Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское обслуживание(длинно)

Сегодня опять беда с вызовом врача(мы обслуживаемся по Крохе в Медси): они всегда норовят приехать когда Матвейка спит...Ну не могу я его будить, у нас потом весь график сбивается, ребенок весь день капризный, для нас это стресс...мы и так еле спим сейчас с заложенным носом и кашлем(орви у нас)...Врачу сказала отбой, вызвала дежурного, надеюсь он не попадет на наш сон....
А вы бы как поступили? Будили бы дитя?

И вообще у нас столько скопилось претензий к этой страховке:
приезжают(и врачи, и спец-ты, и анализы) в неудобное для нас время, врачи так себе, полгода назад наша врач(сейчас у нас уже другая) и заведующая упекли нас в больницу тк сами не знали чем лечить(предварительно накачав нас аллергенными лекарствами и антибиотиками, что соотв-но испортило нам кишечник), да и слава богу, тк там был вменяемый врач и быстро нас поставил на ноги, причем такими средствами, которыми мы могли и дома вылечиться(если бы были врачи вменяемые).
Другая страховка была в Семашко, тоже ничего приятного, врачи по большей части совок и советы были соотв-но совковые, ни на одном враче так и не остановились(а было их у нас 5 человек), про поликлиническое обслуживание я вообще молчу, тк туда ехать с дитем - это просто тихий ужас....

Вот и думаю я, реально ли найти для себя такое обслуживание, которое бы соответсвовало следующим требованиям:
- хороший врач-педиатр,
- мобильная связь с врачом,
- врач приезжает в удобной для нас время,
- спец-ты и забор анализов на дому, в удобное для нас время,
- хорошие условия в поликлинике, расположение поликлиники в ЗАО,
- еще очень желательно скорую мед помощь и экстренную госпитализацию с одним из родителей,
- стоимость не более 20000р за год.

Девчонки, поделитесь, а? Кто где обслуживается?
Может быть это не страховка, а личный врач, а анализы(в инвитро например) и спец-ты уже из мед центров? Сколько нынче все это стоит, и какие условия, расскажите, пожалуйста.
29.09.2006 12:41:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Я Софью обслуживала частно. Врач педиатр неплохой. НО ОДНО НО! Приезжает когда может. Ну там может сказать я сегодня не могу приехать у меня у свекрови юбилей, а завтра после обеда только , мне в магазин надо.Я с ней рассталась. Анализы в инвитро. Там всегда идут со временем на встречу. Специалисты все частные, правда до них по пробкам не наездишься.Потом стала из медицинского центра вызывать. 1600 один визит и специалисты так себе. Массаж делали по 400 рублей за сеанс тоже частно. Ну вот только кем я довольно- иммунолог. Дядечка отдельный нам прививки делает. Суперврач!С Ариной решила застраховаться. Клиника домашний доктор при ЦПС.50.000 за год. Такая муйня я вам скажу 3х врачей поменяла со скандалом за 2 недели.Девочки после ординатуры одни приходили и с ребенком как с пупсом тренировочным обращались.Потом на дачу уехали. Вот вернемся- посмотрим. ПО МНЕ ПРОСТО ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ФИГОВОЙ МЕДИЦИНЫ.
И в том и в другом случае не будила и не собираюсь!
29.09.2006 21:35:36, Инна погодки
мы три года обслуживались В Семейном докторе - который НЕ на воронцовской. наш - www.mksd.ru
медсестра нам вообще прелесть досталась. Врач тоже с квалификацией не подкачала, антибиотики только раз были. Гомеопатию предпочитает..
Все врачи выслушивают и мое мнение, когда прийти. находим компромисс практически всегда. Иногда бывали накладки, участились в последнее время, - оопоздания педиатра.
Пару месяцев назад договор очередной закончился, но перезаключать не стали, - денег не наскребли, да и.. обходимся пока. Эта же врач приезжает к нам в частном порядке прививки делать, и на вызовы тоже ее пока имеем в виду. Но уже не то, - и до денег она охоча, и межличностые у нас стали так себе.
А вообще, конторка вроде приличная, - осечек почти не было.
29.09.2006 20:38:11, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
про стоимость не знаю, в остальном это ресо :) 29.09.2006 14:22:58, Dragonfly
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
если врач приходит во время сна, то пиходиться будить, а что делать, не отправлять же его назад помощ то нам нужна... а поповоду госпитализации от того что незнают чем лечить, то это верно, у нас врач, при первом бронхите(он у нас был в 6 мес) отправила в больницу(ушли сами оттуда через 3 дня) с температурой 38- вылечила сама, тем что выписал врачь в больнице, а в поликлинике не хотят брать на себя ответственность и не знают как лечить, тоже очень возмущена этими вопросами и обслуживание, но что делать других то нет... :-( 29.09.2006 14:18:10, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
IR
Первые три пункта - если врач частный. Безо всяких страховок и прочего. Остальное он может или не может организовать, обсуждаемо.
Моя мама так работает например, но она в Питере. Поликлиник нет, по вызовам ездит, госпитализацию, если надо, организует (не по скорой, но в принципе, скорая может отвезти куда нужно).
29.09.2006 14:03:16, IR
Фиола&Лёх (1,7 года)
Мне в этом плане жутко повезло просто нереально.
У нас врач педиатр-неонатолог с сертификатом по детскому массажу и еще какими-то там (не помню)) которая живет в соседней квартире и может прийти утром вечером и по идеее даже ночью (ттт) прививки на дому импортными вакцинами очень внимательный врач которая может правильно оценить, когда перестраховаться, когда успокоится, разумно относящаяся к лекарствам и т.д.
За сколько обходится - говорить не буду. За благодарность ) Просто когда-то давно моя бабушка очень помогла ей со старшей дочерью недоношенной и очень слабенькой девочкой. Ну в общем добрососедские отношения )))
она же наблюдала меня в детстве ))
29.09.2006 14:01:42, Фиола&Лёх (1,7 года)
Сладкое зелье(1,5)
Ребенка бы не будила.
А по второму пункту...В этих платных клиниках сидят те же врачи, что и в районых поликлинниках. Не вижу вообще сложностей ходить в обычную пол-ку..., ладно еще до года, там постоянно то к одному, то к то другому врачу. Но вот после года мы были один раз пока, что там еще делать?... С платной медициной у меня был опыт крайне негативный с одной глазной клиникой...,сплошное выкачивание денег ни за что, сейчас пожинаем плоды их лечения, даже элементарно, очки подобрать правильно не смогли...Сейчас в обычной пол-ке на тех же аппаратах бесплатно, а не за неадекватные деньги..
29.09.2006 13:43:04, Сладкое зелье(1,5)
Неее, врачи разные однозначно, они бы просто физически не успевали работать в разных клиниках в одно и то же время.
Врач из обычной мне совершенно не понравилась, и ходить в поликлинику мы не привыкли и в очереди мы не хотим стоять. Нам удобнее когда к нам домой приезжают...Болеем мы часто((( поэтому врача часто видим...
29.09.2006 13:50:57, Amindalia
Сладкое зелье(1,5)
Когда мы болеем я всегда вызываю на дом..., но нам с врачом повезло., если ребенок заболел, она не только в этот день прийдет, но будет неск. дней ходить, в крайнем случае звонить, интересоваться. 29.09.2006 21:16:02, Сладкое зелье(1,5)
Будить ребенка не стала бы. У меня, кстати, есть печальный опыт. В 1,5 года из Семашко (просто надо было очень срочно, обычно с ними я не связываюсь) вызывала ортопеда. Она приехала на 1 час раньше назначенного времени, пришлось будить ребенка. Истерящяя Дашка отказалась разводить ножки, на что незамедлительно был поставлен диагноз ВЫВИХ бедра, с последующими уговорами ОПЕРИРОВАТЬСЯ только в ЦИТО (она там работает). Свое состояние до утра следующего дня, когда мы наконец сделали рентген, описывать не буду.
Что касается страховок, мое ИМХО, что после 1 года наиболее актуальны программы "Скорая помощь и госпитализация" (напр. в больницу № 38). Педиатра и специалистов лучше искать по рекомендациям знакомых. Хотя, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет, не факт, что врач, который нравится вашим знакомым и реально им помог, вам тоже понравится.
29.09.2006 13:18:44, Миссис Клю
Мы как раз в 38-ой лежали...очень нам врач понравился....вот его бы нам... 29.09.2006 13:25:23, Amindalia
А анализы можно отлично сдавать на дому, вызвав Ин Витро (многие страховые так и делают). 29.09.2006 13:21:37, Миссис Клю
На мой взгляд - найдите врача, который вызывает у вас доверие и контактировать лично с ним.
Сколько тех анализов в год надо сдавать ребенку - простые, клинические можно и в районной сдать - один раз в год - нормально вполне, а другое может и не понадобиться вовсе.
Врач свой и спецов порекомендует - мне кажется, так дешевле и качественнее получится.
29.09.2006 13:04:46, Иртим
Дык вот где найти такого врача??? Это самая большая проблема....Ну и дороже мне кажется в год обойдется... 29.09.2006 13:07:31, Amindalia
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
обойдется точно дешевле) 29.09.2006 13:16:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вот обяъсните мне глупой как это дешевле...у меня получается только дороже:
вызов врача в среднем 1500р, специалистов будем брать также(хотя на деле они дороже), про анализы не знаю.
Получается:
вызов врача у нас в среднем 1-2 раза в месяц(болеем мы часто) = 1500*24 = 36000р+ спец-ты 1500*7=10500р Итого буз анализов: 46500р!!!!
Даже если будет меньше в 2 раза посещений врача все равно получается дороже: 28500+анализы.....
29.09.2006 13:23:48, Amindalia
Nightmare
Если часто болеете - то страховка выгоднее, конечно. И до года, когда часто врач ходит, надо регулярно специалистов проходить и прививки делать - тоже. А если педиатру раз в полгода показываться (сопли мы сами лечим, больничный в районной поликлинике берем) - то смысла в страховке никакого 29.09.2006 13:31:37, Nightmare
А у нас вот часто вызовы получаются.....((( 29.09.2006 13:34:09, Amindalia
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну вы еще маленькие и неопытные... я вызывают только в экстренных случаях, так как в 90% случаев наперед знаю, что скажут... за лизины 1.9 у меня было 3 экстренных вызова, т.е. когда мне действительно нужен был совет врача (отит, непрекрыщающийся рев в теч. 2 часов и вчера). в остальное время приходит врач из обычной поликлиники послушать, если орви. У нас там, если вызвать, будет ходить каждый день, пока у ребенка тем-ра держится... 29.09.2006 13:47:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Юль, чего у вас вчера стряслось? 29.09.2006 13:59:11, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Нат, рвота с 3 часов дня раз 20, без температуры, в пять утра начала подниматься, доподнималась до 39,2... эффералганом не сбивается, отпаиваю малиной. послала за нурофеном... 29.09.2006 14:02:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Ужас какой:-((( Ротовирус? 29.09.2006 14:17:16, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ротоврирус был у сережи когда-то... там была высокая тем-ра сразу, плюс рвота... а тут почти полсуток без тем-ры... вот я и переполошилась, думала, непроходимость или аппендицит( 29.09.2006 14:26:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Непроходимость у моего брата была. Ни рвоты, ничего. Только орал дурным голосом, а в скорой сознание потерял. Хорошо, что тогда пробок не было, иначе бы ...:-(((
Что в итоге оказалось-то?
29.09.2006 14:41:21, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
говорят, орви... 29.09.2006 15:11:23, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Мдя... Больше-то не рвет? 29.09.2006 15:45:00, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
рвет, но не так часто... 2 раза пока... 29.09.2006 16:15:01, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Бедный мышонок...:-( Кулачков вам вот @@@@@ 29.09.2006 16:58:51, Nightmare
может быть и неопытные....
А у нас чаще всего орви без темпы, поэтому из поликлиники ходить не будут наверное, да и не доверяю я их назначениям, не понра мне тамошний врач совсем....
29.09.2006 13:53:01, Amindalia
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну если не нравится, то конечно... просто у нас действительно хороший врач, он еще моего мужа лечил, и брата мужа, и старшего ребенка моего))) а так еще есть частный, к которому обращаюсь.
29.09.2006 14:01:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Кроме предпоследнего пункта, о котором просто не знаю, Инпромед 29.09.2006 13:04:02, Саэко
Полезла на их сайт....
А вы в инпромеде? можете рассказать поподробнее?
29.09.2006 13:08:28, Amindalia
Что именно? Мы сейчас на депозитной программе. Сам центр не супер-пупер, но то, что вы перечислили, имею уже 2-ой год 29.09.2006 13:10:05, Саэко
Щас я все изучу...А можно я вам вопросы буду задавать когда появятся конкретные?
Кстати, а врачи там очень хорошие? Сможете кого-то конкретно порекомендовать?
29.09.2006 13:27:10, Amindalia
Nightmare
ИМХО НЕРЕАЛЬНО.
У нас в Семейном Докторе на Воронцовской страховка была - ужас-ужас. Только невролог и был нормальный. Из медси, кажется, скорая приезжала - еще хуже:-(
29.09.2006 12:58:44, Nightmare
удивительно, но врачи из скорой(они правдно из медси помоему не бывают, а из росно), который у нас были 2 раза, как раз были очень хорошие....
А вы где обслуживаетесь сейчас?
29.09.2006 13:00:37, Amindalia
Nightmare
Нигде, ТТТ деть здоров относительно, к неврологу в Невромед ездили только. Жду мужниной корпоративной страховки - буду думать. 29.09.2006 13:06:53, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вот поэтому я не покупаю страховки... Во-первых, со старшим опыт крайне негативный... во-вторых, много знакомых в страховании работают... 29.09.2006 12:58:33, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А вы где мед помощь получаете? 29.09.2006 12:59:14, Amindalia
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я страраюсь завести знакомых врачей разных мед. специализаций. анализы в инвитро. 29.09.2006 13:14:21, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
КошМарочка
В ЗАО неплохая поликлиника ГАзПрома на Мичуринсском проспекте...

Мы лично обслуживаемся у частного врача, с рождения. У него свои спецы - но мы сами ездим к ним. Для нас это не проблема. Но и они если оч надо могут приехать.
В целом врачом довольна. Мелкие НО конечно есть, но не оч критично.

Нам счас светит страховка от работы мужа - ну будем там анализы сдавать и если найдем хороших спецов там, возможно будем иногда там обслуживаться. НО вести ребенка будет наш врач. Т.к. он нас с рождения знает.
29.09.2006 12:57:00, КошМарочка
У нас вот как раз страховка со скидкой с работы....

А можно поподробней про врача...если мы надумаем личного поделишься? можно на мыло
29.09.2006 13:06:07, Amindalia
Магистр
вот за что я не люблю нашу страну, так это за то, что НОРМАЛЬНОГО обслуживания нельзя получить ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ! то есть, это без гарантий - просто как повезет. 29.09.2006 12:50:36, Магистр
Инна погодки
Согласна!И вообще тенденция пошла еще и хамить, потому как и на платнные услуги даже уже не спрос, а ажиотаж. Народ уже с ума сходит от бесплатного обслуживания и все ломятся заплатить.У меня самые эффективные врачи это прикормленные из обычной поликлиники. 29.09.2006 22:18:12, Инна погодки
да уж, ето точно!!!!
но надо искать выход....
29.09.2006 12:57:21, Amindalia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!