Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурка & ОНА ( полтора!)

Яйцо........

Вот мучаюсь... блин, опять это питание :(
В умных и не очень книжках пишут - яйцо детям давать через день целое если, и каждый день, если по половинке... Мы яйцо не уважаем ваааапче... через мелкое-мелкое ситечко тру вкрутую сваренное яйцо, добавляю в ужин ( т.е. в обычное блюдо) но в таком вкус обычного блюда меняется, деть не ест... т.е. все блюдо и плюёт :(... просто яйцо не ест, ни с майонезом ни со сметаной, яичница - ни в какую... в каше тоже чувствует - не ест ... ну и как впихнуть-то ?? там есть что-то такое, в этом яйце, что ничем другим не восполнишь ??а если нет, может зря я мучаюсь ?? или надо мучаться ??? что делать-то ???
20.09.2006 12:28:50,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евгеша*
Я добавляю яйцо, когда оладушки делаю. М-м-м уплетает...А так тоже не ест...:( 20.09.2006 22:38:23, Евгеша*
А омлет? 20.09.2006 18:29:05, Кетчуп
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Не жрем-с :)
Если тока маме... я люблю, Деть - неть :)))
20.09.2006 19:30:22, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
tanyak
Мы даем только перепелинные и только желтки, перетираем и с молоком, ему очень нравится. Еще можно привлечь ребенка чистить яйца от скорлупы, потом он очень радостно его лопает (желток в молоке). 20.09.2006 18:10:08, tanyak
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
О неть... не наш вариант... мы тут молоко с медом плюнули - я ваще отпала... молоко ... теплое... с медом !!!! и ПЛЮНУЛИ !!! зато выпили целую бутылку поганого кисловатого сока... НЕ ПАНИМАЮ !!!!
:))))
20.09.2006 19:29:42, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
KengaLU
я плевалась молоком (тем более тёплым) с мёдом всё моё детство. да и сейчас плююсь. чего в нём вкусного? гадость редкостная имхо =) да и какой толк от мёда, елси он в тёплом молоке? мёд теряет все свои полезные свойства в тёплом. апельсиновый сок с мёдом - вот это другое дело! - и вкусно и полезно =) 20.09.2006 20:06:04, KengaLU
tanyak
насчет молока - прям как мой муж, копия :)))) Я его пью, когда болею, реально помогает горлышку...:) 20.09.2006 21:57:26, tanyak
tanyak
Так может намешать с этим соком два желтка? 20.09.2006 19:32:12, tanyak
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Tanyak, а у нас там тогда тааааакое получится... аж подумать страшно :))))
20.09.2006 19:39:11, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
tanyak
Да? А что получится-то? ОООчень интересно, правда! :))) Меня зовут Таня и можно плиз на ты??? :)))) 20.09.2006 19:47:44, tanyak
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Да можно, конечно... я ж по сути на "ты" и есть, просто я нас с Анной за "мы" считаю, а вас с Александром - за "ВЫ"!! вот такая арифметика :))) 20.09.2006 20:05:09, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
tanyak
ага, я все никак привыкнуть не могу к множественному числу :)) Так что там с соком? Из чего он есть, что его нельзя мешать с яйцами? А знаешь, еще можно по чуть-чуть добавлять в суп, но только чтобы вкуса не чувствовалось. 20.09.2006 21:52:55, tanyak
Nightmare
Мих недавно начал есть, до этого ни в какую. 20.09.2006 17:41:38, Nightmare
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Найтмар, ну что же ... будем ждать :)))) 20.09.2006 19:28:27, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
KengaLU
У моей Ани на йайцо аллергию выявили весной. С тех пор ни Аня, ни Натали яйцо не едят. Хотя в блинчиках ведь тоже яйца есть, вот их они уважают, но мы редко им их делаем и стараемся очень осторожно давать Ане (в умеренных колличествах).

Попробуй блинчики давать, оладушки из зукини, щавельный суп с перемолотым яйцом.
20.09.2006 17:31:08, KengaLU
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Кенгуль, а им можно щавель???.. я читала, что пока (кажется, годов до 3-х) не надо бы... да и нет у нас щавеля-то... я не приглядывалась особенно, но что-то на глаза он мне ни разу не попадался :( а ведь хорошая мысль... щавелевый я и сама дико уважаю :) 20.09.2006 19:01:25, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
KengaLU
у нас тоже нет щавеля (ну или я его просто не видела), я варю щавельный суп из шпината и добавляю туда сок свежевыжатого лимона, получается тот же щавельный суп =) 20.09.2006 19:34:56, KengaLU
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Да ты просто кухонный монстр ! :)))
Надо попробовать :)
20.09.2006 19:40:15, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Кенгуль, прости глупездня старого (меня т.е.)... не "кухонный", конечно же, а кулинарный монстр... и чего это я ??? 20.09.2006 19:46:06, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Солнц, мы их тож не едим.:) На куриные аллергия, а перепелиные она не есть.:) Ну я и не парюсь.:) 20.09.2006 16:01:25, доберМАМ (1,7)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
да, немало нас, яйценелюбительниц, прям бяда, кругом одни характерные особы :)))))) 20.09.2006 18:59:04, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Я сама яйца долго не ела, зато щас по ним с ума схожу.:))))) 20.09.2006 19:06:21, доберМАМ (1,7)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
а я по омлетам... с помидорчиком и бекончиком... пышненький чтоб такой и сверху сырка.... нямы-нямы-ням :) и еще если б не самой собой сготовленный :)))
но... ОНА такое не ест ( ПОПА ! - одно слово !)
20.09.2006 19:27:38, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Мантикора
Моя не любит. Не заставляю и ни в каком виде не посовываю. Все-таки достаточно много продуктов, куда яйца входят, так что не стоит переживать :) 20.09.2006 15:36:18, Мантикора
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Да мы как-то не едим ни блинов, ни сырников... я не люблю это дело, а Анна не шибко и интерисуется взрослой едой.. а в котлетах, ну сколько там того яйца в котлете-то :((( Надо будет подумать!!! 20.09.2006 18:58:04, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
barabachka
Не хочет пусть не ест. Теже витамины можно из других продуктов брать. мой наоборот одними бы яйцами и питался. Как минимум одно в день. может от вареное не любит? мой в вареном желток не ест, а омлет лопает нормально. 20.09.2006 13:47:44, barabachka
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
нет... ни в каком... она яйцо на дух чует и не ест... вааапче :((( 20.09.2006 13:55:39, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
мучаться не надо, ест - хорошо, не ест - не надо, может попозже понравится. ИМХО. 20.09.2006 13:06:38, лучик
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
да не хотелось бы мучатся, конечно... что б это яйцо через ситечко протереть 15 минут приходится трудиться, а потом все самой и есть :)))) 20.09.2006 13:13:11, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
ну тогда не трите пока некоторе время, предложите чезез месяц, скажем. ну или пару недель хотя бы.
Моя, кстати, любит сама очистить, а потом держит в руке и кусает. Может вы попробуйтё так?
20.09.2006 13:16:57, лучик
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
пробовала... она его по полу катает и разламывает :)) но не кусает... но она у меня вообще к еде не любопытная, обычно отказывается, если ей что-то дают из непривычного или нового, и нашу еду обычно не просит пробовать ... не знаю, почему 20.09.2006 13:22:48, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Мне это очень знакомо - прото, что к еде не любопытная. Моя доча такая же, и до сих пор. А мы вас почти на год старше. В полтора у нас было вообще плохо с едой (по моему мнению), хотя растёт и развивается, как положено, значит хватает всего, а это главное. Раньше я и мучалась, и переживала, и старалась впихнуть, теперь как-то более спокойно относиться стала, стараюсь во всяком случае. 20.09.2006 13:38:27, лучик
Сказочница
у нас вчера такааааая рвота была от этого яйца! кароч, у нее скорее всего аллергия . вот организм не принимаеет и никаким образом его не скроешь яйцо это. я терь , после вчерашнего , вообще зареклась яйца давать. проживем и без них 20.09.2006 12:59:45, Сказочница
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Ой, не надо так !!! Пусть все ж без аллергии обойдется ! Да, а яйцо не скроешь, это точно :( 20.09.2006 13:09:28, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Siniata & Ксюха(1,11)
мы тоже яйца практически не едим, посто потому,что я их не готовлю:))))Ну может в садике дают...
А так, очень редко, если делаем яичницу - кушает с нами, но мы ее делаем действительно редко. В салатах кушает, опять же редко.
а вообще, я просто-напросто не читаю умных книжек - себе дороже!
20.09.2006 12:59:03, Siniata & Ксюха(1,11)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Синиата, дорогая, но мне ж откуда-то надо информацию брать... местные вообще только рисом кормят.. на завтрак, обед и ужин, ни творога, ни молочного... и водой запивают - потому что жарко, значит пусть дети пьют больше воды :)... а книжки я бросила читать, это остаточное :) 20.09.2006 13:08:26, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Лиза яйца не ест, ни вкрутую, ни всмятку, ни омлет, ни в щи... никуда... и овощи не ест, никакие... ну что мне теперь делать??? 20.09.2006 12:54:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А что ест-то ??? ведь больше ничего и не осталось ??? :)
И как ты ??? Я очень переживаю, что ей какого-нибудь элемента не хватит и это как-нибудь не так скажется... просто страшный сон какой-то :(
20.09.2006 13:10:49, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я тоже переживаю... кашу ест, или молочную, или я крупы с мясом делаю. фрукты тоже ест, творог. 20.09.2006 13:31:19, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
А стул нормальный ??? Ведь овощи для перестальтики хороши ... могу попытаться успокоить примером своей ближайшей подруги... ее в возрасте после 2-х к 3-м каждый день ел макароны... с сыром, с мясом, просто... только их ... изо дня в день... пережили... проблем по питанию нет... Держись !!!
А где в ЦАО живете ??? Я на Пресне раньше жила !! Муж вот фотки шлет - крааааасиво :)
20.09.2006 13:36:22, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я на Серпуховской) у нас тоже красиво местами))) Для стула ей стараюсь побольше фруктов давать) Она виноградоманка... может его весь день есть) только тогда ничего другого уже не ест( 20.09.2006 13:41:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
а как же пуки ??? ;)))
мы поедим виноград, а потом показываем откуда у нас пуки и удивляемся, и чего это они (пуки) у нас есть :)
очень смешно :)))
а мы по арбузу - вах... но потом так писяем, памперс не поднять :)
20.09.2006 13:44:58, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вот пуками Лиза не страдает ттт) иначе бы нам всем кирдык пришел) и питался бы мой ребенок одной манкой... и ииииизредка геркулесом... О! еще 50 гр творога забыла) 20.09.2006 13:52:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
ООО, деликатесы :) мы ни манки ни геркулеса не пробовали еще... ждем, когда папа привезет... там и поглядим...
у нас с вами рацион только в сфере творога совпадает - его едим (правда, только вместе с йогуртом), я творог сама варю, как многие "иностраннки" ... он не сладкий выходит, приходится прятать :)
20.09.2006 14:00:24, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Goodina (Коленька 2,10)
У меня сын на диете, так мы ни яйца, ни молочное и много чего еще не едим вообще! я переживала очень, но выбора не было. Растет, развивается, зубки потемнели, правда, боюсь из-за недостатка кальция... Зато в саду ест лучше всех, там диеты нет, и врачи нам разрешили пробовать новые продукты. Хоть бы все обошлось! 20.09.2006 12:53:33, Goodina (Коленька 2,10)
Сказочница
брокколи содержит много кальция еще 20.09.2006 13:25:39, Сказочница
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Подержим за вас кулачки - пусть бы все обошлось! Удачи !!! 20.09.2006 12:59:41, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
nata2703
ничего не делать..мой до 2.5 не ел яйцо. Потом стал только белок есть. ПОтом жареное яйцо. Сейчас, в 3 - любимейшее блюдо, съест всегда! А до этого плевался тоже.
20.09.2006 12:41:54, nata2703
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Я помню, когда совсем маленькая была, желточек ела неплохо...через день строго... может накопилось у нее ??? :))))
20.09.2006 12:47:04, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
ТанЮха
А омлет пробывали? да с сосисечкой!!! у нас на ура идёт!...яйца раньше тоже не любил... а ещё я ему перепелиные варила...иногда ел. Лично я даю по 2 яйца в неделю. В виде омлета или просто отварные. 20.09.2006 12:39:04, ТанЮха
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
и омлет не едим, даже с помидорчиком ( ну, мы все едим с помидорчиком, как ее только еще от них не тошнит, не понимаю :()... а сосиски тем более... мы ужасно вредные по еде, просто кочмар :((( иногда вареное яйцо удается впихнуть вместе с щами ... они кисленькие и она, видимо, его там просто не замечает... но редко... реже раза в неделю... :((( 20.09.2006 12:44:58, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Если мясо едите, то плюйте на эти яйца :) Мы тоже их не едим, врач сказал не париться. 20.09.2006 12:34:49, Колокольчик-Ло
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Мясо едим, т.е. мама (я т.е.) пихает мясо... а вы сколько в день мяса в гр. едите ??? я все переживаю, что мало... она у меня не любит сильно мясной вкус :((( 20.09.2006 12:42:40, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
По норме в 2 года 80-100 г мяса, мы примерно так и едим обычно. Можно супчики на мясном бульоне варить, если "живьем" мясо не любит. 20.09.2006 12:49:57, Колокольчик-Ло
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Так и делаю, но в бульоне сколько того мяса... нисколько :))) а ну 80 мы с"едаем, я думаю, а вот до 100 не дотягиваем... так что яйцо бы не помешало
:(
20.09.2006 12:55:23, Сингапурка & ОНА ( полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!