Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.

про садик длинно..

тут по поводу воспитательей была тема, так вот как опаздавшая рассказываю свою историю: началось все с того что мне не понравилась воспитательница(одна из двух) в саду моего сына( мы ходим туда уже месяц) ну и все детки в этой группе новенькие(все пошли с сентября) так что все только привыкают... так вот стала присматриваться, то прихожу,а деть обкаканый бегает(по ноге течет [censored]о, колготки в [censored]е и памперс порван(липучка вообще оторвана) на это замечание она мне ответила что он ее наверное сам оторвал(при том что комбез джинсовые шортики на лямках и поднизом колготки, он не мог туда рукой залезть, потом другие мамочки стали жаловаться в обсуждении нее, что деть без колготок гулял, то привела домой, а колготки на коленках и сверху штаны(забыли натянуть) и так и гуляла девочка, то завелся мальчик (внук одной из воспитателей д. сада(старших групп) и бил всех(ладно бы бил а то царапался и в основном лицо(в группе почти все дети ходили с расцарапаными моськами(у моего глаз весь красный был и расцарапаный) такой тиран, и она(воспитатель) не видела этого никогда... и последней каплей было то, что мы с двумя мамочками решили подглядеть как она гуляет на прогулке, как себя ведет...и то что мы увидели выходило за рамки я считаю... она сначала вывела их на улицу(когда как все детки из других групп гуляли на площадках с игрушками) она потащила их на веревке(такая с колечками) вокруг садика зачем то, вокруг него они гуляли 30 мин. по дорожкам, и вокруг сада одни кусты шиповника больше ни чего, и пока она их вела дети немогли и шага сделать в сторону, только кто то отпускал кольцо и рыпался в сторону она била подзатыльник и толкала в сторону кольца, так намучивши их хождением вокруг сада по дорожкам, она привела на площадку, и посадила всех на веранде на скомейку(они так сидели еще пол часа) на холодный скамейках, попы морозили и опять таки ни кому не разрешалось всавать, елси это и случалось то опять толкая к скамейке била подзатыльник, игрушек она им не доставала(лень ей наверное игрушки доставать а потом собирать их по площадке) и потом повела их в гуппу, убежала первая и раздеваясь в раздевалке кричала : так заходим... они поднимались по лестнице как рабы(там есть детки с полтора года) они не могут без подстраховки подиматься сами по лестницам(они довольно высокие), и вот так на корачках по ним взбираясь они кое как попали в группу..... ужас что скажете? мы собираемся высказать ей все на собрании и написать заявление о смене воспитателя.. и еще вы не в курсе(не замечали) как у вас раздевают обувь детки приходя с прогулки в саду, у нас воспитатель снимает им обувь возле порога, и они стоят на холодном полу(потными после обуви ножками) и ждут когда дойдет до них очередь и их разденут и оденут сандалики, мы из соплей по этому не вылезаем...
29.09.2006 14:41:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас. 30.09.2006 16:14:37, Queen
Мусулунга
Я не поняла, вы все это наблюдали? Сначала стояли и полчаса смотрели, как вашего ребенка мотают по кустам на веревке и бьют подзатыльники, потом как они сидят и "попы морозят", потом как по лестнице ползут? Я бы при первом же подзатыльнике вмешалась, а не наблюдала из засады. 29.09.2006 21:23:28, Мусулунга
да, у меня тот же вопрос... 29.09.2006 22:28:04, ласточка
анчик
и у меня, извините... 30.09.2006 16:31:09, анчик
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
ВОТ ТАК ВОТ МОГУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАШИМИ ДЕТКАМИ, ТУТ САМА ТО ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ДАШЬ(ПОЖАЛЕЕШЬ) А ТУТ КАКАЯ ТО МЫМРА БУДЕТ РУКУ ПОДНИМАТЬ, ТАК ЧТО МАМОЧКИ ШПИОНЬТЕ ЗА ВАШИМИ ДЕТЬМИ В САДИКЕ, МАЛО ЛИ ЧТО... ВСЕМ НАМБУДЕТ УРОК... ЖАЛАЮ УДАЧИ..И ЧТО БЫ ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО НИ ГДЕ 29.09.2006 17:09:13, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
Фиола&Лёх (1,7 года)
а полицию на нее натравить? 29.09.2006 16:47:49, Фиола&Лёх (1,7 года)
LU
кошмар какой-то:( конечно, писать! даже без съемок - такой сигнал от нескольких родителей не могут не принять!!! ужас просто:( 29.09.2006 16:46:29, LU
Мама дорогая. Конечно, пишите заявление!!! В понедлельник пойду смотреть, как моя гуляет 29.09.2006 16:34:37, Оляська
Allory
Мрак просто...
Кстати, вспоминаю свое садовское детство - точь в точь. Самое раннее воспоминание, как в яслях воспиталка лупит мокрыми колготками и говорит: "иди сама мойся". Суп еще за шиворот выливали, если не ешь...
29.09.2006 16:26:15, Allory
Фиола&Лёх (1,7 года)
и кисель молочный :(( 29.09.2006 16:45:46, Фиола&Лёх (1,7 года)
Odessitka
Это вообще ужас. Невольно задумываюсь, что нам с садиком повезло... 29.09.2006 16:44:35, Odessitka
Маша и Масанчик (ГОД )
Я бы пожаловалась везде, и не дай бог у ребенка бы был синяк, то зафиксировала бы его в поликлинике и написала заявление о возбужеднии уголовного дела. А на камеру снимите. Но, честно говоря, я наверное сама (или не сама) эту воспитательницу избила бы, чтобы она дооооолго сидела на больничном и не подходила бы к детям. 29.09.2006 16:14:50, Маша и Масанчик (ГОД )
Очень сочувствую Вам и малышам, которым приходится ТАкое терпеть. Тут уже ниже писали примерно такое же, но я тоже сумасшедшая, когда речь о моем ребенке заходит, если бы увидела такое, точно бы не сдержалась и врезала.
Блин, а мой муж настаивает на отдаче в садик. После такого, пожалуй, пошлю все это на...
29.09.2006 16:03:14, Lekin
Glafira
На камеру это все заснять и предъявить...Воспитателя на мыло... Срочно!! 29.09.2006 15:57:11, Glafira
Фря глАмУрная
жалко Владюшку и других деток :( пишите коллективное заявление на воспитателя 29.09.2006 15:46:34, Фря глАмУрная
Odessitka
То, что вы рассказали-это просто ужасно. И я не понимаю, зачем ждать собрания, чтобы над вашей крохой еще издевались? Мне кажется, одного увиденного уже достаточно. Я очень вспыльчивая, и не промолчала бы,сразу же подошла бы после этой "прогулки" и высказала бы все в лицо, и в тот же день завудующая была бы в курсе. Да, что ж это за поведение воспитательницы!Как ей вообще можно ребенка доверить.
А по поводу смены обуви, у нас все детки заходят в раздевалку, приносят свои тапочки, садятся на скамейку и там сами или с помощью переобуваются. И потом идут в группу. Вот так.
29.09.2006 15:40:03, Odessitka
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
девочки а вы думаете мы не в шоке, я бы за своего ребенка тоже бы подзатыльник воспиталке дала, но мы в это время на больничном были дома с папой, забрать с сада не могу, потому что там трое-четверо деток с ним в группе с кот. мы чуть ли не с 8 мес. в песочнице играли и он их хорошо знает и играют вместе в сажду и он идет туда под уговорами что к ним идем, и еще воспиталка вторая очень уж хорошая, мне очень нравиться да и всем оже, а вот эту дуру я бы заменила.. и про коврик в раздевалке я им подскажу(если сами тупые) на собрании... вот так вот девочки бывает, а била подзатыльники она на веранде, а она(веранда) так развернута что другим гуляющим невидно, и вокруг садика тоже кусты так что ни кто из воспиталок видеть этого не мог, такм походу дела и директор какая то не далекого ума или кадров не хватает, потому что одна мама слышала разговор воспиталки(хор) и нянечки, что мол эта с..ка(прямо так) надоела на горшки детей не сажает, передевать забывает(так писаные и ходят) и есть деток заставляет самих(в полтора то года) они не умеют и выливают суп например мимо, все на полу(потом и дети голодные) и пол весь в супе и не убирает так это все и засыхает, вот они про нее по ходу говрили потому что про кого еще? так что думаю что директору они уже наверное жаловались а она видно не слушает.... а может какая знакомая?... вообщем однозначно это так не оставлю, буду жаловаться... еще хотим завтра сходить посмотреть как гуляют еще разок и снять это на камеру, если вдруг воспиталка не примет меры, то пойдем в гор упаву, там это покажем и пусть делают что хотят.. 29.09.2006 15:35:53, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
ужас, ужас... я только одного не понимаю, почему ВЫ до сих пор не приняли никаких мер???!!! 29.09.2006 15:35:19, Сыроежка
Сказочница
вот и я тож(( она бы сама одзатыльник уже получила бы 29.09.2006 16:51:55, Сказочница
Mary_Ann (1.9)
У меня с нервами не все в порядке, поэтому если бы мой ребенок бегал обкаканый я бы размазала бы гамно пусть не по ней но по ее столу точно, а если бы я увидела хоть один подзатыльник в отношении моего ребенка, она бы сама получила в голову, 100%, у меня бы крышу сорвало, я когда то бультерьера руками от своей немецкой овчарки отрывала когда он от боли скулить начал, а тут ребенок. 29.09.2006 15:23:36, Mary_Ann (1.9)
Бегония
тут мы с вами абсолютно одинаковые! За свою кровиночку всех порву! 29.09.2006 15:34:25, Бегония
Individuale
вот... я тоже боюсь если что, то будет рукоприкладство... 29.09.2006 15:33:01, Individuale
К заведующей и требовать не просто смены и увольнения, а с записью в трудовой о профнепригодности, чтобы в соседний садик не пошла устраиваться мымра такая... 29.09.2006 15:16:48, Машкин и Катюшон
Жуть. Срочно надо к заведущей. 29.09.2006 15:14:19, Миссис Клю
тут я считаю не собрание надо собирать,а прямиком к заведующей с бумагой о том,сто вы подаете в суд на воспиталкуи соот-но и на нее как на зведующую,и как вы могли набдюдать-я б ее убила бы на месте за подзатыльник.Кто она такая.чужих детей калечит.А остальные воспталки из других групп как на это все смотрят?Странно...Я бы из этого сада ребенка забрала 29.09.2006 15:10:21, lusy(полтора!)
Assole
Ничего себе! Да, лучше с заведующей разговаривать.
У нас где детей разувают - коврик лежит, потом сразу в раздевалку, там пол деревянный и тоже коврик. А одевать-раздевать на улицу нянечка помогает. Вокруг здания садика наши тоже гуляют, если после дождя, чтобы в грязную песочницу не лезли, но без веревки. А веревку, интересно, сама воспитательница сделала или у них всем такие выдают. Подзатыльники - это вообще жуть. Шлепнуть, я считаю, можно только своего, да и то по мягкой попе, а чтоб по голове...
29.09.2006 15:04:12, Assole
Фиола&Лёх (1,7 года)
Какие ужасы вы рассказали, просто триллер какой-то. Даже и не знала, что такое может быть. 29.09.2006 15:00:43, Фиола&Лёх (1,7 года)
natmet (две наташки)
Это в каком это саду такое творится? 29.09.2006 14:52:51, natmet (две наташки)
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
про вопрос где садик, так мы из силламяэ, так вот там он 12 тый 29.09.2006 15:38:48, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
natmet (две наташки)
жуть...
А я почему-то думала что ты из Таллина...
У вас там и с воспитателями, наверное, тяжко, вот и держат на работе всех подряд(((
29.09.2006 15:42:55, natmet (две наташки)
Я бы не смогла так долго наблюдать за издевательством над детьми...Она не имеет права применять физическое наказание (я про подзатыльник). Мы в сад идем со след неделе, тоже собираюсь шпионить... 29.09.2006 14:50:23, Лена-мама-Димы
ленУля
Жуть какая :((( Слов нет. 29.09.2006 14:50:19, ленУля
УЖАС КАКОЙ!! Идти к заведующей с общим заявлением. С воспитателем, мне кажется, говорить без толку - человека не исправишь. Только менять. 29.09.2006 14:46:58, Лена-мама-Димы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!