Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистр

Тем, кто ходит в садик на полный день

А во сколько вы забираете своих детишек??

Я столкнулась с непонятками. Забираю ребенка в 4:30, они выходят на прогулку как раз. Мне не очень удобно: несусь после работы, это 6-7 уроков, еле живая, тетрадки подмышкой, в руках пакет с фруктами-батонами. Домой заскакиваю, хватаю бутерброд в зубы, швыряю неразобранные покупки и несусь в сад за детем. и забираю ее либо последнюю, либо предпоследнюю - всех уже расхватали. Воспиталка, ясное дело, ждет, чтобы побыстрее всех разобрали - и домой пораньше. а я рассчитывала, что раз дет.сад работает до 7, то забирать детя я могу с 5:30 до 6, ну на крайняк 6:30, не злобствуя особо. тогда я сумею хоть чуть передохнуть после работы, перекусить, ну и с новыми силами - на амбразуру...
Так что ситуевина пока кислая какая-то. Чувствую себя распоследней ехидной...
Кто чего скажет?
27.09.2006 18:32:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
Когда я на 1м родительском собрании спросила почему нельзя забирать ребенка в 19.00 мне ответили что сад работает до 17.00 и это мои проблемы кто ребенка будет забирать... Пришлось нанимать няню :(
Когда родилась вторая, на меня стали смотреть волком зачем я вообще вожу ребенка в сад если сижу дома. В предпразничные и короткие дни мне прямо в лицо говорят : Зачем привели?
А вообще по закону сад до 19, можно пойти на принцып и оставить до поздна, не бросят же дите на улице? Но нужно что-бы их было 4-5 человек. Со мной никто не согласился, все забирают в 17. Мы ходили к заведующей она подтвердила что сад работает с 7 до 19, а остальной отсебятина воспитателей :)
28.09.2006 09:31:39, Хорошая
barabachka
Я первое время приходила за ним в 4-4.30, но он все равно ещё час будет там по площадке с детьми носиться, а я на лавочке сидеть, доходило ддо того что он от меня прятался. Так что теперь забираю с 17.30-17.50, когда детей остается совсем мало и играть ему не с кем. А так всех в основном до 18.00 разбирают, редко кто позже остается. хоть официально сад работает до 19 28.09.2006 09:25:58, barabachka
Мама мальчишек
Я забираю сына где-то в 16-30, раньше не получается, потому что младший в 16-00 кушает. Так вот, когда я прихожу в группу, там остаются мой ребенок и еще 2-3 человека (в группе 31 человек, сад работает до 18-30). Воспитательница мне каждый раз выговаривает, что могла бы я прийти пораньше, тем более что я не работаю. Наверное, когда я пойду работать, она меня съест, ведь раньше 18-00 не будет получаться забрать. Только вот интересно - все мамы, что ли, в группе не работают? 27.09.2006 21:17:04, Мама мальчишек
Магистр
Вот и мне именно это интересно. Вроде, воспитательница может еще посидеть и пока ничего такого не говорила, что, мол, поздновато приходите. Но ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ родители!!! Они как?? Они где??? ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ забирают детей так рано?? В итоге, я получаюсь одна такая нехорошая. Ну Данка, допустим, пока еще маленькая, но скоро в ее головенку влезет мысль: почему она остается последняя?? нервирует как-то. 27.09.2006 21:53:57, Магистр
Сладкое зелье(1,5)
Да, у нас также со старшим было в ясельной группе... К 16 ч. мой оставался почти последним, раньше я не могла забрать. Но я работала полдня, а что делать людям, которые целый день работают, я вообще не представляю и всегда меня это ужасно бесило. В более старших группах уже полегче, но тоже не ахти, когда забирала в 18.00-мой был последним... 27.09.2006 20:12:55, Сладкое зелье(1,5)
Магистр
жуть, да?... и я о том же, я работаю полдня. Но дома - тетрадки и подготовки уроков на следующий день. И я все это делаю после 10 вечера. а вставать утром в 6:30. 27.09.2006 20:26:13, Магистр
У нас так же((( Я так поняла, что это касается именно яслей, а садовских позже забирают...... 27.09.2006 19:53:29, Shinjin&Чипполинка
Магистр
и чего, целый год так?? У них расписание, вообще-то, когда и чего они делают. И никто его не собирается соблюдать после 4х?? 27.09.2006 20:24:01, Магистр
Если честно, я не узнавала точно, просто спросила во сколько забирать, во сколько остальных забирают, нам сказали: ну, забирайте часа в 4, до 5 всех разбирают. Но мне пока не оч. актуально, я не работаю сейчас и как раз гуляем часов до шести сами, пока тепло. Думаю, нужно с завед. разговаривать или искать кого, кто бы забирал на час-два 27.09.2006 20:31:22, Shinjin&Чипполинка
Магистр
идиотизм какой-то получается... 27.09.2006 20:34:28, Магистр
LU
скажу единственное: безобразие:( но - к сожалению, почему-то в последние годы это стало нормой:(
когда мои старшие ходили в сад - меня даже просили приходить попозже!!! чтобы они вместе со всеми успели погулять-поиграть на улице...
а сейчас:( просто кошмар какой-то:(
ведь в сад ходят дети работающих людей, кто работает "от звонка до звонка", не у всех свободный график или возможность не работать и сидеть дома... кажется - именно для этого и задумывались дошкольные детские учреждения - чтобы ребенок был весь день под присмотром, пока родители трудятся на благо Родины...
йех:(((

иногда вроде одну объединенную группу составляют - из тех, кого так рано не забрали... у вас нет такой?
27.09.2006 19:31:20, LU
Магистр
нету... вот и я обо всем том же - наболело как-то, хотя не так давно ходим. 27.09.2006 19:36:51, Магистр
Я забираю 17-18. Когда как получится. В 17 детей полно, а вот в 18 бывает, что я Милу предпоследней забираю. 27.09.2006 19:00:34, Оляська
Меня тоже поражает эта ситуация: сад работает до 7, но забрать надо бы в 5. Вот бы у меня: рабочий день до 6, а я ухожу в 4! Няня забирает в 5-начале 6-го. И других детей так же. Выхода нет, не оставлять же своего ребенка одного до 7! А у вас в 4:30 - это вообще хамство! В других группах так же забирают? 27.09.2006 19:00:24, Mariya
Магистр
Не, те, кто постарше - пасутся в достаточно полном составе. Я вот родителей именно не понимаю: на фига тогда сдавать в садик? У них подъем в 3:30, пока полдник, пока то-да се, пока оденутся - в 4:30 выползают на прогулку. далее по расписанию (!!!) прогулка до 5:30, потом снова в группу - на горшок, ну и там уже всякие игры до разбора детей. Смысл забирать раньше 5:30?? Ребенок гуляет нормально, в песке копается, ну и все такое. Я же ее забираю в 4:30 и потом куда мы идем? Верно, на детскую площадку... а дома - полнейший завал, непроверенные тетради, неприготовленный ужин и прочее, прочее. прочее. Прибавить к этому усталую, голодную, не очень добрую и веселую мать в лице меня :) 27.09.2006 19:35:01, Магистр

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!