Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У подруги ребёнок недавно пошёл в садик.

У подруги ребёнок недавно пошёл в садик. Этот садик находится рядом с моим домом. Я ей предложила на пару часиков (пока малой в садике) забежать ко мне. Она отвела сына, вместе со мной отвели мою дочку в садик, позавтракали у меня, а затем вместе пошли за её сыном. Пока подруга одевала ребёнка, воспитательница рассказывала, как малыш провёл утро. Какой он ПОТЕШНЫЙ И ЧИСТЕНЬКИЙ,-заявила воспитательница,- я его даже медсестре показала... (я начинаю выпадать в осадок, подруга туда же). Вот в таком духе она и рассказывала. А под конец, когда уже выходили, воспитательница, со словами "Иди ко мне, мой хороший" кинулась расцеловывать малыша. Причём не просто чмокнула в щёчку, а именно расцеловывала! В такси мы вместе весело обсудили это, и мне вспомнилось, что свекровь, которая по молодости работала воспитателем в садике, рассказывала, что была у них в садике воспитательница, которая при родителях детей чуть ли не в попку целовала, но как только дети оставались с ней на едине, она и руки распускала, и матом ругалась:(
К слову сказать, наша воспитательница сегодня была не в духе. Отругала опаздавших мам (меня в том числе), т.к. завтрак уже начался. А потом подруга слышала, как она грозно заявила:"Живо головы над столом наклонили и кушать"
Вот как понять, что происходит с ребёнком, когда он маленький, пока мамы нет рядом? С каким человеком остаётся малыш? Ведь действительно, некоторые при родителях такие замечательные, а дети их боятся. Или воспитатель может быть строгим, когда требуется, но и позанимается с детками, и утешит, когда необходимо...
29.09.2006 10:59:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мой где-то в 2.6-2.7 уже мог рассказать, если что не так. Это я к тому, что когда станет хорошо говорить, легче будет. Ну а года в 3 - сейчас - уже докладывает по полной, что без мамы делал днем.
29.09.2006 12:11:15, nata2703
Фиола&Лёх (1,7 года)
Я не знаю конечно у меня Лешка пока в сад не ходит. Но посмотреть можно по эмоциям причется от воспитателя за вас или нет или радостно бежит ) 29.09.2006 12:03:53, Фиола&Лёх (1,7 года)
ленУля
Я тоже в сомнениях... У нас две воспитательницы - постарше и совсем девочка. Конечно рано еще судить, Улька всего неделю ходит :), и плачет каждое утро :( но - когда видит старшую из воспитательниц - аж заходится, чуть не до рвоты :(( С девушкой спокойнее - плачет, но когда я дохожу до оена и заглядываю, они уже играют :)
Вот и пытаюсь придумать, как выяснить, что там происходит... Улька пока не в состоянии реально описать события, она по настроению рассказывает. Вроде получается, что тетя на деток ругается, а на Ульку пока нет, но я не знаю...
29.09.2006 11:50:43, ленУля
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Моя Ксюшка утром забегает в группу и сломя голову несется к воспитательнице на руки.Т.е. сразу видно, что Ксюшка воспиталок любит, в садик идет с охотой!
Правда один раз, где-то пол года назад, я зашла за Ксюшкой раньше, когда они кушали, и тоже услышала не очень приятную фразу на повышенных тонах:"Ксенька, ану-ка кушай давай!!!А то отлуплю!" Если честно, я тогда просто офигела..целый день потом промучалась мыслями.В итоге, пришла к выводу, что ничего особенно ужасного не произошла.Я ведь сама частенько повышаю голос, когда Ксюшка плохо себя ведет, и даже грожу дать по попе, хотя никогда угрозы не привожу в исполнение. Но псоле этого все же частенько Спаршиваю Ксюшку просадик, про воспитателей, что-нибудь вроде "воспитательница такая-то тебя била?", "а такую-то воспитательницу ты любишь?", "тебя наказывают?", т.е. пока на все вопросы доча отвечает "нет"
А еще воспитатели говорили, что наша Ксюшка самая шустрая в группе, это действительно так, и порой с ней очень не легко справиться.
29.09.2006 11:35:20, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Мантикора
Можно посмотреть издалека как гуляют, придти забирать чуть пораньше и послушать из раздевалки, что происходит в группе, поспрашивать впечатления других родителей, может им дети что говорили. У нас дети 2,5 лет рассказывают довольно много, впечатление составить можно. 29.09.2006 11:26:00, Мантикора
На счёт погулять собираюсь сходить. Подслушать не получится, т.к. дверь закрывают либо уже толпа родителей, и естественно вопитатель может себя по другому вести. Расспросы ребёнка не помогут. У неё с этим не очень. На вопрос "Что ели в садике?" Стандартный ответ "Кашку и супик". Надо будет с родителями пообщаться:) 29.09.2006 11:31:13, Оляська
Assole
Мой в одно утро, когда я его в садик привела, дверь в группу открыла, он воспитательницу увидел, побежал к ней и стал на руки проситься. Я поняла, что к ребенку относятся хорошо.
А когда утром заводишь ребенка в группу, то воспитатели у нас его, как правило, обнимают, иногда на ручки берут. Но целовать, я считаю, это уже слишком. Особенно расцеловывать. Гигиену еще никто не отменял.
29.09.2006 11:12:24, Assole
Так и у нас в садике на ручки берут, но целовать... Она этого ребёнка второй раз в жизни видит, а уже такие эмоции... 29.09.2006 11:16:18, Оляська
Магистр
Моя первые дни в саду ТРЕБОВАЛА, чтоб воспитательница ее кормила с ложечки и целовала. Требовать Данка умеет. Я посочувствовала воспитательнице. Вторая тетечка целовать мою дщерь не стала - я ее зауважала. 29.09.2006 11:14:46, Магистр
Магистр
а вы воспитателям совсем не доверяете? 29.09.2006 11:01:12, Магистр
Может на ты? 29.09.2006 11:14:59, Оляська
Магистр
да запросто ;) 29.09.2006 11:17:08, Магистр
Посмотрела регу... Как я обожаю Питер:)))))))))))) 29.09.2006 11:27:13, Оляська
Магистр
я тоже :)) 29.09.2006 11:32:35, Магистр
:) 29.09.2006 11:26:24, Оляська
Я доверяю. Я по жизни оптимист. Верю во всё самое лучшее. До последнего.
У меня бабушка была воспитателем. Я её обожаю. Просто задумалась...
29.09.2006 11:14:36, Оляська
Магистр
я вот никаких злобств из своего детсадовского детсва не помню. Ваабсче. Разве что упражнение на скорость поедания обеда: кто не успел вовремя съесть первое, тому второе кладут прямо в суп :) а потом и компот туда же :) Мне было пофиг - я все равно не ела в садике НИЧЕГО. 29.09.2006 11:16:38, Магистр
У меня вообще детсадовский период прошёл супер, т.к. я ходила в садик, где работала моя бабушка:) Вообще ничего плохого не помню. 29.09.2006 11:24:48, Оляська

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!