Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(Полтора!)

Про укладывания не мамой.

Вчера няня была 1-ый день. Я больше всего волновалась за укладывание на сон. Но тут то ли повезло, то ли срослось. Она таки укачала Машку на руках, а потом переложила в кровать. Со мной Маха только с грудью укладывается. Но "засада" в том, что ровно через час Марусь проснулась и уже больше не уложилась никаким образом. Час - это мало для дневного сна и она еле-еле дотянула до 21 часа. Вопрос собственно в том, чтобы снять мои волнения. Она вообще будет со временем спать лучше, когда к няне привыкнет? Или может какие способы подскажите, чтобы укачать на второй час?
03.10.2006 11:28:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Да, будет. Это уже хорошо,что няня нашла подход, Все будет хорошо.:) 03.10.2006 16:15:15, Odessitka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
думаю со временем лучше и с няней спать будет 03.10.2006 15:20:34, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
раньше тоже укачивала когда Полинка просыпалась.
А теперь просто кладу ее в нашу кровать к себе под бочек и 2,5-3 часа здорового сладкого сна, Она может проснуться через 1,-1,5 ч, посмотрит что мама спит (делает вид :-)) поближе ляжет и дальше спать :-)))
А в кроватке спит всего 1 иногда 1,5 ч. И укачивание уже не помогает.
03.10.2006 13:31:31, DES
Сказочница
мой если просыпается днем, я его укачиваю в кроватке 03.10.2006 12:41:21, Сказочница
моя иногда час и спит.. укладываю я. но у нас укладывания без груди. может, и вам постепенно прийти к этому?
про няню - пусть сидит-дежурит у кровати - как только Маша начнет просыпаться - сразу на руки и качать...
03.10.2006 12:19:02, Dragonfly
Сладкое зелье(1,5)
С грудью, наверное, лучше спится:) У меня Макс тоже спит не больше 1.5часов днем, но укладываемся мы на ночь в 20.00. Это же мечта! У тебя целый вечер свободен будет или сможешь спокойно со старшим общаться. А потом по первому разу..., может это с непривычки, уложила не мама, вот и поспала мало. Наладится, думаю. 03.10.2006 12:07:04, Сладкое зелье(1,5)
Maxima
У нас то же самое в садике. Там тихий час 2 часа, а моя Иришка спит 1-1,5 часа. Ей хватает. Вечером укладываю в 21-30. Жестко! :)
Наша няня тоже приучила так - укачивала на руках, потом перекладывала в кроватку. Все у вас получится! :)
03.10.2006 11:57:12, Maxima
немного не по вопросу :) а чем тебя укладывание в 20-21 не устраивает? :) 03.10.2006 11:51:18, Текила (ex. Брют)
zaika и зайчонок(Полтора!)
Меня устраивает. Просто она еле дотянула до этого. Она капризная весь вечер была жутко! 03.10.2006 13:54:19, zaika и зайчонок(Полтора!)
ну так клади вечером, как ляжет. а днем пусть час спит. акси в год на такой режим перешла, потом постепенно стала позже ложиться вечером. сейчас ложится в 22, встает в 7-8, днем тоже час спит 03.10.2006 14:27:56, Текила (ex. Брют)
ленУля
Наверное, Вам не поможет, но моя в любом возрасте лучше спала (и засыпала второй и третий раз), если с ней рядом кто-то лежал. Причем просто лежал, "спал", а не читал-вязал, к примеру. Но моя вообще с нами все время спала. 03.10.2006 11:35:26, ленУля
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну у меня Ванька даже со мной иногда так просыпается.. сейчас - уже реже.. раньше чаще было.. у меня всегда была наготове бутылочка с соком или молоком. Я давала ему бутылку и ложилась вместе с ним..Буквально вчера так он проспал еще 1,5 часа (кроме 1,2 ) 03.10.2006 11:34:08, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
zaika и зайчонок(Полтора!)
Со мной она тоже просыпается, но я всегда грудь давала и она засыпала дальше. 03.10.2006 11:39:55, zaika и зайчонок(Полтора!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну а теперь попробуйте бутылку.. может не сразу.. но привыкнет.. спать захочет, либо без ничего снова уснет.. либо бутылочку возьмет 03.10.2006 11:56:00, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
tanyak
По-моему, один раз не показатель. Посмотрите что дальше будет. У меня тоже бывает, что проснется через 40 минут и ни в какую не засыпает больше. 03.10.2006 11:34:05, tanyak

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!