Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)

Хелп, чем лечить сопли???

Уже 2 недели они у нас, то пропадают, то снова появляются:( Ночью сегодня нос совсем не дышал:(( И температура поднималась... Капали називином, аквамарисом. Возможно сопли от зубов, четвёртый уже на подходе, да и остальные лезут.
Подержите кулачки за нас, а то я с понедельника на работу выхожу, и так оставлять тяжело её, а уж болеющую...
29.09.2006 11:10:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарис. ИРС -19 29.09.2006 12:55:43, DES
Не знаю что посоветовать, у нас вот тоже вторая неделя соплей пошла. Но у нас не зубы, у нас орви(((
Мы промываем аквамарисом, отсасываем все по возможности и капаем протарголом, на ночь називин или виброцил...но пока ничего не помогает((((
29.09.2006 11:51:39, Amindalia
VERbA
2 недели - это много. И все 2 недели капали називином? А характер соплюшек какой? Прозрачные и жидкие? Густые с зеленцой? Пахнут? Что еще капали?
Називин хорошие капли, но увлекаться ими не стоит, не более 5-7 дней, потом идет обратная рекция. Т.е. как вы пишите, вроде начали проходить, а потом опять заложен нос. Аквамарис - это вообще не лечебное средство, а гигиеническое скорее, т.е. оно просто разжижает слизь и помогает ей от туда выйти. ВСе! Чудес от него не дождетесь.
Я обыно лечу сопли так: если соплюшки прозрачные, то промываю носик физраствором или тем же аквамарисом, прям по полпипетки в каждую ноздрю, отсасываю все лишнее, практически до суха и називин. И так 3 дня. Если за эти 3 дня характер сполей не поменялся, то капаем еще 2 дня и все!!! даже если соплюшки еще есть, ничего больше капать не нужно. Подождите еще пару дней и они пройдут совсем! Это проверено уже на 2 детях. Если начнете капать дальше, то потом труба - песня еще на неделю.
Если сопли с зеленцой, то тут уже нужно что то посерьезнее. Процедура таже, промываем носик, отсасываем все соплюшки и капаем либо стрептоцид+фурацилин, либо диокседин 1%+ромашка или банальный альбуцид глазной или левомецетин. Опять 3-5 дней. Потом прекращать нафик! через пару дней носки будет чистым!
Не болейте!
29.09.2006 11:36:29, VERbA
Эуфорбиум попробуйте. Выздоравливайте. @@@@@ 29.09.2006 11:33:00, Миссис Клю
Эх, ежели сопли зубные, то фиг их чем возьмёшь, проверено...А кулачки подержу. 29.09.2006 11:30:38, доберМАМ (1,7)
Фиола&Лёх (1,7 года)
Називином лучше не надо, это же сосудосуживающее, на некоторое время помогает, потом только хуже отекает, по себе знаю. имхо, конечно же. 29.09.2006 11:22:29, Фиола&Лёх (1,7 года)
Морская фея
Держу! Выздоравливайте! 29.09.2006 11:21:19, Морская фея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!