Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая манту :((

Ну вот :(( поставили мы в воскресенье манту, несмотря на сопли и результат меня убил, на мой, правда, непрофессиональный взгляд, она будет всяко больше 6 мм, а с учетом того, что в прошлом году у нас была отрицательная, то как мне объяснила врач, это так называемый "вираж" и повод отправить нас на дальнейшее обследование.
Соответственно, наш садик отменяется и куда ребенка девать непонятно....
Сижу на работе, практически, реву от беспомощности. Сегодня еще результаты анализов должны прийти, тоже неизвестно, что там будет. Подержите кулачки, кому не жалко, чтоб все у нас наладилось!
И вопрос: может манту до завтра хоть чуть-чуть уменьшиться или только увеличится?
19.09.2006 10:04:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще вы по закону можите от манту отказаться.
так что в сад вас обязанны взять и без оного.
19.09.2006 21:04:11, Капашита
Hexe
Нам весной сделали манту, а на следующий день сын заболел, соответственно все рассплылось. Фтизиатр в диспансере пыталась таблетки выписать, но я пробила через месяц переделать. Переделали на другой руке, ребенок был здоров, 3 дня на руку "не дышали"- соответственно все в норме. Не расстраивайтесь, скорее всего это реакция на простуду. 19.09.2006 16:56:40, Hexe
А вообще манту как часто можно делать? В тмо смысле, что нет ли какого-нибудь минимального срока для переделывания? 19.09.2006 17:34:33, Lekin
Olichek
это может быть аллергическая реакция на Манту, бывает очень часто 19.09.2006 15:46:56, Olichek
Фру Снорк
С виражом в сад пускают - фтизиатр дает справку. Это не заразно!!!! Плюс ваша реакция вообще ничего не значит - ребенок должен быть здоров МЕСЯЦ, а потом можно делать манту (это информация с прививочного сайта официального). Так что не переживайте, нет у вас скорее всего никакого туберкулеза. Мы в прошлом году так же повелись и сделали на сопли, имеем тот же вираж, в сад год ходим, там полно таких как мы. Оказывается, эта реакция очень часто дает ложно положительные результаты из-за ошибок при проведении (ну больным детям делают), и вообще своего несовершенства. 19.09.2006 13:47:14, Фру Снорк
Спасибо, успокоили слегка. Про то что она неиформативна, знаю на собственном опяте. Когда маленькой была, у меня манту была просто огромных размеров, естественно, отпрвили к фтизиатору и предложили меня вообще в тубдиспансер положить, мама отказалась, бегали сами по всем врачам, в итоге оказалось, что у меня были лямблии и потому манту такая была. 19.09.2006 13:58:18, Lekin
Сказочница
а то врач посмотрел и сказал вираж или вы еще не ходили в оликлинику на замер? очему спрашиваю - они измеряют не круг весь целиком, а только среднюю , ярко- красную часть. 19.09.2006 13:41:40, Сказочница
Врач будет завтра смотреть. Она у нас (манту) вся одинаковая, но мне кажется не очень красная, скорее ярко розовая и мне кажется, что она не выпуклая, ну не твердая такая, просто пятнышко расплылось. 19.09.2006 13:47:53, Lekin
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тогда вообще не переживайте. Положительная р-я Манту ставится при папуле (это припухлость). Если просто гиперемия - не страшно. 19.09.2006 14:30:37, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Спасибо, я вот тоже вроде помню что-то про папулу, еще из детства. Сегодня вечером еще гляну, что там у него. 19.09.2006 14:46:20, Lekin
Держим кулачки! Не волнуйтесь. Даже если вас направят к фтизиатру, ничего страшного. Наша консультация у фтизиатра, например, заняла 5 минут. Из которых 4 минуты она ругала педиатров в пол-ках, которые делают манту в летнее время, в конце весны и начале осени, и несмотря на то что у ребенка сопли, кашель и т.п. Дашке тогда было 2,5 (манту - 13 мм). Был поставлен диагноз поствакцинальная аллергия и сказано, что реакция манту всегда будет увеличена. Вполне вероятно и у вас поход к фтизиатру не займет очень много времени. Удачи! 19.09.2006 11:25:05, Миссис Клю
Спасибо, за ответ и кулачки :)) Завтра отчитаюсь. 19.09.2006 11:33:33, Lekin
у нас второе манту было 6 мм, а первое 9 мм, нам ничего не сказали, все ок, сказали что норма до 12мм.
так что не переживайте раньше времени, удачи!
19.09.2006 11:23:00, kappa+Кирюша
komarik
Странно, что вас с насморком отправили делать манту...
Кстати, нам два раза делали манту , оба раза она 9 мм, нам сказали, что все нормально. Главное, чтобы она не сильно отличалась от предыдущей.Я поинтересовалась, что будет, если эта реация будет отличаться от предыдущей. Нам сказали, что отправят на рентген...
19.09.2006 11:21:42, komarik
Так в том то и дело, что первая была отрицательная! 19.09.2006 11:31:06, Lekin
Магистр
:((( Ну удачи вам. Пусть все наладится. 19.09.2006 10:41:41, Магистр
я бы не стала делать манту сопливому ребенку, скажите врачу о соплях. 19.09.2006 10:15:45, Dragonfly
Врачу о соплях говорили, еще ПЕРЕД тем как ставить манту, она сказала, что это не должно повлиять.
По поводу стала бы делать или нет - я бы в нормальном состоянии (психическом) тоже не стала, и теперь понимаю, что глупость спорола, но так как у нас началась эта эпопея со срочным выходом в садик, в мозгах у меня видимо что-то помутилось. Но что теперь об этом говорить...
19.09.2006 10:21:29, Lekin
Leshas™
врачи тоже ошибаются! вы сами должны это знать!
переделайте когда сопли пройдут, возможно все ОК будет, удачи!
19.09.2006 10:28:28, Leshas™
ага, скажите врачу что ребенок с соплями, ну наврите что температура была или еще чего - пусть врач назначит повтороное манту. скорее всего все ОК будет. 19.09.2006 11:21:27, Dragonfly
Спасибо, я скажу, конечно, но у нас все в садик упирается, видимо не судьба нам туда идти в этом году. 19.09.2006 11:32:35, Lekin
я не поняла какие проблемы с садиком :) не берут без манту что ли? 19.09.2006 11:38:08, Dragonfly
НУ да, у нас прививок вообще кроме БЦЖ нет, сказали, возьмут, если будут все манту, а теперь вот такая вылезла проблема. Я и ставить то ее стала только потому срочно, что нам в сад надо попасть, т.к. няня уходит. 19.09.2006 11:47:13, Lekin
понятно, я бы стала настаивать чтобы в сад карту дали, вы же будете переделывать манту? или к фтизиатру все равно пойдете.. пусть дают карту!!! 19.09.2006 11:53:42, Dragonfly
КошМарочка
у меня по жизни была плохая манту... несколько раз отправляли дальше, потом забили. Индивидуальная реакция ;-) 19.09.2006 10:09:29, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!