Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2006 23:30:06

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не знаю, что лучше... Если всё же очень больно от воспоминаний, то лучше постараться не встречаться и не поддерживать контактов. А забывать не надо, потому что такой не забывается. я бумаю..
Вот почитала и у самой нахлынули воспоминания. Есть у меня такая маленькая полочка. Но это лишь мои воспоминания, контактов я не поддерживаю, хотя иногда всё же видимся (но формально, по работе, мы далёкие (к счастью) коллеги). У нас был лишь один вечер. Мы оба понимали, что ничего у нас не будет, это утопия, т.к. мы уже связаны семейными узами, каждый своими. Я со сжавшимся сердцем сказала твёрдое "нет"... Он плакал... Он понял, что это "нет" не из сердца... Я не могу этого забыть, и его не могу. У меня с мужем таких воспоминяний нет :( И каждый раз, когда его вижу у меня начинает колотится сердце... И иногда я думаю, что как же всё же жаль, что иногда так вот бывает.
26.09.2006 13:50:17, решила не подписываться...
Verochk@
На это можно сказать одно: "Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном." А и Вы жалеете как раз о не сделанном. И теперь всю жизнь будете вспоминать и думать, а вот если бы... Чтобы понять, что было бы, нужно попробовать, как минимум. 26.09.2006 15:44:51, Verochk@
[пусто] 26.09.2006 13:58:10
вот именно поэтому я вас прекрасно понимаю... и мне это раздирает душу неимоверно...
но мой совет - не стараться забыть, а постараться не контактировать и не видеться... потому что заведомо известно, что ничего не будет, а видеть его лишь снова "соль на рану"... а именно от этого и больно... а воспоминяния пусть будут, лелеять их не надо, а посто пусть они будут... ведь этот человет дал вам такие чувства, такие дни, оставил такие воспоминания...
26.09.2006 14:14:51, решила не подписываться...
Larun and Jenny
спасибо за поддержку - родственной душе.
интересно, мы знакомы лично? :)
26.09.2006 15:18:36, Larun and Jenny
нет, лично не знакомы (хотя я бы рада была познакомиться лично :)), только виртуально, отсюда. думаю (ну мне так кажется), что мой ник (который я решила не писать) вам знаком.
26.09.2006 15:25:45, решила не подписываться...
Larun and Jenny
я имела в ввиду - лично = посредством оффлайновых встреч (на которые я давненько не выбиралась). но все равно поняла, что пока виртуально знакомы :)))
если хотите, можете написать на мыло, я никому не скажу!
26.09.2006 15:37:21, Larun and Jenny
Из песни слова не выкинешь, и периода из жизни тоже. Надо вспоминать, конечно, но не под девизом "ах как могло бы быть", а под: "как было хорошо, но все прошло и остались замечательные воспоминания". 26.09.2006 12:27:21, Колокольчик-Ло
Ох :(
Скажу с чуть противоположной стороны.
Была у моего мужа любовь, и может быть есть, хотел он даже со мной расстаться, но не срослось. То ли глупость, то ли боязнь поменять привычный образ жизни... Похоже?
Словом, интимофобия это. Отдавая свои эмоции дальнему человеку (легко любить на расстоянии!), Вы лишаете их близкого. Это Ваше дело, и более того - Вы не можете иначе. Просто и жаль, и больно, и печально.
26.09.2006 11:54:37, Скроюсь
Второе. Для меня только второе. 26.09.2006 10:51:57, доберМАМ (1,7)
marusiatina
как забыть кусок жизни, да еще такой важный - не знаю, поэтому было бы второе 26.09.2006 10:10:16, marusiatina
Ох, Ларис, у меня такая же ситуация: знакомы очень много лет, но как-то что-то не складывалось раньше, а теперь уже мне поздно дергаться, да и понимаю, что кроме очень приятного общения, ничего не выйдет. Раньше может я бы тоже спросила, как поступить: забыть или поместить на полочку. Но со временем поняла, что ни то, ни другое просто не реально. У меня просто не получается жить без этого человека, без него мне чего-то не хватает. Потому я избрала третий способ: мы продолжаем общаться постоянно, проводим довольно много времени вместе, но никогда не заводим серьезных разговоров. Не знаю, как ему, но мне такой вариант очень подходит. Советовать его, конечно, не стану, не слишком-то романтично, мечту из прошлого превратить в любовника, просто тема близка оказалась.:-) 26.09.2006 10:03:24, Не скажу :-)
я - второе, но я сентиментальна...
сентиментальным - первое :)
26.09.2006 09:24:35, Текила (ex. Брют)
Nightmare
В этом деле главное без резких движений:-) Заставлять себя забывать - не надо. Холить и лелеять "светлое чувство" - не надо. Пусть у тебя в жизни будет вот такое интересное воспоминание, такой нетривиальный опыт (у меня, кстати, было примерно такое же, только я за него не хотела, ибо культурные различия были слишком велики). Вспомнилось на ДР - улыбнуло. А со временем полочка пылью покроется, будешь вспоминать эти отношения как историю, приятную, но давно в прошлом. У меня так:-) 26.09.2006 09:21:43, Nightmare
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
первое... 26.09.2006 09:14:00, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Merlin и малыш(2)
второе... 26.09.2006 08:38:45, Merlin и малыш(2)
4ernika М & S
Привет, Лариса! Попробуй поблагодарить мысленно этого человека и эту историю за приятные моменты жизни и извлечённые уроки (это "отключит" тебя эмоционально от этой истории), и попрощаться. А вытаскивать с полочки и стирать пыль, как с дорогого сердцу сувенира, запрещать себе не надо:) запретный плод сладок.. 26.09.2006 03:10:59, 4ernika М & S
Larun and Jenny
Очень хорошая мысль! Спасибо, Вер. 26.09.2006 08:48:41, Larun and Jenny
Ну насколько я понимаю в этой ситуации (хотя, понятное дело, из написанного подробной картины не выстроишь) Он сам не захотел дальше общаться, так зачем настаивать. Если чесно (опять же из написанного), мое мнение, что Вы его оправдываете, когда пишите "тк. молодой человек не был готов на такие жертвы (выдернуть меня из привычной жизни, увезти от мужа, в свою страну и т.д.)". Просто Вы были влюблены намного больше. Если бы Он любил, то не "сбежал" бы, зная, что Вам будет лучше с именно с ним.
Вообщем, мое мнение забыть. И поставить точки на ... Если хотите жить с мужем, то не делайте больше таких глупостей. А если нет, тогда уходите от него сейчас не мороча ему голову.
26.09.2006 02:06:46, Юлия_
korolka
на полочку... а када время придет полочка покроется пылью... обрастет новыми полочками... в общем не добраться до нее будет... у меня так 26.09.2006 01:37:16, korolka
KengaLU
я бы постаралась к этому отнестись как к картине из прошлого. наладить простые не полюбовные отношения и периодически созваниваться, болтать о том о сём о семье о детях, вспоминать прошлое и смеяться, а потом говорить "пока" и жить дальше своей жизнью.
в общем то я так и живу. с бывшим созваниваемся, трепимся, смеёмся. муж мой знает. знает, что ничего в этом нет. и меня это очень устраивает. я знаю, что я всегда могу позвонить ему, а он всегда может позвонить мне. но мы оба знаем, что у каждого своя жизнь.
правда я в мужа своего влюблена и бывшего никогда так не любила.

вобщем я бы посоветовала попроще к этому отнестись. не делать из этого табу и не прятять от самой себя.

26.09.2006 00:56:40, KengaLU
Larun and Jenny
я бы хотела просто созваниваться, но у него-то семьи-детей нет, вот все и сводится к дурацким обсуждениям: эх, я сделал ошибку, с тобой было лучше всех и т.д.... поэтому, наверное, лучший выход, засунуть на самую далекую полочку что ли :)) 26.09.2006 08:47:52, Larun and Jenny
KengaLU
хм... мой бывший тоже не семьи и детей, но как-то сразу такие разговоры мной резко присекались и теперь их нет 26.09.2006 16:42:12, KengaLU
Nightmare
А чего ради созваниваться?:-) Это ж ничего не изменит в твоей жизни:-) 26.09.2006 09:22:21, Nightmare
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
я бы постаралась забыть... 26.09.2006 00:23:03, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
на полочку...
у меня лежит. достаю всё реже и реже - давно лежит уже))
потом выброшу))
26.09.2006 00:07:44, Queen
nata2703
у меня есть полочка такая...лежит там одно воспоминание..можно забыть, наверное, но в подсознательном все равно выходит на поверхность..особенно в снах..вроде и не вспоминаешь человека, а приснится такое.. приятно все равно, что было в жизни что-то романтическое.Для меня этот человек сейчас недосягаем, как другая планета, опасности нет..иногда такое щемящее чувство, что недолюбили друг друга, особенно в беременность обостряется все это , как ни странно:)
26.09.2006 00:02:10, nata2703
Inglesina&Арина
Ларис,уж на что у меня сентиментальный характер,но даже я выкинула нафиг mon-ex romantique !Вернее,я даже не специально,просто я настолько влюбилась в моего мужа,что все прошлое выветрилось из моей головы со скоостью пули!Я не просто не хочу холить и лелеять воспоминания(хотя человек и история были замечательные),наоборот,я хочу,чтобы этого прошлого у меня никогда не было!Не знаю,поймешь ли,но это ЕДИНСТВЕННОЕ,о чем я жалею в жизни.НЕ было ничего плохого-страшного-недостойного,очень красивая история любви,но я бы очень хотела,чтобы все это я пережила с моим единственным и любимым-с моим мужем.Мне ПРОТИВНО вспоминать и думать,что у меня был кто-то другой.Холить и лелеять -ни за что!Мне очень больно это вспоминать,я все время думаю-"почему он не встретился мне раньше?","почему я не дождалась его?","зачем я тратила время на кого-то,когда слвсем рядом был он?" Эти мысли причиняют мне почти физическую боль.Наверное,мой ответ тебе не поможет,у тебя совсем другая история. 25.09.2006 23:56:32, Inglesina&Арина
[пусто] 25.09.2006 23:59:51
Inglesina&Арина
Ты вышла замуж,а потом влюбилась в другого? 26.09.2006 00:04:07, Inglesina&Арина
Фря глАмУрная
[пусто] 25.09.2006 23:56:01, Фря глАмУрная
Я бы на твоем месте предпочла забыть, не стараясь этого сделать ;)
То есть "положить на полочку", тщательно вытирать пыль до блеска с периодичностью раз в... ;)), в результате чего оно забудется само.
Дело в том, что обычно чем больше стараешься забыть, тем лучше помнишь :))
Есть такой психологический прием: если есть некий неприятный момент в жизни, который всё время вспоминается и жить мешает, надо не стараться его забыть, а наборот - вытаскивать всячески и вспоминать и продумывать в подробностях, не пропуская ничего. И так много раз, от начала и до конца. Вот сесть и начать вспоминать, как чего было, как выглядело, кто что и как сказал и т.д. А потом с начала. И еще раз с начала. И т.д. Вначале будет противно. Потом уже не очень. А потом станет (и останется) таааак до лампочки! :))
Это работает. Причем с чем угодно, от мелочей до вещей очень серьезных.
25.09.2006 23:45:56, Нэко
Larun and Jenny
Дело-то в том, что это как раз не неприятный момент, а нечто большое и светлое, но несбывшееся (по глупости) - а теперь уже и не понятно, к лучшему или худшему. Может, к лучшему для меня, к худшему для него,... в общем так. 25.09.2006 23:47:41, Larun and Jenny
Nightmare
Лар, все, что ни делается - к лучшему:-) Ни можешь заменить на Не:-) 26.09.2006 09:24:14, Nightmare
Тогда неприятный момент - это в твоем случае не оно само по себе, а то, что оно не сбылось - так и рассматривай :) 25.09.2006 23:56:54, Нэко
По-любому, ИМХО, "на полочку", а там рано или поздно само стухнет ;) 25.09.2006 23:58:45, Нэко
"обязательно встречались - и опять было больно и все такое." - я на такой мазохизм не способна))) Заставить себя забыть- тоже из ряда неосуществимых советов, имхо.
Метод от противного, "воспетый" Джигарханяном в "Собаке на сене" очень действенный, правда. От этого некая ироничность появляется, при взгляде в прошлое.
25.09.2006 23:42:56, Саэко
Larun and Jenny
ну-ка, ну-ка, а поподробнее? а то я фильм, не смотрела (позор!)
насчет встреч - скорее, больно было сначала, потом как-то уже спокойнее относилась, встретились, порадовались...а пару раз вообще не стала с ним встречаться.
25.09.2006 23:45:56, Larun and Jenny
Я всю песнь целиком не помню, но что-то вроде:
"Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки....
..........
Пухленькая- скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.
.........
Женщина стройна- мы скажем мощи.
........
А ежели веселая- под мухой!"

Ну и пр. там много перлов))) А фильм советую посмотреть- масса удовольствия)))

25.09.2006 23:53:10, Саэко
zaika и зайчонок(Полтора!)
"Если вы на женщин слишком падки, в женщинах ищите недостатки!" (С)
Это Джигарханян пел.
25.09.2006 23:48:46, zaika и зайчонок(Полтора!)
хором))) 25.09.2006 23:53:47, Саэко
Larun and Jenny
хорошо поете! 25.09.2006 23:56:01, Larun and Jenny
Larun and Jenny
о, это не вопрос! найдем!!
и в муже тоже!! :)
25.09.2006 23:51:22, Larun and Jenny
а сколько времени прошло? я бы предпочла перместить эти воспоминания на полочку с названием "как с другой планеты". например, свои предыдущие браки я туда поместила, я благодарна обоим своим бывшим мужьям за те уроки, которые они мне преподали и всем мужчинам в моей жизни тоже. я тоже человек сентиментальный, поэтому оставила бы теплые воспоминания на той полочке. 25.09.2006 23:37:43, мама Мишустика (2г)
Larun and Jenny
5 лет. хороший совет!!! 25.09.2006 23:38:42, Larun and Jenny
вот и положите туда эти воспоминания, и не грустите! жизнь полна прекрасных моментов и самые прекрасные зачастую преподносят те, кого мы хорошо знаем, например, мужья (ли думаем, что уже все про них знаем). 25.09.2006 23:53:47, мама Мишустика (2г)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!