Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Опрос

Девочки, а вы бы вызвали к себе специалиста по грудному вскармливанию? У всех ли были такие ситуации, когда это бы понадобилось? Вот я бы по-любому вызвала, потому что молоко стало пропадать в месяц. И если бы не конфа, я бы его потеряла. А сколько таких, у которых детки не бурут грудь, или мамы не могут расцедиться!!!
Вот мне кажеться, что каждой второй точно нужен такой специалист. И тем более, если цена доступная, не такая, как в Москве:(( Выскажите плиз свою точку зрения
Кстати, сколько стоит вызов из "Рожаны"?
04.01.2002 12:14:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karina M
В "Рожане" полгода назад вызов стоил 750 руб. И на вызовы ходят не Лиля с Жанной, а их ученицы, не всегда достаточно опытные. Хотя в любом случае такие консультации полезны, жаль лишь, что свою концепцию материнства они уж очень агрессивно толкают в массы - у тех, кто раньше в принципе не задумывался о таких вещах, как сон с ребенком или кормление по требованию, такой фанатичный подход вызывает резкое отторжение. 08.01.2002 11:18:40, Karina M
У нас такого не было раньше. Я вызывала аккушерку из род.дома - она мне грудь спасла - все расцедила и размассировала. Если бы неконфа, молоко бы я потеряла как раз в момент кризиса месяца в 6 или может раньше. Задолбала бы себя и ребенка взвешиваниями и тп. :) 05.01.2002 17:37:46, mara
У нас таких нет*-(обратилась бы обязательно! Сама вот хотела открыть такой консультационный центр... недавно. 04.01.2002 23:03:02, Ласточка
Ku+ku=sya
да я помню:)) поговорим по асе на эту тему 05.01.2002 17:19:53, Ku+ku=sya
Sleepy
не вызывала - не было такой нужды вообще 04.01.2002 22:10:56, Sleepy
Lita
Не вызывала. Звонила, когда была х---ая ситуация с операцией на груди, абсцессом и пр. фигней. Я им позвонила и мне сказали "однозначно кормление прекратить" (в Рожане), даже приезжать отказались. А Миленке, между прочим, 3 недельки было. Я кормила и кормлю до сих пор (одной грудью, в смысле - левой..::))
Так что мое мнение, нужна пропаганда (ну как счас по ТВ реклама идет) повсеместная и поддержка среди врачей.
04.01.2002 14:01:16, Lita
Велена
Обязательно бы вызвала. Когда в месяц стало молоко пропадать, сколько нервов впустую было потрачено, интернета дома не было, совет толком никто дать не мог. Если бы не первоначальный очень сильный настрой на кормление - бросила бы(. Здорово помогала подружка, с дочкой на 2 недели старше моей, перезванивались бесконечно, советовались. Но лучше бы все-таки специалистов послушать, думаю тогда бы все быстрее наладилось. 04.01.2002 13:42:00, Велена
Катерина Кузовкина
Из Рожаны вызов, вроде бы рублей 600 стоил... Но очень часто достаточно бесплатной телефонной консультации. Я много раз звонила Лиле Казаковой, она мне очень помогала. Ну мало ли что - вот цистит у меня был, уросептики назначили... так в Рожане могут посоветовать альтернативу, к примеру, антибиотику, несовместимому с кормлением... есть же и другие антибиотики... и так далее.

Если бы телефонных разговоров и советов на маме.ру было бы недостаточно, однозначно вызвала бы.
04.01.2002 12:53:52, Катерина Кузовкина
А у нас нет таких специалистов, поэтому пока я провела опрос знакомых, педиатров, акушерок и т.д., много времени и нервов потеряла. Но меня спасла природа и интуиция :) Но думаю, надо чтоб был один знающий человек, которого можно обо всём распросить.
04.01.2002 12:21:53, BECHA
Ku+ku=sya
т.е. как? один на весь город? 04.01.2002 12:48:23, Ku+ku=sya
:) Нет, в том смысле, что для себя надо выбрать одного разбирающегося в этом человека и с ним советоваться. Это может быть и подруга, успешно выкормившая парочку деток.
Просто я со многими советовалась, а потом ломала голову.
Но если бы у нас была такая служба я бы сразу позвонила и всё уточнила.
04.01.2002 14:31:51, BECHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!