Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгеша*

Ребенок не ест, нужны советы.

Нам 1,5 года. После болезни, вот уже 3 недели не ест овощи и мясо. Мясо он вообще всегда плохо ест, а вот овощи ел хорошо (картошку, капусту, морковку, тыкву, кабачки, свеклу). Как быть не знаю, если начинаю настаивать кричит накрик, выгибается весь- вобщем бесполезно. Пробывала и ежиков из пюре лепить, и колобков катать из мяса...ничего. Швыряет в меня едой или на пол.
Режим у нас теперь такой:
9 часов-каша
12.30- сок 100-150мл, фрукты или сухофрукты (совсем чуть-чуть), йогурт 125г.
15.30- фрукт.пюре 100-150г, творог 100г
19.00- йогурт 250г, сливы 2-3шт
21.30-йогурт питьевой 200мл.
Посоветуйте чем-нибудь, у кого-нибудь так было, что делали? Может два раза в день давать кашу?
14.09.2006 17:31:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
было какое то время олный отказ от мяса - я его не давала, ничем не маскировала, был отказ от овощей - тоже самое. жили на кашах, йогуртах. отом само прошло 15.09.2006 14:49:26, Сказочница
Я бы отстала от ребенка совсем и давала есть только когда попросит. Тимоха у меня после какой-то кишечной инфекции вообще не ел 2 недели. Питался только чуток яблок-апельсин, печенье и простокваша. Все. Насильно я впихивать не умела и не хотела. Мы тогда в гостях были - все, кто сильно переживал "за кровиночку" пытались его кормить - бесполезно. Видимо, как окончательно отошел, вернулся к нормальной еде. И обзавелся таким отменным аппетитом, что даже суп стал кушать. Аллилуйя!!!! 15.09.2006 13:33:32, Бутылка
barabachka
а я своего с ложечки кормлю, если начинает выделываться или пугаю что пойдет к сторожу в садик есть. Чего-то ему такая перспектива не нравится. 15.09.2006 09:56:44, barabachka
Tiffany
не ест, потому что не голодный. ребенок просто не успевает проголодаться, если его так часто кормить. Промежуток между приемами пищи должен быть не менее 4-х часов. К тому же у вас много углеводистой пищи, что тоже не способствует хорошему аппетиту в слеующий прием пищи. 15.09.2006 01:40:38, Tiffany
zaika и зайчонок(1,5)
Точно. Я и не посмотрела на промежутки. Да. Тут согласна. Надо около 4 часов между приёмами пищи. 15.09.2006 09:13:02, zaika и зайчонок(1,5)
вы так часто и так много едите. мне казалось, что мой в 2 года ест прилично, но ему до вас далеко. кроме того, когда ж ему обедать? он в 12.30 наедается так, что вполне может и до полдника протянуть. я бы попробовала сделать перед обедом перерыв по-больше и на второй завтрак дала бы еды по-меньше, чтобы ребенок был голодный. 15.09.2006 00:19:21, hipp
zaika и зайчонок(1,5)
Обед нужен однозначно. Надо вычислить что любит. Котлеты, картошку, макароны, семперовские банки от 1 года. Я молола некоторое время их (банки) в блендере. Теперь даю как есть. Ест кусочками. Вариант: детские сардельки (Почемучка), курица тушеная, отварная. 14.09.2006 23:13:00, zaika и зайчонок(1,5)
Стюндра
Да, с йогуртом у вас точно перебор...плюс столько фруктов....а со стулом у вас как? И что вы пьете? овощи - мясо вы как даете - в пюре? попробуйте куском. Живую морковку, живой огурец (без йогурта, конечно :-)), чтобы ее грызть нужно было. А с творогом не пробовали смешивать, к примеру, тыкву? Может, ему пюре разонравилось? Давайте кусочками. И про консервы внизу правильно писали - попробуйте, не бойтесь. Я, честно говоря, сторонник баночного питания. ХОрошо, конечно, своими руками все готовить, но как быть уверенным, что то из чего готовишь, правильно выращено? Удачи. 14.09.2006 22:18:10, Стюндра
Сладкое зелье(1,5)
Кашу лучше дополнительно давайте, есть овощные каши, может такие есть станет. Попробуйте тихорецкие баночки мясные..,мой недавно тоже перестал есть что-либо из мяса, а баночки мясные ест. Сейчас не едим кашу, заменила на парной омлет, теперь только его ест. Блинчики,оладушки детские, запеканку попробуйте, в принципе, много можно придумать. 14.09.2006 21:41:58, Сладкое зелье(1,5)
nata2703
да правда, попробуйте блинчики овощные..я делаю из кабачков, мой ест на ура, хотя так овощи тоже не ест.
14.09.2006 22:09:04, nata2703
nata2703
ешьте суп на мясном бульоне с овощами. Каждый день.ИМХО у вас слишком много сока и йогурта.Кашу,молоко пить.
14.09.2006 21:03:59, nata2703
ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.
посмотрите может у него молочница во рту, чем черт не шутит? у нас тоже несколько дней не ел(именно картошку, мясо, овощи, вообщем где есть соль, она разьедает и щиплет) даже не подозревала, а оказалось как заглянула в рот, а там гнойнички... после болезни это обычно как осложнение идет.. 14.09.2006 20:53:13, ракушка и владюшка 1 год и 9 мес.
Евгеша*
Нет, это точно исключено. Я каждый день ротик смотрю, когда зубки чистим, чтобы паста не осталась. 14.09.2006 20:57:28, Евгеша*
Замените йогурты кашей, что ли. Или хотя бы кефиром. Куда столько йогрутов в таком возрасте?
Я бы при таком раскладе больше каши давала (разной). Или еще рис можно предложить...
14.09.2006 20:33:07, Нэко
Магистр
Мне кажется, что для полутора лет, действительно СЛИШКОМ много йогуртов, и творог к тому же. 250 г йогурта за раз - это перебор, попробуйте давать вместо них как раз овощей немного и мяса. 14.09.2006 19:59:29, Магистр
Евгеша*
Не ест он мясо и овощи...вот такой период дурацкий...:(
Плюет и плачет, а потом вообще ничего не ест, после истерики. Вопрос в другом: как опять начать их есть или чем заменить, чтобы питание было сбалансированным.
14.09.2006 20:21:53, Евгеша*
Магистр
Сама готовишь? А детское питание пробовала давать? 14.09.2006 20:30:40, Магистр
Евгеша*
Готовлю сама. Но иногда, при необходимости (в гости едем, или запарка какая) едим баночное пюре, но только одно: хипп(пюре из индейки с кукурузой и картошкой). Он его ел, когда отказался от домашней еды неделю, а потом и его невкакую.:( 14.09.2006 20:39:02, Евгеша*
Магистр
А Сэмпер попробовать из разряда "от года до трех"? Там много разных блюд, зачитаешься, рассматривая этикетки. вдруг чего понравится? Я со своей так прокрутилась в трудный период, потом постепенно вернулись обратно к самоделу. Теперь подросла - другие загибоны, подавай ей сосиску с макаронами два раза в сутки, а на завтрак бутерброд с колбасой, медом и вареньем. 14.09.2006 20:41:53, Магистр
zaika и зайчонок(1,5)
Вот-вот. Мы тоже после Египетского отдыха пристрастились к Семперу от 1 года. И так она их трескает!!!! Сейчас постепенно слезаем с них. 14.09.2006 23:10:46, zaika и зайчонок(1,5)
Евгеша*
Да-а-а, сосиски не лучший вариант. У нас бабушка к колбасе вареной одно время пристрастила, я замучилась потом бороться. Дай колбасу и все. Сейчас прошло, но стало еще хуже.:(
А семпер вкусный? Мы его не пробывали. Помню купила один раз Индейку с картошкой, она ужасно воняла.:(
14.09.2006 20:47:23, Евгеша*
zaika и зайчонок(1,5)
Семпер вкуснее ХИППа. Однозначно. Попробуйте. Моя от рыбных тащится. 14.09.2006 23:14:28, zaika и зайчонок(1,5)
Фиола&Лёх (полтора года)
Рыбный Семпер от года до трех - это фантастика как вкусно ) Сама знаю ))) 15.09.2006 15:37:19, Фиола&Лёх (полтора года)
Магистр
Моей очень нравился. Особенно она любила печенку (ваще-то она печенку в другом виде не переносит на дух) с овощами и сливками. Пахнет - закачаешься, как кайфово. еще неплохие рыбные: треска с креветками, семга с овощами. Фрикадельки с овощами, баранина с овощами - я лично пробовала (надо же знать, чего ребенку даешь :)) - вкусно. Там еще новые выпустили: кролик с картофелем, маленькие баночки,по 130 грамм, если у вас аппетит не очень, большую порцию выкидывать жальче. А вот курица у семпера Данке не нравится совсем. Не знаю, почему. 14.09.2006 20:58:15, Магистр
Евгеша*
Попробую обязательно, спасибо за совет.:) 14.09.2006 20:59:56, Евгеша*
Магистр
не за что :) 14.09.2006 21:01:10, Магистр
Да ладно, воняет... :)))) Моя Танька (которая тоже овощи не ест, правда, мясо любит, надо признать) как раз к Семперу хорошо относится.
Еще одно время прокатывало овощи мясным пюре из банки залить, тогда она всё это ела. Сейчас уже только мясо выковыривает... :(
14.09.2006 20:55:32, Нэко
Магистр
Да, кстати. Мясные Тихорецкие консервы, жиденькие, поверх овощей, такой полусупец получается :) или с вермишелью - тоже неплохо прокатывает. 14.09.2006 20:59:38, Магистр
Фиола&Лёх (полтора года)
Ну, то швыряется - это, имхо, недопустимо, правда я не знаю, как с этим бороться )
А если не пюре давать, а что-то вкусное приготовить, запечь мясо с овощами, мясо порезать на кусочки, которые ребенок есть, запечь со сливками, напрмиер, или если они жирные, то с молочком, тогда и мясо будет вкусное, нежное.
Украсить красиво, может со всей семьей согласится есть.
Кстати, йогурта тоже мне кажется много. Лучше кефирчик.
14.09.2006 18:56:15, Фиола&Лёх (полтора года)
Евгеша*
Если бы вы знали, как я только не изголялась: ежиков из пюре лепила, вместо иголок огурчик вставляла. Колобков из индейки лепила, под травкой из укропа. Птички из курицы у нас кукурузу клевали. Да чего только не было.:( Не ест-маму кормит, а сам ни-ни. 14.09.2006 20:24:30, Евгеша*
Фиола&Лёх (полтора года)
Мне бы терпения так поизголяться )) 15.09.2006 15:37:58, Фиола&Лёх (полтора года)
Nightmare
Попробуйте в обед (12-30) или в ужин давать суп-пюре, он по консистенции на кашу похож:-) Вдруг поведется? Еще можно овощи в кашу подмешивать, также и мясо. Только каша должна быть несладкой, естественно.
А молочки у вас действительно многовато, дошкольникам больше 400 мл в сутки не рекомендуют.
14.09.2006 17:49:12, Nightmare
Евгеша*
У меня тоже была эта мысль подмешивать в кашу...:) Пока не пробывала. Не могу еще решится смешать картошку с гречкой или что-то подобное. Такое извращение вкуса. :( 14.09.2006 20:26:32, Евгеша*
Кормите тем, что ест. Лишь бы ел :)Через недельку предложите другое блюдо. Может, из своей тарелки угостите- моя из зависти может слопать :) Не переживайте, однообразие надоест рано или поздно. Не умрет ребенок даже месяц без овощей. Зато интерес появиться. А потом, может у него зуб лезет и ему жевать трудно? 14.09.2006 17:43:44, ТаМа
Евгеша*
Зубы у нас лезут постоянно (уже 16 и лезет последняя четверка), раньше это кушать не мешало. Да, и не могу я пожаловаться на отсутсвие аппетита. Он кушает, но только йогурт, творог, фрукты-ягоды. . 14.09.2006 20:30:30, Евгеша*
радужная солнечная
ещё раз прочитала ваш топ. Мне кажется, не стоит так на йогурты налегать. Наш гастроэнтеролог нам их запретил, сказал что они угнетают деятельность поджелудочной железы. ИМХО лучше доброкачественный кефир мешивать с фруктами или вареньем домашним. Полезнее 100%. 14.09.2006 17:42:57, радужная солнечная
Евгеша*
А от кефира нас тошнит, и меня и его. Это видимо "наследственное".:) 14.09.2006 20:33:56, Евгеша*
Евгеша*
А мы, кстати, еще на ряженку налегаем с медом, вместо сахара. А йогурт не каждый раз кушает, это я к примеру привела, показать, что овощей и мяса мы не едим. 14.09.2006 20:32:40, Евгеша*
Nightmare
Кстати, соглашусь. Я у Михи долго с неустойчивым стулом боролась, чего только не пробовали. А последние 2 недели не даю ему йогурты (просто не купили в ашане, а в округе не продают) - и значительно лучше стало... Пока продолжаю эксперимент, если перестанет срываться на ровном месте - значит дело в йогуртах 14.09.2006 17:47:05, Nightmare
радужная солнечная
дело в том, что это кажется, действительно вредно! там помимо кисломолочной основы СТОЛЬКО всего:( 14.09.2006 17:52:11, радужная солнечная
Nightmare
ага:_(( Но как он их любит:-( Сейчас буду вообще на кислый кефир переводить, он его одно время хорошо пил, а после йогуртов перестал:-( 14.09.2006 17:56:59, Nightmare
Мегера Милосская
А когда же вы суп кушаете? 14.09.2006 17:40:10, Мегера Милосская
Евгеша*
А мы его не кушаем!!!!!:( В том то и дело, я и просила совета, как с этим бороться? И бороться ли? 14.09.2006 20:34:47, Евгеша*
радужная солнечная
а суп-пюре? ещё можно предложить овощные(кабачковые) одадьи, тушёную рыбу 14.09.2006 17:39:56, радужная солнечная
Евгеша*
От печеночных оладьев мы отказывались, завтра сделаю кабачковые...Суп-пюре мы лопали с удовольствием, но не теперь...:( 14.09.2006 20:35:57, Евгеша*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!