Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Вредная воспитательница

Нам воспитательница заявила сегодня, что заведущая не разрешает пускать мам и пап в группы, мотивируя тем, что нарушаем порядок, обувь не та и т.д, но даже без обуви не пускают. А мой ребенок так и тащит меня пописать с ним с утра и при забирании домой в их туалете, показать игрушки в группе и т.д. Ему хочется поделиться, да и мне необходимо знать, что делает мой ребенок и чем интересуется. Что делать? Поговорить с зауедущей? Воспитальниц у нас 2, так ведет себя только одна, вторая снисходительна, тем более ребенок на стадии привыкания к саду, всего полторы недели ходим и то до обеда. Не знаю, подчиняться не хочется и лезть на рожон как-то тоже...Поссоветуйте. А у вас в саду тоже такие порядки?
28.09.2006 00:56:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А знаете, как у нас? Мы вчера пришли поздно в сад и увидели, что, оказывается, когда нашим малышей разбирают, в нашей группе собирается сборная солянка (группа продленного дня), там и 4 и 5 и 6-летки сидят за нашими столиками, играют в наши игрухи и ходят в наш туалет. У нас был шок, может и лучше, когда никого не пускают. 28.09.2006 13:58:12, Зоря
Nightmare
А что такого страшного дети 4-6 лет могут сделать с игрушками, столами и тем более туалетом????? Мелких затоптать (теоретически) - могут:-) Но что-то еще???... 28.09.2006 14:21:16, Nightmare
То, что у нас ясельная группа, в которой детки от 1,5 лет и никому из родителей не нравится, что чужие дети из разных групп играют (а возможно и спят, т.к. сад круглосуточный) в нашей группе, где в принципе никого не должно быть, кроме наших детей. 28.09.2006 14:44:10, Зоря
Nightmare
Не нравится - это понятно, но все-таки что плохого ясельным детям и их кроватям могут сделать дети чуть более старшего возраста? 28.09.2006 14:58:54, Nightmare
А Вы действительно думаете, что после других детей перемывают все игрухи и постель перестилают? Я уверена, что нет. Мы все сами отмываем для наших детей и в группе все сами делаем. Потом это слишком маленькие детки, во многих садах вообще никого не пускают в группы, соблюдаю чистоту. Я не имею ничего против старших детей, но я считаю, что малыши должны быть отдельно, да и для продленки можно было бы выделить отдельное помещение. 28.09.2006 15:08:39, Зоря
Nightmare
Ну раз вы сами перемываете и делаете - другое дело. У нас в саду я что-то особого специального отмывания в ясельной группе не заметила, но чисто во всех группах. Потому мне и непонятно. 28.09.2006 15:28:15, Nightmare
Да в других группах и дети старше, они хоть сами руки могут мыть, а наши не моют, им тоже маловероятно, да и в рот все тащут :) 28.09.2006 15:29:42, Зоря
А попробуйте приходить пораньше, когда других детишек не очень мнгго. Тогда, возможно, воспитатель будет снисходительней. У них, наверное, от вышестоящих инстанций такие требования. Только одни их соблюдают, а другие-нет. Можно попробовать поговорить с воспитательницей на предмет временного исключения из правил именно для Вашего ребенка. Ну пописает он и уйдет Вы, тем более, что период адаптации и т.п.
28.09.2006 11:46:45, Змея Скарапея
Odessitka
Да мы обычно и приходим первыми-вторыми. Поэтому и хочется чуток с дитем-то:0) 28.09.2006 12:24:13, Odessitka
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Впринципе, воспитательница права...У нас родители если заходят в группу, то стоят около двери
Когда Ксюшка только привыкала к садику, я первую неделю вместе с ней в группе была, и опять же сидела недалеко от двери на диванчике, чтоб она видела, что я здесь, по группе я не ходила...
28.09.2006 11:36:08, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Мантикора
У нас можно без проблем. 28.09.2006 10:14:07, Мантикора
Я один раз попросила пустить меня в группу, фотографировала Макса, обувь сняла, естественно. Мне разрешили. Думаю, если бы постоянно ходила - не разрешили бы, считаю это правильным - если все родители будут в группу со своими детьми ходить это не очень гигиенично будет.
У нас в группе вообще отдельные родители - песня, на собрание пришли, в группе уже все вымыто, все сидят без обуви, т.к. там же дети играют, ползают, так зашли в группу прям в ботинках, одна мама сделала замечание, на что мама в ботинках удивленно сказала - а что, их СНИМАТЬ что-ли? Интересно, она дома в детской тоже в уличной обуви ходит.
28.09.2006 09:11:11, Marimax
Juli.
У нас в группу тоже не пускают, еще и потому, что другие дети начинают расстраиваться, когда видят чужую маму. Я тоже считаю, что родителям в группу не стоит ходить. Хотя в самом начале можно посмотреть один раз какие игрушки, кроватки, туалет и т.д. 28.09.2006 08:57:38, Juli.
Я думаю, в какой то степени это правильно! Ну а если каждые, мама и папа будут постоянно ходить по группе, что из этого получиться, и какогО будет другим деткам? Должен привыкать к самостоятельности, как бы это грубо не звучало! 28.09.2006 01:04:05, Юлия_
LU
а я даже и не слышала, чтобы родители в группы входили - только в раздевалку и все! ни на какой стадии. но может сейчас и можно? 28.09.2006 01:13:51, LU
Да сейчас во всех садах свои правила! 28.09.2006 01:21:34, Юлия_
Odessitka
А что вы приходите, оставляете, и так же пришли-забрали и все? Просто интересно.А если ребенок капризничает и настаивает на последнем ритуале -пописать вместе, а иначе в штаны, показать например замок который сделал или как сложил красиво игрушки? Просто интересно как это происходит у других, может вы по-другому реагируете на ситуацию? Тогда как?Посоветуйте. 28.09.2006 01:20:06, Odessitka
LU
ну, мой мелкий пока при мне:) а старшие ходили в сад давно-давно...
никто и никогда не пускал родителей в группу. если ребенок капризничает - уговариваешь его в раздевалке. некоторые и по пол-часа там находятся... если хочет что-то показать - либо просто заглядываешь (не входя в группу), либо - поделку или рисунок - он сам приносит. вот так у нас было. собсно - и у всех так было.
с мелким - пока не знаю как будет. раньше трех я его отдавать не буду. да и там посмотрим - если не пойдет - подождем еще.
28.09.2006 01:28:30, LU
Да, у нас то же самое. 28.09.2006 09:11:50, Marimax
У моей знакомой, где-то в ново-косино, в группы пускают, даже кормила она её там как-то!!! Во как бывает!:))) 28.09.2006 01:34:05, Юлия_
Odessitka
Ну может вы и правы, но ведь я не постоянно околачиваюсь там, а всего какую-то минуту-две до похода домой. Ведь для ребенка важно поделиться с мамой... Хотя...в чем-то вы правы :)Но все же...Не могу успокоиться 28.09.2006 01:12:31, Odessitka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!