Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

В общем, ситуация такая. Весной купили Максиму паровозик ЛЕГО; игра пошла на "Ура". Сейчас решила докупить к нему рельсы, потом подумала-подумала, и купила ему полный набор, со станцией, семафорами, заправкой и коровой))
Радости не было предела!! Сидели вчера играли, всей семьей. (И Илона следила за локомотивом, лежа у меня на коленях, свесив руки-ноги).
Дальше было вот что. Макс вечером не стал ужинать, видимо перевозбудился. Но от стакана кефира на ночь не отказался. Ночью несколько раз просыпался, проверял новую игруху, на месте ли она...Утром, только проснулся - сразу играть, от завтрака отказался. Через час предложила снова. Попыталась накормить сама. Ну и говорю ему: "Больше не буду тебе игрушки покупать...!" Тогда он быстро слопал омлет, давясь, чтобы побыстрее покинуть стол и бежать к поезду...чем вызвал у себя рвоту в конце((( Я распсиховалась окончательно((( и первая мысль , что пришла мне в голову: "Я плохая мать!...надо чаще покупать ребенку игрушки!" или не нужно было ему так говорить...
Через 15 минут подошел ко мне и сказал: "Дай позайя, гибоот" (бутерброд)...
Неужели у ребенка такая реакция на новую игрушку????
И что делать в такой ситуации??
Как вести себя родителям?
Растерялась я.
________________________________________________________
еще вопрос: детская одежда Tom Tailor – кто-нибудь покупал? Как она в процессе носки?
________________________________________________________
загадки:
- «Падем Мадосит купит какоку»

-"любяся"
-"каготи"
-"попойка"
_______________________________________________________
Есть у Макса два слова:
"маяко" – молоко (из магазина) и "мамако" – грудное молоко :)

28.09.2006 13:30:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама до сих пор такая)))))))) 28.09.2006 19:31:26, Саэко
что, прям до рвоты??)))))))) 28.09.2006 21:00:47, Albina&M&I
по-моему, нормально это. у моего то же самое, если купить по его просьбе даже самую пустяковую, но очень ему понравившуюся в магазине игрушку, то он точно так же с ней играет дня два-три, буквально не отходя. если маленькая, то даже за стол с собою просит взять, в карман кладет или рядом с собою на столе в сторонке ставит, хотя я и не поощряю приход на кухню с игрушками.
а если большая, то побыстрее напихает в рот пару ложек и бежить сломя голову дальше играть... я не сопротивляюсь, честно говоря, себе дороже будет:))).

купим картошку?
28.09.2006 14:01:47, ласточка
успокоили меня))

пойдем в Макдональдс купим картошку!)
28.09.2006 14:47:45, Albina&M&I
да, думаю, что от голода он из-за игрушки не умрет у тебя:) у моего бывают дни, когда он целый день на одном соке и чае, просто настроение такое у него... так что не переживай:) 28.09.2006 14:04:45, ласточка
пойдем в магазин купим картошку?

игруха хорошая.может просто впечатлился?
28.09.2006 13:59:09, lusy(полтора!)
да, правильно, только не в магазин, а в Макдональдс))

Впервые, такая реакция на новую игруху((
28.09.2006 14:07:47, Albina&M&I
ес! 28.09.2006 14:09:07, lusy(полтора!)
Мегера Милосская
Каготи-это колготки? 28.09.2006 13:57:42, Мегера Милосская
угу 28.09.2006 13:58:47, Albina&M&I
nata2703
Альбин, нормальная реакция на новую игрушку...оставь, пусть наиграется, дня через 2-3 будет спокойнее. Насчет рвоты - тоже вполне закономерно.
28.09.2006 13:45:05, nata2703
и...2-3 дня будет голодный???гыы..:)))

пс.как самочувствие, Наташ?
28.09.2006 13:48:41, Albina&M&I
nata2703
да чувствую себя в принципе хорошо, только родить хочется..такое ощущение, что ВСЕ неважно, НИЧЕГО не хочу делать. что жизнь начнется после родов..куча работы по работе, а сижу в конфе...Ну и тяжеловато уже в дни, когда Николаша к няне не ходит, с ним по футбольным полям шастать:))
28.09.2006 13:54:34, nata2703
ОЧЕНЬ тебя понимаю;)) ничего, немного осталось ходить. Потерпи чуть-чуть!
/шепотом/ Беременность - прекрасное состояние, но без живота так классно!!:))
28.09.2006 13:58:01, Albina&M&I
Насчёт новой игрушки - по-моему вполне нормальная реакция на игрушку, которая очень заинтересовала. У нас наблюдается то же самое, когда Юля чем-то (как правило новым) очень заинтересована - какая уж тут еда :) Оставьте, пусть наиграется. через какое-то время такой пыл остынет немного, он будет к игрушке относится поспокойнее. А вообще это же здорово, что купленная вещь оказалась такой востребованной!

*** ***
Нсчёт закадок я не мастак :) Единственное, что пришло в голову, так это - "каготи" - калготки? :)
28.09.2006 13:42:02, лучик
да, колготки, правильно:))

Видимо у меня заморочки свои появились, когда дело дошло до рвоты...
28.09.2006 13:44:02, Albina&M&I

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!