Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не готов ?

Решили отдать ребенка в группу раннего развития..сыну 2 года и 9 месяцев..В том году ходили через раз..Попробовали снова пойти.Первое занятие вчера было..Воспитатель другой..Сначала рвался, просился к воспитателю..Зашел в комнату с детишками, начал заниматься..через 30 минут выходит..Говорит что не хочет больше.. 10 минут уговоров и ребенок идет обратно заниматься..через 10 минут выходит опять..и больше уже не хочет идти..говорит нет и все..После занятий разговаривала с воспитателем..молодая девочка...Сказала что : ребенок у нас большая нехочуха, она дает задание а он говорит что не будет делать..Только она отходит не обращает внимания и он начинает делать все..с музыкальной минутки ушел вообще..Сказала что давайте попробуем походить еще и посмотрим..А вообще нада с ребенком к психологу идти..Типа у него внутри что то невпорядке...
Вот теперь сижу и думаю у ребенка не впорядке или у меня???
Посоветуйте что делать???
20.09.2006 12:46:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Для кого вы это затеяли- для себя, для воспитательницы? Для сына, вот и пусть получает удовольствие. Ведь не армия, не школа, а детская группа- какая может быть обязаловка?! Пусть делает что хочет и сколько хочет. У нас бывает так, что дочь вообще всю дорогу кругами бегает вокруг ребяток, вместо того, что бы сидеть и задания выполнять. И что? Ей весело :) Я периодически зову присоединиться к общей игре, иногда вливается, иногда нет. И что? :)
2. Ходите в группу вместе с ним. Тогда он все время будет с мамой, но в атомсфере группы. Выполняйте задания вместе с ним, радуйтесь успехам - "смотри-смотри, как у нас здорово! Ты молодец!!!" Со временем и вовлечете :)
3. 30 минут для трехлетки- очень хорошо. Да еще и без мамы. Он у тебя молодец!!! Дети 7 лет в школе столько на уроке проводят. Конечно, он устал, да еще в первый раз. Если хотите продолжать занятия- ходите и не нервничайте. Интерес придет со временем. А воспитательнице скажите, что ваш сын- взрослая и самостоятельная личность. :)~
21.09.2006 10:35:37, ТаМа
ДА вот плохо меня на занятия она не пускает..типа самостоятельный ребенок должен быть... И спасибо вам за ответ..прям настроение повысилось:)))) 21.09.2006 16:12:53, Солнечная
слушай, у меня сыну скоро 4 года. 15 мин занятий - это предел! 20.09.2006 20:24:48, Алена-рыжая
В таком возрасте больше 30 минут и не надо заниматься. Найдите адекватные занятия. пусть они будут непрестижные лучше. 20.09.2006 18:27:51, Кетчуп
tanyak
Как-то странно, что молодой педагог говорит такие вещи про психолога? Откуда она вообще может знать что-то про психологию? Пусть ходит и занимается. У меня сын тоже после первого раза развивалки не захотел больше идти, а потом привык и втянулся. 20.09.2006 18:04:15, tanyak
Мантикора
ИМХО, это педагог не готов. У нас в групее есть точно такая же девочка, показывает характер. Только вчера слышала как педагог рассказывала ее маме, как она нашла к ней подход. 20.09.2006 15:32:40, Мантикора
да я согласна что к любому ребенку можно найти подход.. и тут нужна совместая работа родителя и воспитателя.. 20.09.2006 15:37:44, Солнечная
Магистр
Вот именно: совместная! Родитель ни в коей мере не должен самоустраняться: "я к вам привела, вы и учите, а я вам потом претензии предъявлю" - это тупик. Надо сотрудничать, слушать друг друга :) 20.09.2006 15:53:11, Магистр
Магистр
А может, девчонка не совсем неправа? психолог - полезная штука. может, просто подскажет, как быть и вам, и ребенку, и воспитателям. 20.09.2006 15:26:56, Магистр
да в том то и дело что я не говорю, что девочка не права, просто не только мой ребенок вышел с занятия..но и еще один мальчик, к маме прижался чуть не плачет..мама его еле уговорила пойти обратно... 20.09.2006 15:36:40, Солнечная
Магистр
нет, я имею в виду, вы послушаете, что скажет психолог, а потом расскажете воспитателю, что вам сказали. Иногда это помогает. ко мне иногда приходят родители "трудных" детишек :) (заметьте, не уродцев всяких там, а просто мне трудно с ними справляться и родители знают об этом) и говорят, вот мол, психолог сказал, что на него лучше не обращать внимания. или например, в прошлом году мы одного мальчика обрабатывали всем пед.коллекттивом, а родители таскали его к психологу и потом принесли нам письменные рекомендации. Щас не мальчик - сплошное удовольствие просто :). Вам же никто диагнозы не ставит. А пед. ярлыки "бука", "клоун", "нехочуха" и прочее - это не ругательства, это просто характеристика на текущий момент :) 20.09.2006 15:50:28, Магистр
Да я понимаю что это не ругательства:)))) а текущий момент у него длился час..а потом он ей картинку нарисовал и пока пока сказал:))) вот и пойми его:) 20.09.2006 15:54:25, Солнечная
Магистр
ну дети... они же непредсказуемы и иногда неадекватны :) Я вот сегодня одного юношу с галерки к доске выдернула (он там парту разрисовывал и себя клоуном перед классом выставлял), задала идиотский вопрос, он решил задачу, обалдев от собственной крутости, получил свою "пять" и ушел счастливый. А до этого изображал из себя полнейшего отморозка. :) Не думайте плохо о молодых педагогах, опыт с возрастом приходит, а вот энергии и желания сделать все лучше становится все меньше и меньше. Надеюсь у вас все уладится :) 20.09.2006 16:00:17, Магистр
Да я знаю..сама была молодым педагогом:) думаю как нибудь выкрутимся... 20.09.2006 16:02:39, Солнечная
Магистр
а к психологу может все-таки сходите? бывает, они такие интересные вещи рекомендуют... и дети прямо на глазах меняются. Упрямцы становятся покладистыми, злюки - добрячками, непоседы - усидчивыми... 20.09.2006 16:05:43, Магистр
да у них психолог прямо в этом центре..нам завтра идти на занятие, может и к психологу сходим перед занятием..Либо запишемся на пятницу.. 20.09.2006 16:08:48, Солнечная
Магистр
ну вот и ладушки :) еще раз - удачи ! ;))) 20.09.2006 16:12:00, Магистр
barabachka
Может действительно ему просто рановато. или он к дисциплине не приучен. 20.09.2006 13:38:46, barabachka
да вроде приучаем к дисциплине....может как то не так:((( 20.09.2006 13:52:17, Солнечная
Это воспитателю надо к психологу после таких заявлений, что с ребёнком не в порядке!
Я считаю, что через силу не надо. Если ребёнку не хочется, может его чем другим заинтересовать.
20.09.2006 13:10:30, лучик
Может быть вам в группу по Монтессори походить? Там как раз никто ни к кому не пристает - занимайся тем, чем хочется в данный момент. 20.09.2006 12:56:46, Колокольчик-Ло
спасибо за подсказку..пойду почитаю про Монтессори 20.09.2006 13:05:48, Солнечная
Сказочница
это у педагога не в орядке, она к ребенку не смогла найти подход и теперь всю вину на него сваливает. дети обычно отражение тех, с кем общаются. ИМХО 20.09.2006 12:55:41, Сказочница
Магистр
Ух... педагоги во всем виноваты. с первого раза не получилось - так она ОБЯЗАНА была. Неправда ваша. Все мы люди, всем нужно время на привыкание, притирание и так далее. Не сразу за педагогом дети табуном бегают, должно пройти время. 20.09.2006 15:28:46, Магистр
Я считаю что тут работа не только педагога..но и педагог не должен с первого раза ставить клеймо на ребенке, а из ее уст именно так и прозвучало это...:( 20.09.2006 15:40:30, Солнечная
Магистр
Это не клеймо, я вам выше написала. Это характеристика на текущий момент. Это проходит :) 20.09.2006 15:51:14, Магистр
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
а мне на первый и не очень опытный взгляд ( нам до сада далеко еще, мы маленькие пока) кажется, что не впорядке внутри у молодой девочки !!! Она что все так сразу поняла... вот не хочет делать с ОДНОГО ее слова, значит, нехочуха и к психологу... может она ему не понравилась, вот он и не стал делать ее задания... но я не спец, просто так показалось 20.09.2006 12:49:49, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Да просто мы домашние и он не привык что от него многого требуют да еще и строго очень..ДА к тому же мы такие вертуны, что для нас час сидеть - тяжко 20.09.2006 12:59:59, Солнечная
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Правильно, все дети разные, это раз.. Во-вторых, она должна знать что бывают домашние и недомашние, активные и не очень, т.е. разные... ее задача с ними со всеми и любыми работать... а диагнозы ставить в таком нежном возрасте - это вообще дикость, все еще сто раз поменяется... А наехать на эту девочку низя ??? пусть лучше книги почитает, как с активными детьми работать ! 20.09.2006 13:05:56, Сингапурка & ОНА ( полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!