Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Не жреть. И кидается.. :(

Собственно посоветуйте мне что-нибудь. Устала я уже от невозможности накормить нормально ребенка. Причем меня не столько волнует ее вес, прибавка у нее сейчас нормальная (11 кг на текущий момент), сколько то, что все это связано обычно с большими нервотрепками.
Утром вчера, 8:30: завтракать, омлетик, как у мамы с папой (едим тут же, в том числе и для примеру), будешь - да, ставишь перед ней, поковыряется - не ест. При попытке накормить, раз сама не хочет ложкой есть, отворачивание, и отодвигание тарелки, забери, Танечка не хочет. Чай с булочкой - подумала, не ест. Спрашиваешь, что будешь, ничего не будет. Ладно, не хочешь, не ешь. Часам к 10 начинает капризничать, есть хочет. Все предложенное отвергает, в результате удается скормить граммм 90 смеси. Обед: пожевала огурчик, спрашиваю - перец фаршированный будешь, да, порезала ей кусочками, сама не ест, начинаю кормить, выплевывает, согласилась съесть пол-блинчика. Вечером -та же песня, с грехом пополам съела один сырник, предварительно вымочив его в чае.
И так практически всегда. Иногда удается ее "заговорить", или картинки в журналах рассматривать, или под мультик - она отвлечется, а ты ее пока кормишь.. Каши у нас вообще плохо идут. Более менее макароны, котлеты. Да и то не каждый раз, то любит, то не любит, раз на раз не приходится.
Можно было бы забить, и кормить по принципу - захочешь-придешь, но она, если оголодает, начинает капризничать сильно, тогда уже ее точно ничем не накормишь..
Свекровь тоже бьется. Мама моя предпочитает "плясать" вокруг нее, и кормить сама (а не ей ложку/вилку давать).

И еще: она, когда не хочет что-то доедать, или просто надоело это есть, на пол еду бросает. Вывод из-за столя и слова, что умные (аккуратные, воспитанные) девочки так не делают, что это некрасиво, воздействия никакого не имеют....

18.09.2006 12:27:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (ГОД)
старшая в 2 года вечером выпивала литр парного коровьего молока и больше сутки втолкнуть в нее что-то было просто невозможно.... мучала она меня так почти 4 месяца..... а потом начала понемногу есть.... было весело :-(((( 18.09.2006 13:14:13, Чапка-Лапка (ГОД)
korolka
от кидания постоянно выводить из-за стола. игнорить. про накормить - по мне так не хочет - не ест. 18.09.2006 12:52:48, korolka
Сингапурка & ОНА (1,5)
Корольк, ну а если весь день не ест, я сама начинаю умирать.. ну как так, а ??? 18.09.2006 12:58:37, Сингапурка & ОНА (1,5)
korolka
да фиг знает - если нормальный бодрый ребенок - то ну не поест день, ну два - потом начнет. главное регулярно звать к столу на завтрак-обед-полдник-ужин и не подкармливать в промежутках 18.09.2006 13:05:34, korolka
Nightmare
Точно, гонять как можно больше, этим многое лечится:-) И исключить все перекусы. Даже если вопит. Если в 8 не хочет, а в 10 проголодалась - нормально накормить в 10. Не хочет - нафик, до обеда. Ну проголодается же она когда-нибудь?:-)
Твоя хоть разбрасывает, а Мих плюет, а потом еще сам возмущается, что грязюка:-))) И требует срочно вытирать!
18.09.2006 12:40:14, Nightmare
Медвежка и Туся
Перекусов нет, режим соблюдается. Другое дело, что предлагаешь ей то=это, она может сначала на что-то согласится, сделаешь, а она поковыряется и отказывается. Это обидно бывает.
Нафик до обеда - не всегда получается, потому что ее капризы напрямую становятся связанными с тем, что она не поела...
18.09.2006 13:08:38, Медвежка и Туся
Сингапурка & ОНА (1,5)
Посоветовать ничего не могу, у нас почти та же песня, только мы кашу едим,но с маленькими шариками (типа печенья), а все остальное (супы) только с помидором :( макароны, котлеты, омлеты и все остальное включая баночную еду - не едим...нервотрепка каждый день... т.е. не одинокие вы, к сожалению... что делать - не знаю... пока работают варианты:
- еда под книжку с декламацией мамой стиъхов наизусть и очень громко
- еда "под тетю", т.е. под телевизор с новостями
но далеко не всегда...
- увеличенные интервалы ... обед через 5 часов после завтрака,
- вхождение в еду: т.е. спрашиваешь: "хочешь есть", ответ обычно "нет", тогда вот тебе кусочек морковки (маленький) т.е. не еда, а так, для разжигу аппетита... иногда помогает
18.09.2006 12:38:52, Сингапурка & ОНА (1,5)
Leshas™
Вот почитай, то что Ясень написала, мне помогает 18.09.2006 12:37:52, Leshas™
Сингапурка & ОНА (1,5)
Cпасибо, дорогая, дико нужная вешь... я вот тоже думаю, что не нашла еще то, что она хочет есть, а сама она не может сказать... но она у меня не любит и не пробует новую еду... даже в ресторане, даже когда все едят кругом... таокй вот нелюбопытный ребенок... 18.09.2006 12:47:51, Сингапурка & ОНА (1,5)
Leshas™
Лен, моя даже в детском ресторане не ест:( Кормлю только дома+Семпер круто выручает, она его очень любит ТТТ.
Стараюсь, следуя этой методе, даю разные продукты, одно поняла, курица, макароны и картошка всегда идут на ура. Ну и нехай их жрёть;) Остальное супом и витаминами доберёт:)
18.09.2006 12:52:38, Leshas™
Сингапурка & ОНА (1,5)
а вы уже едите твердое... моя все ест в виде супа, т.е по сути одни супы и выходят, а консистенция пюре вот не проходит, и уоткуда у нее это, ума не приложу.. даже нормальное взрослое пюре, соленое с маслом - не жреть-с... и семпера у меня нет здесь.... я уж с этой едой ваще вешаюсь :( 18.09.2006 12:57:39, Сингапурка & ОНА (1,5)
Leshas™
Полька после года начала твердую пищу есть, может ей картошечку, цветную капустку добавлять, что просто жуется? 18.09.2006 13:04:08, Leshas™
Сингапурка & ОНА (1,5)
да она жует и кусается так, что тока руки береги... не хочет :(... я ей гущю суповую даю, вот ее едим, а все остальное - нет :( я так понимаю, ей не нравится, а почему - бог весть... ведь жует она и сухари и морковку и яблоки, однозначно, тверже пюре картофельного :), кстати, ни цв. капусту ни брокколи мы не едим, тоже не любим :( 18.09.2006 13:10:57, Сингапурка & ОНА (1,5)
Leshas™
ну и пусть, я считаю, ест что хочет, лишь бы что-то ела:))) 18.09.2006 13:18:19, Leshas™
natmet (две наташки)
Гонять. На улицу идти и нагуливать аппетит))) 18.09.2006 12:33:03, natmet (две наташки)
Медвежка и Туся
Гоняем, 3 раза в день гуляет :-) 18.09.2006 12:59:02, Медвежка и Туся
natmet (две наташки)
Чего делает на прогулке? 18.09.2006 13:08:12, natmet (две наташки)
Медвежка и Туся
Качается на качелях, в песочнице возится, отбирает всякие игрушки-каталки у детей и катает их. С горки бегает кататься. Вечером, когда с собакой идем, постоянно по бортику требует ее вести :-) 18.09.2006 13:09:57, Медвежка и Туся
natmet (две наташки)
Я не стала бы сильно заморачиваться... Гуляет, нормальный ребенок, не дистрофик... Ну, не хочет есть - и ладно.
У нас тоже бывают дни, что только ужин... А остальное - кефир на ночь да пару раз укусить полблина...
18.09.2006 13:17:33, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!