Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Плавать или нет

Вот про бассейн навеяло.Я с Софьей занималась грудничковым плаванием. Ну то есть не просто занималась , а как подорванная, бросая все на свете, каждый божий день и в шапочке с пенопластом и с нырками через всю ванну по команде:))) Результат нулевой! К году, когда все дети должны уже плавать, уверенно загребая ластами под водой, и держаться самостоятельно на воде 7=8 минут, мы осилили только прыжки с бортика на руки к папе.Вообщем в годовасию тренер развел рукми и сказал что не знает что с нами делать. Бросили естетственно:(((Вот теперь подумываю заниматься ли этим с Ариной?Вообще у кого есть дети после грудничкового плавания плавающие до со сих пор, и вы рады, что потратили свое и дитячье время, так как вы его потратили с пользой и взаимным удобольствием?
28.09.2006 21:57:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
мы до года ходили в бассейн, но не для того, чтоб стать пловцами, а просто, чтоб занообразить свою жизнь, плавание просто полезно для здоровья, закалка своего рода.
Во всяком случае,носиться в бассейн "как подорванная" точно не стоит..Ради чего?
Если у вас есть свободное время и желание - пожалуйста!Но только ради обоюдного удовольствия!
28.09.2006 22:48:23, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
целью наших походов в бассейн является не умение плавать как таковое а скорее для здоровья. Это и для нервной системы и для вегетососудистой полезно. Вот сосуды у нас....это семейное...
Поэтому и стали ходить.
Дочери нравиться! Болеть меньше стали!!!
Я ее не заставляю ничего делать! Поначалу ныряла, а сейчас ругается. Ну и что! Пусть не ныряет.
Подрастет и плавать научится и нырять, если захочет!
28.09.2006 22:40:32, DES
Инна погодки
Мне бы ваши мысли в голову 7 месяцев назад. Я бы даже париться не стала.Ходили бы...Надо попробовать без издевательств над дитем. 28.09.2006 22:53:11, Инна погодки
все мы разные и каждому свое!
Если ребенок не хочет плавать, ну и что с того!
Пусть делает то что нравится!!!
Не всем же плавцами быть!!!
А постарше они еще сами будут выбирать, а нам - мамам, надо будет принимать!
Я уже готовлюсь потихоньку :-)))
28.09.2006 23:20:51, DES
Kapelka
Мы не занимались,но думаю плавать всё равно полезно.Укрепляются мышцы,закалка и т.д. 28.09.2006 22:13:03, Kapelka
Инна погодки
Да.конечно для физической формы точно. грудничковый спорт!но для психики и нервов если у детя не получается- навряд ли.Купаться- да. 28.09.2006 22:17:07, Инна погодки
Инн,ну почему.Это все от тренера тоже зависит.Леха два года ходил,плавать так и не научился,но он не расстраивается(где то сам филонил)Есть группы на разные возаста,и есть разные тренера. 28.09.2006 22:29:52, lusy(полтора!)
Инна погодки
Да это то да! Боюсь на зеркало пенять, вдруг с рожей непорядок!:))) Думаешь стоит попробовать с двумя?Младшую учить а со старшей баловаться? А ты куда ходила? Или ходишь? 28.09.2006 22:48:13, Инна погодки
Один год ходили в Останкино(Большая Марфинская улица дом 7а),второй- на керамическом проезде при спортшколе(там новый бассейн)..Издесь в трудовые резервы. 28.09.2006 23:21:58, lusy(полтора!)
Вообще по грудничковому плаванию есть 2 системы. По первой, действительно тренируются каждый день, доводят себя и ребенка до ручки и только в этом случае добиваются стойких результатов. Ей вообще редко кто пользуется, ибо есть опасность, что ребенок просто задолбается и возненавидит плавание. ;) По второй (ИМХО, более оптимальной) единственная цель грудничкового плавания - научить ребенка не бояться воды и не бояться плавать. И всё. В этом случае не надо каждый день, пары раз в неделю вполне достаточно, и вообще - без фанатизма. А потом лет с 5 примерно можно уже учить именно технике плавания (раньше - нет смысла, всё равно забудет).
Моя так плавала, потом бассейн в поликлинике закрылся на лето, потом она болела, потом мы переехали... бросили, в общем, это дело. Плавать ни черта не умеет. Зато купаться любит.
Попозже запихну в какой-нибудь бассейн, сначала "просто плавать", потом - учиться плавать нормально :))
Со мной в детстве было то же самое - начинали заниматься, бросили, воду всю жизнь любила, лет с 4-5 отец меня учил плавать по новой, лет с 7 училась плавать "правильно", разными стилями, в типа спортивной секции, вот с тех пор плаваю километрами совершенно спокойно.
28.09.2006 22:05:07, Нэко
Инна погодки
А попозже это как тебя отец? с 4-5ти? Мне то самой оч симпатична твоя вторая версия.Теперь она больших бассейнов боится.Тока со старшей я всякихдураков слушала:)))Теперь нет.Твой пример достоим подражания( я про километры:)Спасибо за мудрый пример. Так и сделаю. Правда я читала в рекламе про тренировки с трех.теперь подумала что рано.Спасибки 28.09.2006 22:11:54, Инна погодки
Ну, может, с трех и можно уже начинать, но так, ненавязчиво :)) Мой отец, как человек мудрый, поступал очень просто: запускал меня плавать, например, в пруд, или в бассейн с собой приводил, плыл рядом и показывал, как правильно руками махать, правильно дышать и т.д. Ну я не особо слушала вначале, на самом деле, а потом втянулась.
Кстати, есть очень интересный момент: главное вообще в плавании - это не бояться сунуть голову в воду. Многие боятся, иногда панически, поэтому и не могут научиться плавать... А вот этот страх как раз хорошо преодолевается в детстве, при раннем плавании. :)
28.09.2006 22:59:44, Нэко
Инна погодки
Спасибо. Укрепилась во мнении! Бум плавать! Обязательно! 28.09.2006 23:05:53, Инна погодки
наша ситуация... старшая так и не полюбила воду, ныряет, но нехотя.. с мелкой не стали плавать :) но в бассейне ей нравится. я ее не ныряю, иногда поливаю с головой. 28.09.2006 21:59:35, Dragonfly
Инна погодки
То есть ты со старшей тоже грудничковым занималась? 28.09.2006 22:04:18, Инна погодки
ага... и толку? :) не поплыла она.. и до сих пор не сильно бассейн любит... 28.09.2006 22:05:38, Dragonfly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!