Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Разрушительный возраст

Сколько я ни убираюсь, все равно к концу дня игрухи ровным слоем по всей квартире.
Это недавно началось, я уже забыла, как было со старшим и утешалась порядком в доме..
Ведро с конструктором собирается по 2-3 раза в день, Макс счастливый подбегает, задирает ведро, высыпает себе на голову детали и хохочет, потом начинает бегать по деталям и специально их распинывать под диван, стол, подальше в углы, а то ж неинтересно так собирать маме... Чем мельче детали, тем круче они прячатся в батареях, между диваном и стеной, в стиральной машине.
Полы помыть не успеваю, их еще и разгрести надо от игрух.
Со страшим это продолжалось до 3-х лет, м-дя... а у вас как?
16.09.2006 15:56:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
а у нас все сложено в 3 коробки, которые я периодически меняю. Две убраны, а одна в пользовании. и в каждой коробке по 2-3 разборных игрушки, чтобы не сложно было все собирать и не растерять части. 16.09.2006 23:17:07, kshukosh
Фря глАмУрная
а у меня двое детей и коробок с игрухами семь :) и убирать мне некуда, так и мучаюсь...
единственное отбираю игрухи, из которых они уже выросли, но новые-то прибаляются и меньше 7 коробок не становится :)
16.09.2006 23:34:00, Фря глАмУрная
Вместе собираем. Без мелкого не убираюсь принципиально. Он уже неоднократно напарывался босой ногой на разные мелкие детали - орал, как потерпевший. На что получал популярное объяснение, что "игрушки надо убирать". Понял, но регулярно забывает. 16.09.2006 20:41:04, тигр-мыгр
Мантикора
У нас после 1,5 как-то легче стало, а в 2 уже вообще проблем не было. 16.09.2006 20:00:11, Мантикора
Фря глАмУрная
как это? у нас эт только началось :) 16.09.2006 21:07:08, Фря глАмУрная
nata2703
у нас сейчас в 3 получше стало...стала интересовать по 1-2 дня какая-то новая игрушка, т.е. играет тогда с ней в основном, а остальное не трогает..плюс стал по-немногу понимать, что значит убрать игрушки.
16.09.2006 16:51:18, nata2703
Leshas™
ух ты! неужели мы до этого дорастем? 16.09.2006 16:53:47, Leshas™
nata2703
ты знаешь, где-то между 2.11 и 3 года вообще произошел какой-то резкий скачок во всем...в плане головы, речи, как он думает...т.е. вдруг из какого-то все-таки бэйбика превратился именно в мальчика..я до сих пор не могу привыкнуть, за лето как-то ребенок абсолютно изменился.
16.09.2006 17:28:16, nata2703
Морская птица
Мой тоже поумнел заметно, но вредныыыый.... 16.09.2006 17:43:03, Морская птица
Фря глАмУрная
ага, и я по старшему помню как я радовалась в его 3 года, что он меня ПОНИМАЕТ и адекватно реагирует
осталось ждать чуть больше года с Максом..
16.09.2006 17:34:24, Фря глАмУрная
Мегера Милосская
И у нас также:))) 16.09.2006 17:33:09, Мегера Милосская
Leshas™
небольшой ОФФ: вот все про скачки говорят.... а у Польки за 2 года ни одного скачка не было, развитие постепенно происходит, странно, может смена обстановки нужна? 16.09.2006 17:32:22, Leshas™
Морская птица
А у нас недавно был просто выброшен огромный ящик с игрушками, еще от старшего. Самый кайф был этот ящик рассыпать каждый день и ни во что потом не играть. А собирать ежевечерне с воплями. Да шло бы оно и ехало... Выкинула нафик безжалостно.
Взамен купила большой конструктор корейский, Оксфорд, его собирать на место- плевое дело. Потеря ящика осталась незамеченной(ну я оставила несколько хороших игрух, да несколько любимых мягких игрушек).
Старший так впечатлился моим решительным поступком, что свое Лего собирает даже без приказа:) Боицца...:))))
16.09.2006 16:40:30, Морская птица
Leshas™
Поддерживаю! Сама частенько так делаю, только не выбрасываю, а отвожу племяннице - подрастающему поколению:)
16.09.2006 16:50:07, Leshas™
Морская птица
Не, ну я тоже не всё выбросила - основную массу в сад отдала:) 16.09.2006 16:52:03, Морская птица
Мегера Милосская
А у нас как в армии - поиграл,убери:) 16.09.2006 15:57:17, Мегера Милосская
Фря глАмУрная
хм, у вас есть, наверное, куда убирать, а у нас коробки игрушечные стоят на полу, в зоне досягаемости, поэтому это все разом растаскивается по комнатам обратно.
а старший, помню, строил в 2-х летнем возрасте дом, тащил на диван стулья, подушки, одеяла, велосипед, скакалки-ведра-клюшки, все это сваливал в большую кучу - это по его понятиям был ДОМ, сам залезал сверху или куда-нить в ямку и там восседал. Игрушки убирать реально он научился ближе к трем, а до этого так... одну-две уберет, остальные сто мама...
16.09.2006 16:25:09, Фря глАмУрная

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!