Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)

и у нас кризис

Вот и мы дождались..сколько ж можно ребенку быть идеальным..хватит!!:))) В общем, кризис двухлетнего возраста на лицо.
Вот уже вторую неделю не живем, а выживаем.По утрам Ксюшка не хочет одеваться, вернее, то хочет, то уже вдруг не хочет. Если раньше этот процесс занимал 5 минут, то сейчас около20-30 мин...Все это сопровождается криками-воплями, выгибаниями, валянием на полу, битьем мамы...
Вечером еще хуже.Чуть что не так - орет как резаная, на улице орет, дома орет, плачет...с улицы увести невозможно, домой идем с криками (гуляет она достаточно), аж соседи из-за дверей выглядывают посмотреть, что случилось.
Слава богу, две вещи кризис не задел - это дорога до садика и укладывание спать...
Вторую неделю хожу просто разбитая, после всех этих вечерних скандалов уже ничего не хочется, депрессия и настроение на нуле...Кажется, что это не мой ребенок, что ее подменили...
Знаю, что все пройдет, просто очень тяжелдо привыкнуть к таким резким изменениям в поведении, хотя Ксюшка у нас и раньше была не ангел, но не до такой степени...
Интересно,как долго еще терпеть такие выходки?На что настраиваться?У кого какой опыт в этом вопросе?
27.09.2006 12:46:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря глАмУрная
искать лит-ру на подобные темы, а там и будут объяснения и как себя вести.
к счастью, Макс пока добродушен...
27.09.2006 16:30:20, Фря глАмУрная
Nightmare
У нас тоже лажа:-( Требует непрерывно меня, на работу не отпускает, с папой и то оставаться не желает. На сад забили по этой причине. Еще взялся ночами просыпаться, приходить к нам в комнату, но не забираться к нам в кровать, а отводить меня к себе, чтоб я с ним там сидела, пока он засыпать будет. Сегодня с 2 до 4 ночи раз 5 приходил.
Про визги и выгибания и "чего-то хочется, кого - не знаю" вообще молчу:-(
27.09.2006 15:17:03, Nightmare
О-очень знакомо! Живем так уже 3 месяца. Хотим общаться только с папой,мама враг народа. Даже сопли вытереть только папа. Муж говорит терпи, я терплю. Сынуля еще драться научился, очень даже хорошо.Вообще то правильно успокоиться,но как? 28.09.2006 15:00:06, Помошница
nata2703
у нас с 2х до 3х с переменным успехом было, стало гораздо лучше к 3м, а теперь зато начался кризис 3х лет:)))
27.09.2006 15:05:57, nata2703
У нас что было!!! Вспоминаю - и смех, и слезы! Собираемся на улицу почти час, пока соберемся уже и нет смысла выходить. Ребенок уже не хочет, но мне НАДО на рынок. Выходим. Перед домом лужа. Мой самостоятельный подходит туда и садится. У меня истерический смех от потери терпения. Тащу его домой - не хочет. КОШМАР! Соседи тоже в шоке были. Я, конечно, срывалась. Потом сразу жалела, думала, что я что-то делаю не так. Да и сейчас такое бывает иногда. Я просто уже стала давать больше времени ребенку на принятие решений, научилась подводить его к тому, что в итоге надо мне. 27.09.2006 13:46:20, самая-самая!
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А ксюша хорошо говорит? 27.09.2006 13:07:33, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
я считаю, нормально. Т.е. уже говорит предложениями, например :"Мама пася макатин", "папа адуй тяик"(папа надул шарик).Плюс в садике она говорит только по-литовски, воспитатели говорят, что говорит хорошо. Мы с ней общаемся по-русски, иногда я разговариваю по-литовски. 27.09.2006 13:24:04, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
т.е. мой ответ: "когда хорошо заговорит" - не подойдет... 27.09.2006 13:26:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
думаю, не подойдет. Просто все эти капризы так резко начались...надеюсь они так же резко и закончатся:)) 27.09.2006 13:28:31, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
скорее всего это ответная реакция на начало хождения в детский сад, и возможно на высокое атмосферное давление, вторую неделю меньше 750мм.рт.ст. не опускается, дождики пойдут станет легче 27.09.2006 12:51:54, ллиси
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
ну..мы в садик с 11 месяцев ходим:))там все просто прекрасно:)) 27.09.2006 12:53:28, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
немного инфы по кризису
К концу второго года жизни у ребенка появляется чувство острого противоречия между стремлением к самостоятельности и зависимостью от родителей. Это период, когда ребенок испытывает два совершенно разнонаправленных желания. С одной стороны — желание быть независимым и самостоятельным, а с другой — ребенку требуется постоянное внимание матери. Ребенок начинает осознавать, что его мама не принадлежит ему полностью и безраздельно, что она — отдельное от него существо. А это подрывает его веру в безопасность, и, чтобы ее сохранить, ребенку крайне необходимо материнское внимание. В этот период поведение малыша часто конфликтно, он становится требовательным и непоследовательным. Его желания меняются на прямо противоположные, что, естественно, раздражает родителей. Им кажется, что ребенок капризен и избалован. Бессмысленно наказывать ребенка за такое поведение. Это не плохое поведение, это — стадия развития. И мама должна оставаться спокойной, давая ребенку понять, что она рядом в любой ситуации, что она доступна (это трудно, но необходимо). Может показаться парадоксальным, но для того, чтобы ребенок рос самостоятельным и независимым, ему необходимо присутствие рядом близкого человека. Кроме того, спокойствие и доступность мамы способствуют формированию положительного образа матери, что крайне необходимо для дальнейшего развития ребенка. Не каждый раз мама может успеть моментально отреагировать на сигналы малыша, всякое бывает. Главное, чтобы у него сформировалось чувство доверия, которое позволит считать, что мама все равно появится, даже если немного задержится. При этом родителям нужно помнить, что дети, как и сами родители, порой испытывают самые противоположные чувства по отношению к ним. И это нормально. Важно, чтобы преобладали положительные.

27.09.2006 12:47:55, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!