Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Площадка детская -Посорилась с подругой драки и делёшть игрушек

В общем гуляем все на площадке, хорошая там и горка и песочница в общем Выходим гулять мы Маки 4 подруги и Соответсвенно сдетками 2 девочки - один мальчик нУ и Моя вторая малявка годика нет.
В общем гуляют они то подерутся Из-за коляски, то шарики всем надуй , у друг друг отбирают( дети все одного возраста 2,5 года) в общем Моя дочка всзяла у мальчика незнакомого повозить машинку-она её возит( хотя она большая можно сесть и поехать самой) но она возит по площадке-Подлетает дочка подруги моей и Хп на машину села- типа вези меня Или я буду кататься, моя Ныть -Она протсо хочет катать машинку
Подруга говрит кто первый сел та и машина, на точ я говрю ну твоя любит кататься , а моя просто хочет ейё пвозить.
Подруга типа машина предназнчаена чтобы на ней ездили .
В общем дочки наши в драку кое как разняли, машина осталась у моей.
Подруга дочку в сторону и надулась
Далее вторая Подруга с дочкой 2 лет с небольшим отняла у моей маленькой 10 мес (котопая сидит в коляске-Игрушку чебурашку заводную-моя хныкать чуть чуть потом правда замолчала, Ну я давай отбирать у этой 2-летки Она не отдаёт-Я к ней и тёте даже не отдашь-Говорю
Она НЕт Плачет.
Подруга мне " Ну вот мы такие вот сатли ну что теперь с ней делать-ладно уж товя вроде ка не плачет уже отберём что ль игрушку ладно вам"!!!, а дочка её вообще упёртая Короче Еле-еле я у неё вытянула нашшу чебурашку и вернула дочке. Дочка подруги орать давай Крик не замолкал долго,она всё хныкала. В результате и Та подруга за своего ребёнка обиделась -Две теперь ходят щёки надули и со мной сквозь зубы говорят.
Ну и что делать И кто вообще не прав?
И вообще стоит Ли из-за игрушек и маленьки пролем детей делать такие раздутые обиженые Щёки?
или пошли все нафиг мой ребёнок дороже всего-Такая их позиция?
Кто обяснит?
27.09.2006 10:50:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann (1.9)
Про себя скажу - если бы моя уже не плакала по поводу этого чебурашки и занялась чем то другим, я бы и не отбирала, на самом деле когда моей было около года или чуть больше она спокойно относилась к отбираниям и легко переключалась, а в 2 - другое совсем дело, ребенок гараздо тяжелее воспринимает то что у него забирают игрушку., тем более чужой взрослый человек. Просто твердо сказали бы ее маме, что бы забрала игрушку и отдала Вам, раз Вам это так надо было. Я вообще стараюсь по-меньше лезть в детские разборки, только если бы мою обижали, в историю с машиной я бы тоже не стала лезть., так как игры с чужими игрушками я считаю - кто первый тот и поехал. Если девочка в машину села, а Ваша не могла больше ее катать, то я думаю она сама легко пошла бы и занялась чем-нибудь другим, а если б заплакала - тогда да, я бы опять попросила маму забрать того ребенка и дать нам еще минут 5. 27.09.2006 14:21:00, Mary_Ann (1.9)
По моему сначала родителям надо научиться нормальному общению с окружающими, а потом уже жаловаться на "орущую, упертую" дочку подруги. Все эти ситуации можно было довольно-таки спокойно разрешить родителям, не доводя до истерик детей. А раз вы между собой не можете договориться, лучше вам вместе и не гулять, чего плохой пример детям показывать. 27.09.2006 13:57:07, Миссис Клю
Сказочница
кошмар какой! у нас на площадке сейчас всех детей приучаем - отбирать, если ребенок играет - нельзя! а тут мама неприученная 27.09.2006 13:14:25, Сказочница
Эээ.. Вот поэтому я не гуляю на площадках с большим количеством детей. Иначе гуляние превращается в сплошные разборки. А так я сижу читаю,а дети играются - мои + пара детишек,гуляющих без мамаш
Они там сами разбираются что к чему
27.09.2006 11:48:09, Мефиста
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Я вот тоже предпочитаю малолюдные места для прогулок. 27.09.2006 12:04:20, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
VERbA
Скажу как веду себя я. Если мой ребенок берет чужую игрушку, а хозяин этой игрушки хочет с ней играть сам, то без разговоров игрушка возвращается хозяину. Если игрушка чужая и на нее претендуют два ребенка и дети не могут договорится кто будет в нее играть сейчас, а кто потом(как в вашем первой случае), то игрушка просто возвращается хозяину, мотивируя это тем, что раз вы не можете договорится, то значит играть никто не будет вообще.
Вообще мне не понятна теория "пошли все нафиг мой ребёнок дороже всего" и я ее не поддерживаю. Да мой ребенок дороже всего, но есть элементарные правила приличия. ИМХО, не надо было забирать чебурашку. Да, девочка была не права вырвав игрушку из рук вашего ребенка, но вы во 100 раз больше были не правы проделав тоже самое.
27.09.2006 11:25:26, VERbA
ленУля
имхо, конечно, но теория "дороже всего мой ребенок" должна включать и обучение ребенка приличиям. ПРичем именно - даже если чужие дети невопитанны, мы не будем опускаться до их уровня, мой ребенок дороже моих обидок. Пусть он умеет лучше общаться и договариваться. Пусть ему потом за себя не будет стыдно. 27.09.2006 12:00:28, ленУля
Я, наверное, одна не поняла ничего, что здесь написано... 27.09.2006 11:07:34, Текила (ex. Брют)
korolka
да нас тут много 27.09.2006 20:04:14, korolka
А я честно дочитала до конца и даже на 100 % расшифровала, но после этого отвечать сил нет... Никогда не думала, что можно настолько плохо знать русский язык 27.09.2006 19:16:43, Оляська
KengaLU
и я не поняла, но интуитивно чувствую (пыталась что-нибудь понять. возможно неправильно знаки препинания расставила и акценты), что позиция автора не подходит под мои взгляды о воспитании и общении с другими детьми и подругами. 27.09.2006 17:23:38, KengaLU
+1 27.09.2006 16:31:03, Albina&M&I
Мегера Милосская
И я:))) 27.09.2006 15:30:59, Мегера Милосская
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
и я... даже дочитать сил не было... а уж вникнуть(( 27.09.2006 12:46:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Не ты одна :) О великий и могучий без знаков препинания и абзацев! 27.09.2006 12:10:20, Колокольчик-Ло
угу, я тоже)) 27.09.2006 11:50:26, Подсолнух и ёж
LU
нас почти трое...:) 27.09.2006 11:34:30, LU
почти не одна 27.09.2006 11:12:27, Саэко
ленУля
"пошли все нафиг мой ребёнок дороже всего", именно. И проблемы у малышей как раз не маленькие. Я не согласна со всем, что Ваши подруги делали, но позиция - как раз такая. А зачем было отбирать у двухлетки чебурашку прямо сейчас? Если ребенку она уже вроде и не нужна? И из-за машинки разборки...
имхо, конечно, но лучше не раздувать, а сглаживать конфликты, учить малышей делиться и меняться, или вместе играть - сейчас Маша Сашу покатает, а потом наоборот, Сейчас Ира возьмет твоего чебурашку поиграть, а тебе даст свою куклу... Все равно им придется общаться, пусть лучше мамы им пример подают хороший :)
27.09.2006 10:59:00, ленУля
+1 28.09.2006 00:06:42, Queen
ППКС. 27.09.2006 14:01:30, Миссис Клю
zaika и зайчонок(Полтора!)
ППКС. Я своего 8-ми летнего сына с одной попытки научила НЕ ОТНИМАТЬ у младшей, даже если она взяла что-то очень важное и ценное, а МЕНЯТЬСЯ, не кричать, а пытаться договориться. А автору и её подругам, слава богу уже не 8 лет и даже не 10. Пора бы уже научиться общаться. 27.09.2006 11:03:21, zaika и зайчонок(Полтора!)
tanyak
Ну я не знаю, кто здесь прав, а кто нет, я точно знаю, что поступила бы также. Своих детей надо защищать, охранять, помогать им во всем. На этих ваших "подруг" я бы внимание не обращала, а то получается, что вы должны уступать их детям, а своих побоку. Не расстраивайтесь по-напрасну, все это ерунда (подружки надутые).
Извините, если сумбурно, печатаю быстро, т.к. на работе. :))
27.09.2006 10:57:33, tanyak
zaika и зайчонок(Полтора!)
Не правы мамы, которые при детях начинают выяснять отношения, ругаться, выхватывать игрушки у детей и пр. Не обижайтесь, но дети абсолютно копируют поведение взрослых, только ещё ярче себя ведут (непосредственнее) во всех самых неприятных проявлениях. 27.09.2006 10:55:33, zaika и зайчонок(Полтора!)
Ну моя вооще не умела дратяс и отбирать ,у неё в 2 года всё выхватывали, пока свекрвоь не научила -давай здачи чтоже по жизни будут так тюкать и ты молчать, В общем она научила и отчасти права -надо давать здачи иначе затюкать могут. 27.09.2006 11:04:11, мама Настёны и Кати
zaika и зайчонок(Полтора!)
Это другой вопрос. Здесь речь не о драках и не о "затюкают". Здесь речь о том, что родители прежде всего должны научить детей умению общаться, играть вместе, не скандалить. И научить этому можно только личным примером. Второй вопрос: что делать, когда умеющий играть и общаться ребенок сталкивается с регулярной агрессией других. Я всё это уже пятьсот раз проходила и прохожу и со старшим и с младшей. Излагаю исключительно личный опыт. 27.09.2006 11:18:12, zaika и зайчонок(Полтора!)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!