Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игнор на детской площадке

На детскую площадку ходим месяцев с 11-и. Сначала другие родители относились к нам хорошо. В крайнем случае хотя бы здоровались и прощались. А теперь, когда стали ходить чаще даже не здороваются.
Мне как то это странно. Мы никого никогда не обижали (сами всех боимся), игрушки не отнимали.
Как то услышала разговор двух мамочек, что "они с такими малявками (нам 1г.4 мес.) на детскую площадку не ходили..."
Я так и не поняла к чему она это сказала?
То, что ей надо следить за своим старшим ребёнком, чтобы он малышей не обижал?
Эта детская площадка единственная нормальная в округе, т.е. в ней не найдёшь ни окурков, ни бутылок, ни дохлых кошек.
А мой ребёнок очень любит играть в песке.
Меня эта ситуация стала напрягать.
С одной девчонкой у которой ребёнок наш ровестник мы общаемя очень хорошо, но они на площадке бывают очень редко.
Может кто-нибудь может предположить из-за чего такое могло произойти?
13.09.2006 00:52:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обращайте внимания и продолжайте гулять. 14.09.2006 00:17:42, Queen
barabachka
Может дело не в вас, а в том что другие мамочки, постарше уже снюхались? У нас тоже одно время так было. Мой ещё в колясочке ездил, а другие дети постарше, ходячие. У мамочек свои разговоры. правда здоровались, но дружбы ни с кем не получилось. 13.09.2006 14:40:40, barabachka
Да остальные дети постарше, но мне просто странно: раньше здоровались, а теперь нет... 13.09.2006 16:22:33, Златавласка
Сладкое зелье(1,5)
Я со вторым ребенком вообще не хочу общаться с местными мамочками, неинтересно мне, как-то даже обсудить нечего, наоборот избегаю:).Общаюсь, в основном, с мамами друзей старшего. С первым ребенком жили там, где я все детство провела, куча знакомых, с которыми действительно, поговорить есть о чем, а здесь...Вообщем, если вам, лично, хочется общаться, активничайте, сами спрашивайте мамочек про их детей, привлеките в игру других деток и мамы к вам потянутся:) 13.09.2006 12:26:12, Сладкое зелье(1,5)
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
не обращайте внимание! у меня ситуация другая, я сама боюсь подходить с Лешей к малышам - он-то как раз может отнять, отобрать и ударить:( поэтому гуляю с Лешиными ровесниками, которые могут дать сдачи 13.09.2006 12:20:06, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Сима Полосатая
а что Вас напрягает? То, что они с вами (дети с дочкой и мамы с Вами) не общаются? Пришли себе и копайтесь на здоровье в песке, площадка-то для всех:)) Меня совершенно не волнует отношение других гуляющих (если никто никого не обижает), гуляю со своим и всё:) 13.09.2006 10:08:08, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(1,5)
Из-за того что народ вокруг крайне неадекватный (мягко говоря). :( Чем дальше тем больше в этом убеждаюсь окончательно и бесповоротно. У нас дети на площадке с колясочного возраста до 9 лет тусуются и никому не мешают. Иногда своего старшего с компанией отправляю на футбольное поле, когда сильно разойдутся, чтоб малявок не посшибали. Вас меньше всего должно волновать, что ваш ребенок кому-то мешает. 13.09.2006 09:23:55, zaika и зайчонок(1,5)
Nightmare
Я только рада была бы, если бы со мной площадочные мамы не общались:-))) А они, как на зло, все время общаются... И все больше на тему "где и почем я купила себе туфли-костюм-сумку-Михе жилетку-ботинки-джинсы"... 13.09.2006 09:22:30, Nightmare
zaika и зайчонок(1,5)
:)) Ну поскольку я на площадке не в туфлях и не в костюме, то меня только про Маху спрашивают (про её наряды): Сколько стоит, где купили? 13.09.2006 09:29:08, zaika и зайчонок(1,5)
Nightmare
Я колюсь только про Глорию Джинс и Антилоповские боты:-)) Один раз, когда отпуска обсуждали, сдуру сказала, что костюм как раз в отпуске купила в Париже, потому что там значительно дешевле, чем в Москве, всего 200 евро. Натолкнулась на стену непонимания:-))) 13.09.2006 09:39:09, Nightmare
Сима Полосатая
правильно, нефиг выпендриваться:)) (шучу:) 13.09.2006 10:09:53, Сима Полосатая
Nightmare
Да я эта... и не выпендривалась:-)) Ну видно же, что костюм не с рынка:-))) А как не ответить на прямой вопрос о цене - что-то не сообразила:-)) 13.09.2006 10:16:33, Nightmare
Сима Полосатая
надо учитывать аудиторию:)) 13.09.2006 10:32:06, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(1,5)
На Машке был опознан NEXT. :) Я честно сказала, что на распродаже покупала. Сказала, что не помню за сколько. :) 13.09.2006 09:43:05, zaika и зайчонок(1,5)
Nightmare
Я еще говорю, что подарили:-) 13.09.2006 09:53:03, Nightmare
Гэллор
от нас вообще все разбегались.пришли - полная песочня народу,сели,играем,никого не трогаем(с восьмимесячного возраста) через 5-6 минут пусто.даже смешно.а с дошколятами,которые одни гуляют,прекрасно общались,нас тока мамы боятся.ща начали лазать через забор в детсад и гулять там.там дети безмамные,соотвессно,не разбегаются 13.09.2006 09:15:27, Гэллор
ленУля
Ой, не берите в голову :) Мы тоже ходили месяцев с 11 на площадку, правда, я сама следила, чтобы нас не обижали :) А потом, иожет, они просто не общительные. Я вот до сих пор со всей площадки от силы с 2-3 родителями реальноздороваюсь и разговариваю по собственной инициативе, хотя ходим мы туда уж пару лет :( Сами общайтесь, спрашивайте советов, восщищайтесь детьми, следите за своей как следует, делитесь игрушками - если хотите влиться в их компанию. Не хотите - просто не обращайте внимания :) 13.09.2006 09:11:52, ленУля
Yulyasha и Данюшка
бред какой! забейте! Вы же, в конце концов, туда не общаться с дамами приходите... 13.09.2006 09:04:05, Yulyasha и Данюшка
Сима Полосатая
а может как раз общаться:) мне вот, когда со старшей гуляла, требовалось общение, а сейчас нет:) 13.09.2006 10:12:26, Сима Полосатая
Kapelka
ППКС 13.09.2006 09:12:21, Kapelka
tanyak
+1 13.09.2006 09:34:46, tanyak
Мегера Милосская
Забейте! 13.09.2006 01:00:22, Мегера Милосская
Odessitka
Не обращайте внимания :) Со временем все наладится, вашему ребенку там хорошо, это главное! 13.09.2006 01:51:00, Odessitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!