Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.

девушки у меня вопрос

вот когда к горшку приучаешь, то нужно в одном местегоршок держать что бы знал куда ходить(вдруг когда нить инициативу проявит и сам штаны снимет и сядет) или все равно где,лишь бы просился и делал туда свои дела? вот просто думаю у нас же туалет в одном месте,а я таскаю везде по квартире,где играем туда и ставлю, что бы не бегать,дите от игры сильно не отрывать и не тащить в соседнюю комнату? и еще у вас в туалете с какого возраста горшок стоит?
26.09.2006 20:27:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в комнате (в туалете не развернуться, куда там еще горшок!!!) 27.09.2006 00:40:05, Сыроежка
fotos
У нас на перекрестке, напротив туалета в центре квартиры. Потом в туалет переедет, к лету. 26.09.2006 23:35:43, fotos
ленУля
А у нас в туалете и не стоит, там, кроме всего прочего , просто негде... У нас сейчас в комнате и в кухне по горшку, а вообще - как-то у нас горшки мигрируют по квартире :)) 26.09.2006 22:55:49, ленУля
у меня в комнате,но мы тока приучаемся 26.09.2006 22:15:31, lusy(полтора!)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у нас горшок стоит в ванной, Ванька туда даже ночью идет. Я на ночь иногда ставлю в комнате, а он все равно идет в ванную. горшок там стоит с тех пор, как стали на него ходить (не помню, с каког овозраста, ибо уже давно:)
А вот у старшего была привычка сидеть на горшке в компании всех домочадцев:( на кухне, во время ужина, представляете?:) Так что лучше, имхо, в одном месте и желательно в для этого предназначенном.
26.09.2006 21:58:32, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
tanyak
У нас стоит в туалете и в течении дня он бегает туда, ночью - около кровати Сашиной (но так только про пописы, если захочет какать ночью, то тогда в туалете). С самого начала так было. 26.09.2006 21:46:58, tanyak
у нас горшок стоит в одном месте, но он постоянно в прямом доступе для ребенка. В вашем возрасте я ему часто напоминала "Миша, где горшок? А ну пойдем, посидишь там!". Теперь он самостоятельно ходит на горшок, напоминать приходится редко 26.09.2006 21:38:11, Libertine
всегда в туалете. не таскаем. 26.09.2006 21:37:13, Dragonfly
Инна погодки
Я свою балую! У меня в каждой комнате по горшку:)))Ну просто пока мы на даче и там расстояния глобальные. Как дома будет незнаю. 26.09.2006 21:28:52, Инна погодки
zaika и зайчонок(Полтора!)
У нас в ванной-туалете стоял. А сейчас вообще нигде. :) У нас теперь сидушка мягкая для Махи на унитазе. 26.09.2006 21:08:50, zaika и зайчонок(Полтора!)
LU
:)таки поставила? или унитаз сменила?:))) 26.09.2006 21:28:27, LU
zaika и зайчонок(Полтора!)
Ну вроде не сильно скользит. Снимаем-надеваем. :) 26.09.2006 22:02:45, zaika и зайчонок(Полтора!)
Мэри Поппинс
у ванны стоит, н аодном месте. В туалете места ему нет. 26.09.2006 21:06:25, Мэри Поппинс
Магистр
А у меня и в ванной места нет, про туалет ваще молчу :) так что стоит горшок в детской комнате. Сейчас, когда захочет - бегает туда. когда приучала - таскала за ребенком (в разумных пределах, разумеется). 26.09.2006 20:59:56, Магистр
Всегда там стоял. Но мы, правда, им редко пользовались, всё больше не унитаз)) 26.09.2006 20:42:48, Подсолнух и ёж
у нас стоит в ванной, но утром чаще всего полусонный ребенок требует притащить горшок к кровати и сидя на нем еще досыпает минут 10:) 26.09.2006 20:37:37, ласточка
LU
у нас в ванной (в туалете для горшка места нет - там кошкин горшок:))). не таскаю с собой - да ну, садиться на горшок, где играешь или ешь... да и сам сразу понял - хочет на горшок - бежит в ванную. 26.09.2006 20:33:13, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!