Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Работающим мамам наболевший вопрос...

У вас не бывает ощущения какой-то неполноценности общения с ребенком? ну что слишком мало времени с ним проводите, не додаете любви... у меня последнее время крыша едет, с ума схожу, депрессую. прихожу домой, а она: не, к маме не пойду, к няне :(((((( что же это такое??? была всегда такая мамская......
Поделитесь мыслями, а? А если вы себя комфортно чувствуете, то скажите: как это удается? ремарка: я не трудоголик, но самореализовываться все ж надо :)))
27.09.2006 19:42:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, появилось такое ощущение, в свете последних событий...но Макс, он...замучает тебя, если ты не будешь на него внимания обращать)) 28.09.2006 12:01:53, Albina&M&I
Nightmare
Ага, последние недели 2 такая фигня, с тех пор, как в сад попытались отдать. Михе явно нужно больше моего присутствия, мне от этого ужасно неуютно:-( Хоть работу бросай 28.09.2006 09:28:01, Nightmare
natmet (две наташки)
Когда есть старшие, то все просто. Потом они начинают ходить не к няне, а к кавалерам))) 28.09.2006 09:13:26, natmet (две наташки)
ленУля
Бывает :(( Особенно, когда вечером "Мам, поши гать!" а я все "подожди", да "подожди" :( Пока ужин погреешь-накроешь (хорошо, если не приготовишь), всех покормишь, ванну помоешь, Ульку купать - дедушкина прерогатива, а там уж спатьь... Вот и остаются выходные только. Кстати, когда она хочет вечеорм не ко мне, а к дедушке, бабушке или папе, я - радуюсь! 28.09.2006 00:47:08, ленУля
было такое со старшей. Сейчас нету. Но и такого, чтобы ко мне не шел тоже нет. Бежит стремглав и сразу обниматься-целоваться. И уже отлепить невозможно до след. прихода няни. Наверное стала брать к себе в кровать (хотя противница совм. сна) стала именно, чтобы еще чуть чуть с ним побыть. Кстати, есть плюс в ситуацией, что хочет к няне, а не к маме. Значит няня хорошая. 27.09.2006 21:20:52, Аник
Larun and Jenny
няня хорошая, это так... но мне от этого не легче :) 27.09.2006 22:26:59, Larun and Jenny
nata2703
бывает, но я с этим смирилась. А периоды "хочу к бабушке, к няне, к папе, а к маме не хочу" у нас тоже бывают. Проходят потом.Не стоит это очень всерьез принимать.
27.09.2006 21:16:13, nata2703
Larun and Jenny
а и действительно, через полчаса она уже на мне висит :))) 27.09.2006 22:29:42, Larun and Jenny
У меня было ощущение жуткой неполноценности со старшей. Я вышла на работу, в офис, на полный день, когда ей было 9 месяцев. Сначала она была с моей мамой, потом в 2,9 пошла в сад, появилась няня, потом в школу.... А я все эти 9,5 лет работала, не всегда получалось отпроситься на праздник в сад, на род. собрание в школу. На ужин- полуфабрикаты, в выходные - дилемма то ли дела разгребать домашние, то ли с ребенком время проводить. А сейчас я дома с Катей, вся эта работа кажется такой мутотой. Никакого сада до трех лет я не хочу, на работу до трех ее лет точно не хочу, а потом- видно будет. В идеале- на неполный день и на себя,а не на дядю. 27.09.2006 21:10:17, Евa
Larun and Jenny
я уже для себя приняла решение: достичь того, чего я хочу, и через год-полтора родить второго, и с ним сидеть дома лет до 2-х, то есть с двумя, и если работать, то парттайм. 27.09.2006 22:27:56, Larun and Jenny
Мусулунга
Знаешь, что я скажу? Я вот не работаю: сижу дома, занимаюсь детьми, НО ощущение неполноценности общения с ребенком (особенно с каждым в отдельности) все равно периодически возникает. 27.09.2006 20:44:48, Мусулунга
Larun and Jenny
:)) ты меня успокоила 27.09.2006 22:28:19, Larun and Jenny
да, было такое.. и ведь, действительно, недодавала... вижу сейчас по младшей, не работаю и сижу дома. Со старшей вышла на работу в 5 мес, уволилась почти в 2 ее года... 27.09.2006 20:31:52, Dragonfly
Larun and Jenny
я вышла в год, в ее год и восемь перешла на другую работу с полной рабочей неделе,работаю там 6 месяцев и уже устала от такого графика :( 27.09.2006 22:28:56, Larun and Jenny
Магистр
Нет, не ощущаю неполноценности. Но может, это моя иллюзия? Я не всегда могу уделять ей достаточно времени, мне это, если честно, не очень интересно. То есть, интересно, конечно, но как-то... даже не знаю, как выразиться. :-/ как-то так. Я когда забираю ее из сада с ней общаюсь, дома немного с ней играю, потом еду мы вместе готовим, если она изъявит такое желание. если не изъявит - смотрит мульты, пока я готовлю. Потом на ночь колыбельная, поцелуйчик - и спать. ну и всякие мелкие знаки внимания. Мне этогго хватает. надеюсь, ей тоже. подрастет - узнаю. 27.09.2006 19:55:09, Магистр
Larun and Jenny
а мне интересно, но я боюсь, что особо не умею общаться :( играет с ней папа гораздо лучше, мы с ней только обнимаемся и дурачимся... 27.09.2006 19:58:23, Larun and Jenny
Магистр
Ну это разумеется! Папа - вне конкуренции. я тоже не умею. И не люблю, если честно. А вот пообниматься - это пожалуйста :) 27.09.2006 20:00:27, Магистр
Меня спасает то, что я работаю полдня. За полдня успеваю наобщаться с дочей, и бежит она ко мне сразу, как я прихожу. А так и не знаю....Наверное тож депрессировала б. 27.09.2006 19:45:39, доберМАМ (1,7)
Larun and Jenny
я в предыдущей конторе работала 4 дня в неделю, вот был кайф. А на новом месте не забалуешь, тем более я руковожу :( 27.09.2006 19:53:39, Larun and Jenny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!