Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш режим дня хочу обсудить.

Не очень он мне нравится, а как по-другому- не знаю. Подъем у нас в 7 утра. Не знаю, как Катя чувствует, что я встаю, но как только я открываю глаза- просыпается и она. Собираем Аню в школу, варю кашу на всех сразу,отвозим Аню на машине в школу,заезжаем на молочку или к метро за фруктами,возвращаемся домой. Время 8.45. В 9 завтракаем. В 9-30 позавтракала Катя, до 10 я пью кофе. Туда-сюда, после 10 Катя начинает тереть глаза, я развожу бутылку молока, она его выпивает и засыпает. Кладу ее на балконе в коляске. Спит иногда до 12, иногда до часу. За те два часа, что она спит, я или убираюсь, или готовлю еду, обязательно варю Кате овощной суп (я стараюсь варить овощи каждый день, а мясо или рыбу-через день). Или занимаюсь собой. Потом Катя просыпается, в 1-2 кормлю ее обедом, приходит няня и они отправляются гулять.Часа на два. Но в это время практически никто не гуляет. Все спят. Это-то мне и не нравится, потому что Катя с удовольствием общается с другими детьми, если повезет их встретить,но у нас и так в районе детей мало, а в такое время- раз в неделю может и встречаются. Часа в 4 возвращаются они домой. Катя уже полусонная.И тут следующая незадача. Дома Аня, Катя ее видит, возбуждается от радости;),и уложить ее на второй сон уже не получается. Гуляют они с тростью, спинка только сидячая, поэтому оставаться спать на улице- вроде как неудобно ребенку так спать. Вобщем, так и остаемся мы с одним сном, да еще кривым- утренним. При этом уложить спать раньше 9 Катю невозможно. Длинно получилось, кто смог дочитать до конца- покритикуйте, напишите, как на ваш взгляд устроить день правильнее.
25.09.2006 22:24:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann (1.9)
Мы в год где-то на один сон перешли, а то с двумя ночью хуже спала. И Вам советую так-же попробуйте, в принципе дневной на позже можно попытаться сдвинуть, или подъем оттянуть на 15-20 минут с утра, по моему опыту эти 15-20 минут давали моему ребенку сил на час где-то позже лечь днем. 26.09.2006 14:02:57, Mary_Ann (1.9)
Ryda
моя кукла в 1,7 перешла на один сон, а до этого как у вас утро было почти, чуток попозже она просыпалась. Второй сон, имхо, удобно на балконе укатывать в коляске, мы так и делали, а без него тяжко было дочке.
Удачи вам!
26.09.2006 11:45:42, Ryda
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
незнаю но думаю что пора на один сон переходить, мы ровно с года стали спать один раз, так и вы передвигайте постепенно, например сегодня в 10 положили , завтра в пол одиннадцатого, после завтра в 11..и т. д... а потом догоните до 12 и ложите ее в это время( в садике они в 12:15 ложаться).. и до вечера она умаеться и спать ляжет нормально... 26.09.2006 11:24:07, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
Nightmare
Может быть, оставить один сон и постепенно его передвинуть на 12 часов?
У нас так примерно с 1,6, раньше тоже первый раз в 10 укладывался, потом в 3, а потом я его на ночь утрясти не могла. С одним сном жизнь наладилась:-)
26.09.2006 09:29:08, Nightmare
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я бы посоветовала на один сон перейти...а насчет обеда..если завтрак в 9 утра (что я считаю поздним завтраком, т.к. встаем мы в 7), то я обедом кормлю после сна. Может кому то это кажется и неправильным, но Ванька у меня все равно ни сейчас не в состоянии поесть после прогулки, ни раньше..(в вашем возрасте). Я не парюсь.. он любитель кусочничать.. на прогулке в 11-12 мы можем съесть банан, дома попить сок или компот или молоко на сон.. а после сна едим...У нас, типа, полдник и обед меняются местами. Может и вам так сделать, пока привыкнете, а там уж будете после прогулки супом овощным кормить:) Завидую Вашей силе воли, Ева, насчет ежедневного супа!!! у меня и сил нет да и ребенка пока уговоришь, проще оставить его без супа:)) 25.09.2006 23:48:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас вес маленький, а суп она ест хорошо. Вот и варю. Это ж несложно в принципе- почистить картошку, морковку, луковицу, покрошить все, цветную капусту еще, залить водой и на 20 минут забыть про него. А потом маслица и блендером. Просто я все подробно про утро написала, чтобы было видно- что с утра еще и суп варить- совсем времени нет. Это что. Я вот прочитала, что ты никак от пуктика по поводу чистоты в доме не откажешься- значит не одна я такая больная на голову в этом вопросе. 26.09.2006 00:09:42, Евa
zaika и зайчонок(Полтора!)
Я тупой вопрос задам, можно? :) Кроме тебя некому Аню в школу возить? У меня Машка тоже просыпается, едва я пошевелюсь. Поэтому я стараюсь с вечера всё приготовить, а утром муж собирает и отвозит Никиту. За исключением тех случаев, когда он в командировках. Тогда у нас тоже весь режим сбивается. Но сейчас в новой школе доставка есть. 25.09.2006 23:47:11, zaika и зайчонок(Полтора!)
Я там ниже написала, почему именно я вожу Аню. 1. Муж спит так рано, но это не главное 2. Общаюсь я с ней этот час до школы, я ее днем не каждый день вижу, только вечером час, между тренировкой и отходом ко сну. Так что не хочу еще час общения терять. А если бы не школа- спали бы до 9 и имели один сон после обеда. 26.09.2006 00:04:22, Евa
Мегера Милосская
Купить лежачую коляску:)И оставаться на второй сон на улице 25.09.2006 23:43:02, Мегера Милосская
eClaire
мне ктож кажется, что не хватает детю второго сна. И коляска бы помогла. Укладывать ее на улице, а потом вносить в дом. Может, взять у кого-то на время коляску? 25.09.2006 23:44:33, eClaire
Уже нашлась добрая самаритянка:). Наверно, коляска должна решить проблему. 26.09.2006 00:10:29, Евa
Kapelka
критиковать не буду,у самой всё через одно место:)))Посоветую одно-Ане не показываться Кате(если это реально),пока не уложишь спать 25.09.2006 22:48:41, Kapelka
Инна погодки
Мне кажется все правильно. Ничего с этим не сделать пока младшая на один сон не перейдет. Старшую может на какой то кружок записать на время возвращения с прогулки?Тяжелый у вас сейчас период.Может попозже укладывать на ночь? чтобы попозже вставать. Старшую что бы кто то другой в школу отвозил.К полутора- двум перейдете на один сон- полегче будет.В идеале в восемь встали, в девять завтрак в 12-12.30 обед в 13 сон до 15-16 ,полдник и до ужина в 19.30-20 бодрствование. Но детя же не заставишь. Просто надо помочь потихоньку часы сдвигая.Да вы и сами это наверно знаете получше меня;)))) Раз старшая есть:))) 25.09.2006 22:42:50, Инна погодки
Секция у старшей каждый день, но с 7 вечера. а в 3 до 6 как раз уроки делает. Няня приходит с 1 до 6. Мне это удобно тем, что я к этому времени все дела домашние поделала, еду приготовила и могу из дома уехать. Со старшей я в таком возрасте выходила с коляской в 10-30, она сначала спала, потом где-то с 12 до часу играла с детьми и мы возвращались на обед. НО!!! Я в то время жила с мамой, которая к нашему возвращению варила супчик:) Если мне сейчас так ходить гулять- кто суп сварит? Если просить няню приезжать к утренней прогулке- получится, что детей то Катя будет видеть чаще, но я в это буду занята тем же домашним хозяйством, а мне обязательно надо на несколько часов уезжать из дома по разным делам. Больше пяти часов в день пользоваться помощью няни я не хочу- и няне это неудобно, и я хочу с ребенком общаться.
Задействовать мужа на отвоз старшей в школу- не получится. Во-первых, он сова. Ему на работу к 11, он спит с утра. Во-вторых, этот час до школы мы с Аней проводим вместе. Из-за ее напряженного графика- школа, тренировка с 7 до половины десятого, а днем меня дома нет- мы и так мало видимся, так что утро я не хочу терять. Вот и получается просто задача про волка, козу и капусту:)
25.09.2006 23:07:27, Евa
Лапушок ( и Лёнька!)
Да, Утренний сон в одном экземпляре - это тяжеловато, У нас так иногда бывает. На ночь мы правда в 8 ложимся. Подъем тоже в 7, в 7-30. Я бы по собственнмоу опыту порекомендовала бы утренний сон потихоньку переносить ближе к обеду. Ну хотя б в 12 укладывать, тогда наверно до вечера легче дотянуть будет. Вы хоть спите 2 часа! а мы от силы полтора, и то редкость:) НУ или другой вариант если утренний сон не перенести пока, найти (может попросить у кого или купить) другую коляску, чтоб откидывалась. 25.09.2006 22:34:49, Лапушок ( и Лёнька!)
Очень похожий режим, только встаем мы в 8, а в 4 все-таки ложимся на второй сон. Даша в своей комнате, закрывшись, делает уроки.
И вот это гуляние, когда все спят меня тоже очень удручает.
25.09.2006 22:34:19, Саэко
А как вы ложитесь? Поподробней:) Катя часто уже в коляске на обратном пути начинает задремывать, но пока они зайдут в подъезд (дверь хлопнет), поднимутся на лифте (опять шум),переложатся из коляски на кровать- сна уже как не бывало. 25.09.2006 22:52:44, Евa
Ложимся на балконе. Но я прихожу с прогулки не прямо перед сном, а где-то за полчаса. Т.е. не позволяю ей засыпать на улице. 25.09.2006 23:35:38, Саэко
Я думаю переходить уже на один сон днем, но это потребует больших нервов. Т.е. придется день-два тянуть ее до обеда. 25.09.2006 22:35:52, Саэко
укладывать на балконе до прихода Ани? отправлять Катю гулять до прихода Ани в коляске в которой спать можно? 25.09.2006 22:27:15, Dragonfly
Аня из школы приходит около трех, Катя в это время на прогулке. Т.е. уложить ее до прихода Ани просто нереально. С коляской тоже беда. Наша Жане слалом с трудом даже в сложенном состоянии запихивается в лифт. Няня с ней не справляется. И мне уже не хочется продавать ее и покупать что-то другое, потому что возраст у Кати такой... недолго, наверно, такая коляска еще нужна будет? Кроме того, я надеюсь, что месяца через три мы уж точно переедем, а там лифт большой и Жане в него без проблем влезет. 25.09.2006 22:49:53, Евa
месяца через три вы на один сон перейдете :) попробуй сейчас пеервести. я незадолго до года просто явзяла и перевела. первые два дня сложно было, а сейчас все хорошо и удобно. не укладывала - гуляли на улице. попробуй ее в 12-13 укладывать на один сон. Попробуй как мы - утром все вместе завтракаем, потом на улицу. на улицу брала кефир пить, в середине прогулки подкреплялась кефиром :) 25.09.2006 22:57:59, Dragonfly
а еще.. у нас один сон.. и моя бы тоже с утра поспала, но не даю - гуляем на улице на площадке. Потмоу как если постип утром, то потом не уложить ее уже... А так утром в 8 встаем, днем ложится в полвторого-в два, вечером в 9 идем укладываться. 25.09.2006 22:35:39, Dragonfly
До сна после обеда Катя просто не дотягивает. Проверяла. Просто засыпает во время игры на полу. Если встаем в 9, как в выходные, когда нет школы- тогда дотягивает. А если в 7- то нет. 25.09.2006 22:44:45, Евa
Kapelka
А до 12 не дотянет?Мы когда на один сон переходили я её в 12 укладывала и до 15 она стабильно спала 25.09.2006 22:50:49, Kapelka
А во сколько вы тогда обедали? 25.09.2006 23:09:07, Евa
Kapelka
около 12 и обедали.В саду кстати такой же режим около 12 обед и спать в 16 полдник или чуть раньше 26.09.2006 10:23:20, Kapelka
значит оставляй 2 сна пока. Но на второй выходи или на улицу, или на балкон - до того как Аня вернется :)
а если на улице гулять - тоже засыпает? мы в 8 встаем, в 9.30 ведем женю в сад и потом гуляем так долго как только сможем :) в 12.30-13 - обед, потом укладываю на дневной сон.
25.09.2006 22:49:00, Dragonfly
Я не пробовала гулять с утра,может, и не заснет. Но эти два часа, что она спит- мне они так нужны! Когда обед готовить, если мы на прогулке? 25.09.2006 23:10:46, Евa
у меян обед сам готовится :) в пароварке. перед прогулкой овощи и замороженную котлеты клады в пароварку и ухожу. а суп (если у нас дома есть суп) готовит муж за день до :)
кстати, твой вполне может тоже готовить раз ему на работу к 11 :)
25.09.2006 23:13:47, Dragonfly
Он у меня не по этой части;) так что готовка на мне. 25.09.2006 23:19:47, Евa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!