2)
Odessitka
Это совершенно нормально, такой способуспокоиться. Моему сынуле 2.2, он до сих пор как спать захочет трогает или теребит свои или мои волосы. Мы уже разговариваем, при этом он говорит:"Бодя очень любит волосы, они красивые, мягкие". Любит зарывать мордашку в мои волосы, благо длина позволяет. Я и не особо переживаю по этому поводу, он же не что-то другое себе перебит:), это было бы хуже!.
Моя тетка, когда была ребенком, спала со своей мамой вместе. Предварительно растилала мамины волосы по постели и ложилась на них головой. Ну успокаивает, что ли! А может просто нравиться.
А у кумы сынуля (почти 4 года), тоже накручивает мамины волосы на палец, завязывая узлы при этом, и так засыпает каждую ночь. И они тоже не парятся. В саду, кстати, засыпает и сам без проблем.
03.10.2006 15:52:45, Odessitka
У моего брата была любимая привычка - накручивать себе волосы перед сном (так он успокаивался) :))) Сейчас ему 23, стрижется очень коротко и нечего накручивать. Вырос здоровым, не к каким врачам не обращались. Просто у каждого, что-то своё, в этом и индивидуальность. имхо. А если бы было больно, не накручивала бы 03.10.2006 15:44:58, Сыроежка
Можно конечно и к неврологу,но готовтесь к долгому лечению(если это возможно вообще вылечить).Мой Леша (старший 8,5 лет) накручивает их до сих пор,и не врачи ,ни я ничего не можем сделать.Сначала он накручивал мне.когда был маленький,а теперь себе.....Успокаивается он так..Единственное что хорошо помогало -иглоукалывание 03.10.2006 14:43:10, lusy(полтора!)
Сказочница
я читала, что это можетбыть признаком аутизма, навязчивое поведение, которому нет объяснения. я , кста, тоже кручу волосы себе, раньше маме крутила, а теерь себе. действительно, успокаиваюсь я так 03.10.2006 15:36:50, Сказочница
Лех нормальный :))))но волосы крутит 03.10.2006 17:29:13, lusy(полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!