Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход на общий стол

Здравствуйте! Моему сынуле 1 год и 2 мес. и у нас вырисовывается проблема с переходом на нормальную еду: ест только каши, овощные и фрукт. пюре, мясные консервы и творог. Ну конечно кто откажется от печенья, хлеба и сыра, зато все остальное - категорическое нет до истерики. Как было у вас и что нам делать? я уже сама эти овощные пюре видеть не могу...
03.10.2006 11:03:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
а что вы под всем остальным подразумеваете? постепенно предлагайте все, что можно, но если ребенку не вкусно, он не будет есть, как ты не бейся...

мы вот с полугода за общим столом (педприкорм) фрукты, сырые овощи не ест засранец, хоть ты тресни :)
03.10.2006 13:10:46, Gekata
Нам 2,3, но мы еще на общий стол не перешли, Женьке я готовлю отдельно, меня это не напрягает. Вот только не знаю как он в садике адаптируется.. 03.10.2006 12:54:26, Lekin
Магистр
Моя начала есть с общего стола только после полутора лет (ну мелочи не считаются), а закончили переход полностью на общий стол только этим летом. И то я иногда даю ей Сэмперовскую печенку из баночки, фруктовые пюре (сама, помню,их трескала чуть ли не в школьном возрасте - прикольно же:)), совсем изредка - мясные консервы (коьгда сами с мужем едим полуфабрикаты - не дават же их ребенку). 03.10.2006 12:20:20, Магистр
tanyak
ну может вам еще рано? постепенно научится, не переживайте! 03.10.2006 11:31:27, tanyak
Моя примерно с этого возраста вообще стала отказываться от любых новых продуктов. И так - на полгода. Какой уж тут общий стол... Сейчас вот только и начинаем, но так тоже, очень ненавязчиво, т.к. если что не так - тарелка летит в потолок... :(( Так что, ИМХО, отложите пока это дело... 03.10.2006 11:29:42, Нэко
zaika и зайчонок(Полтора!)
Моей полтора и она очень мало что ест с общего стола. Придет время и будет есть всё что надо. А пока я не настаиваю. 03.10.2006 11:21:02, zaika и зайчонок(Полтора!)
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
значит время еще не пришло, в вашем возрасте мой тоже от взрослой пищи отказывался. Мы ближе 1,9 на общий стол перешли 03.10.2006 11:20:12, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Видимо просто,время не пришло.У всех по-разному,мы тоже еще особо на общий стол не перешли.А вот старший с полутора ел все. 03.10.2006 11:14:43, lusy(полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!