Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька

Довел до белого каления(

Вот хотела похвалиться какой у меня чудесный мальчик, как он много интересного болтает, какой он умница-разумница. А он мне такое устроил на ночь глядя. Смотрел мультик перед сном, долго. Я выключила. Он начал орать, не хочу спать, включи мульт. Еле оттащила его от телика и отняла пульт. Одеваю, пытаюсь объяснить, что все уже спят, нельзя так себя вести. Пытаюсь с ним шутить. А он мне с отмаши по губам кулаком( Причем это не первый раз. Каждый раз после битья мамы, он приходит просить прощения, говорит, что больше не будет. А сейчас, я вышла из комнаты, муж начал воспитательную беседу с ребенком, объясняет, что маме обидно и она уйдет к другому мальчику. А этот какашкин сказал, что ему мама совсем не нужна:( Вот. Плак(
27.09.2006 23:45:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ночь глядя никакого телека больше не включать. Я по своему замечаю, что телевизор как бы возбуждает нервную систему. Ребенок настолько увлекается, что выключить телек без истерики не получается. А если дело вечером, когда он и так устал, то вообще тяжко.
Я бы еще сказала, что больше никогда ему мультиков не включу, если будет так плохо себя вести.
28.09.2006 01:12:42, hipp
А у меня наоборот, смотрит "спокойной ночи" и успокаивается. Смотрит уже после ванной и в пижаме, говорит "спокойной ночи" и бежит в кроватку! 28.09.2006 01:27:26, Юлия_
я своему даже сказку на ночь не читаю, потому что все это чтение заканчивается истерикой "хочу еще" и рыданием среди ночи. 28.09.2006 01:37:12, hipp
Все они разные! :) У меня иногда тоже просит сказку на ночь (еще), а "спокойной ночи" не просит, оно как снотворное, сразу спать:))) 28.09.2006 01:44:06, Юлия_
Верунчик и Владька
Я ниже уже писала, телик не причина. У нас заведено, смотрит 15 минут мультик перед сном, потом всегда сам говрит, я пошол спать. Вредный он стал. Такое непослушание у него сейчас случается в любое время дня. Он даже сам приходит и говорит я хулиганю. Или может папе рассказать как маму обижал:( После чего мы с ним разговариваем, он обещает так себя не вести и все повторяется. 28.09.2006 01:25:47, Верунчик и Владька
Может быть папе стоило демонстративно пожалеть вас, подуть - поцеловать больное место, чтобы показать пример ребенку. Если слова не помогают, так может быть нежное отношение мужа к вам поможет. 28.09.2006 02:08:40, hipp
такое впечатление, что ему нравится хулиганить и обижать вас... он как бы хвастается, что может напакостить. грустно все это (( 28.09.2006 01:33:24, hipp
Odessitka
Папа сказал с горяча, и сын сгоряча, это просто слова и не стоит брать близко к сердцу. Но показать ребенку, что вас это очень задело, может вызвать повторных реакций, если захочет досадить, задеть, вытащит как козырь. У нас у невестки доча долго так себя вела. Пока ее мама спокойно не объяснила, что мама тебя очень=просто очень-очень любит, старается и все такое (примеров уйма) а ты такие слова говоришь, что маму очень огорчают. Ты ведь любишь маму и не будешь огорчать, ведь мы же очень дорожим друг другом и жить не сможем друг без друга. Как же я без тебя? А как же ты без мамы? Кто же тебя будет целовать, спать укладывать, кормить, сказки читать и т.д... Можно провоцировать поведение ребенка вопросом. Ты ведь так больше не будешь? У нас так проходят все разборы полетов, помогает :) 28.09.2006 01:10:03, Odessitka
Верунчик и Владька
Записала как на пленку, спасибо. 28.09.2006 01:17:19, Верунчик и Владька
Я, чесно говоря незнаю, что посоветовать! Ведь детки все разные! Ну может, терпения, ведь все равно "все проходит". Просто, наверное, попробуйте обьяснять, что так нельзя. Хотя Вы это, наверное, делали. Ну вообщем терпения и понимания!:) 28.09.2006 00:53:07, Юлия_
Верунчик и Владька
Спасибо. 28.09.2006 01:00:29, Верунчик и Владька
ленУля
Ой, как вы на ночь-то... Жалко :( А может, одеваться-умываться еще под мультик, а уже когда лег совсем, досматривать до логического конца (конец серии, 5 минут и т.п.) и потом выключать, тут же жалея несчастногго, обреченного на сон? :) Когда Улька уставшая и явно готова каприничать, мы так делаем, чтобы не доводить дело до скандала. Максимум - тихие обиженные всхлипы у меня на руках или в обнимку, плавноо переходящие в сонное сопение.

Еще - имхо, конечно, но не стоит ребенку говорить, что мама может уйти от него к другому мальчику. Это может оказатьься навязчивым страхом, т.е. первое, что будет в голову приходить после проступка - не уйдет ли мама? :((
28.09.2006 00:39:27, ленУля
Верунчик и Владька
Тут проблема не в том, что он стал капризничать из-за мультика. Он четко знает сколько ему можно посмотреть. По этому поводу каприз первый раз. Меня пугает то, что он периодически меня покалачивает:( Может это из-за того, что на мою долю выпало его лечить, соплюхи у нас. 28.09.2006 00:46:21, Верунчик и Владька
ленУля
По-моему - пресекать, прекращать общаться прямо сейчас, когда ударил. Или (если вменяем, не в истерике) серьезно спроситьт, значит ли это, что Вы тоже можете его ударить, или что он будет делать, если Вы сейчас заплачете, ВАм же больно? Если совсем в истерике (бьет от бессилия и ревет) - иммхо, лучше просто пожалеть, прижать к себе, не "добивать". Беседа - позже, "общеобразовательная". Не знаю, насколько этоо все педогагично, но нам помогает, хотя и случаев мало таких. У нас чаще - либо случайно Улька меня стукает, или явно балуясь (не с целью сделать больно). 28.09.2006 00:54:17, ленУля
Верунчик и Владька
Так и делаю, стараюсь. Может где-то даю слабинку. Может это издержки возраста. Он начал осознавать свое я, учится отстаивать свое мнение, но еще не научился слушать. Хочется надеятся, что это пройдет. Ведь мы друг друга любим. 28.09.2006 01:00:02, Верунчик и Владька
ленУля
Пройдет, конечно :) По-моему, все малыши в какой-то момент порываются навешать маме, особенно, если в садик ходят или мама сама можент его шлепнуть. И все переростают :) 28.09.2006 01:23:49, ленУля
eClaire
Грустно мне стало от вашего топа:( я не психолог, конечно, но скажу что думаю. Во-первых, он сказал то, что чувствовал, как смог выразить - такими словами и выразил. К тому же ему сказали неправду, что уйдете - ну он вам и ответил. Просто раз знаете, что такая ситуевина бывает - не надо доводить до такой крайности, какк-то отвлекать, что-то придумать... 28.09.2006 00:23:37, eClaire
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
off Света, а в какой программе Ваня участвовал это я про актив-лайф..) заинтересовалась я...
и вообще, он активный, самостоятельный? и вообще, он как то изменился после "программы"?
28.09.2006 00:45:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
eClaire
В Рыцарском замке. Ему очень понравилось. Там 10 дней всего, все время они заняты, скучать было некогда:) Но он у меня ооочень общительный, но не самостоятельный, как мне кажется, совсем :( Я бы не сказала, что он как-то изменился, но впечатлений было море, еще туда собирается, готов был поехать опять, еще до дома доехать не успели :) :) 28.09.2006 00:49:00, eClaire
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
понятно:) спасибо:))) 28.09.2006 00:52:21, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Верунчик и Владька
Самое обидное, то что он ударил меня когда я пыталась его отвлечь, развесилить. Он даже сначала стал смеяться, а потом влепил мне оплеуху. Причем дерется Владька исключительно со мной и с бабушкой. Видимо он не боится нас потерять, мы всегда рядом и больше всех его любим, больше всех занимаемся им. 28.09.2006 00:29:16, Верунчик и Владька
eClaire
да уж..:((( а вот есть сказкотерапия так называемая - может попробовать? это когда рассказывается история с проблемой, и в сказке она решается. Помнится, я старшему рассказывала такие сказки - правда, почему - уже не помню... 28.09.2006 00:32:39, eClaire
Верунчик и Владька
Надо попробовать сочинить что-нибудь. Спасибо. 28.09.2006 00:41:40, Верунчик и Владька
LU
да не плак, конечно:) дети - они ж сама понимаешь, порой сказанут такооое...
но и папа не прав сильно-сильно - зачем сказал, что мама уйдет к другому мальчику??? понятно, он машинально, не подумавши (раньше и правда - таких стереотипов было навалом) - но все ж так говорить ни при каких обстоятельствах нельзя:(. что бы ребенок не натворил - должен быть уверен, что мама всегда с ним.
пойди поцелуй детенка:)
28.09.2006 00:16:29, LU
Верунчик и Владька
Нельзя? А я почему-то была уверенна, что он не захочет потерять маму и это будет его останавливать. Видимо моя методика не верна, потому-что совсем не действует:( 28.09.2006 00:21:43, Верунчик и Владька
LU
потому что - это неправда:( а неправду - пусть даже в воспитательных целях - говорить ни в коем случае нельзя! один раз ребенок это поймет -и все! больше ты от него послушания не дождешься:(
вот такие вот пирожки:) дети нынче вууумные пошли:)))
28.09.2006 00:30:14, LU
Верунчик и Владька
Обманывать нельзя, наказывать нельзя. А как можно? Я иногда просто не могу до него достучаться. и вроде он понятливый мальчик. Но бывает так, что можно звать, просить, объяснять, но он все равно сделает так как он хочет. Сегодня на прогулке укатил от меня на мотоцикле, я еле догнала. Кричу стой, а он еще быстрее едет. 28.09.2006 00:36:11, Верунчик и Владька
LU
наказывать можно! иногда - даже нужно! но - за дело:)
за ор из-за выключенных мультиков - наказывать не стОит. просто объяснить, что уже поздно и надо спать и уйти - пусть поорет, если так хочет. а обманывать - зачем? маленький должен быть в тебе уверен:) можно сказать "ты меня очень расстроил" "ты сделал мне больно" - но не говорить "я от тебя уйду и найду другого, хорошего, мальчика". в данный момент эти слова могут и не отложиться у него, но детская память - штука интересная, все это вдруг всплывет, когда ты уже думать забыла что такое сказала - и у ребенка появится страх:( а это потянет за собой кучу разных фобий, неадекватное поведение и т.п.
:)я не пугаю:) ты пишешь - вполне понятливый мальчик, но иногда... эти "иногда" бывают у всех! спокойнее к этому относись:). не знаешь, как правильно реагировать на ор или непослушание - оставь его одного, подумай. ессно - это не про прогулки:) на прогулках - если уехал далеко - догнать, объяснить, что раз он не слушает, когда ты его зовешь - придется ехать домой.
кстати - а что за мотоцикл такой быстрый??? у нас электромобиль (вернее - квадроцикл) - но он не особо быстро едет...
28.09.2006 00:54:22, LU
Верунчик и Владька
Гы:) У нас обычный, пластмассовый, ногами надо отталкиваться. Получается быстрее чем на электромобиле:)
Спасибо за советы. Я учту все выше сказанное.
28.09.2006 01:03:24, Верунчик и Владька
LU
:)нифига себе ногами перебирает!!!:))))))))))) 28.09.2006 01:10:10, LU
Верунчик и Владька
:)) я подумала, может я медленно бегаю? 28.09.2006 01:14:02, Верунчик и Владька
LU
:))))))))) 28.09.2006 01:28:59, LU
eClaire
а мужики, они всегда делают по-своему:))) про мотоцикл - в след. раз, когда он захочет - НЕ БРАТЬ его (мотоцикл) на прогулку и объяснить почему. 28.09.2006 00:40:10, eClaire
Люсь, я с тобой согласная)) 28.09.2006 00:18:37, Queen
Nightmare
И я! 28.09.2006 09:13:52, Nightmare
Юффи
А если прийти к нему в комнтау, что-то делать, а ребенка игнорировать. Обиделась, не разговариваю. Долго. Тогда как? 27.09.2006 23:56:36, Юффи
Верунчик и Владька
Я так не могу, меня на долго не хватает. Я уже пробовала. Он сейчас уже заснул, даже не пожелал мне спокойной ночи как обычно. А завтра с утра прискачет ко мне под бочек, как ни в чем не бывало. 28.09.2006 00:06:57, Верунчик и Владька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!