Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!

Приветы :)
Мы давно здесь не появлялись, сорри :) Конечно, выросли за это время, поумнели, стали хитрющими :) Много говорим, стихи наизусть рассказываем про Муху, про Мишку, про Зайчика и многие другие :)
Сейчас Глебу почти 2 года (будет 28 сентября).
Вот вчера вернулись из Болгарии, где провели 2 недели. Это был наш первый выезд заграницу с ребёнком. Всё было замечательно!
В общем, сразу всего не расскажешь. А лучше покажу, т. е. вывешу фотки попозже :)
Рассказывайте, как ваши дела, какие достижения и события :)
12.09.2006 23:14:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Мы тоже по стихам :), но нам уже 2.2 (почти), Барто и Чуковский любимые. А помимо того еще и песни стал петь (я когда укладываю напеваю). Так он игрушки спать ложит и поет "Пусть бегут неуклюже..." куплет с припевом и "Спят усталые игрушки"...:) 13.09.2006 01:56:28, Odessitka
Мэри Поппинс
классссс! Федя даже слушать стихи не любит... 12.09.2006 23:25:43, Мэри Поппинс
:) Мы стихи иногда и на ночь читаем, чтобы уснул быстрее :) Глеб сам просит :"Говори!", значит надо либо стишки рассказывать, либо сказку :) 12.09.2006 23:32:47, Tatinka & Gleb
Юффи
можно вопрос? а что прям полностью стихотворение рассказывает? А то моя полностью еще не может 12.09.2006 23:17:47, Юффи
короткие, типа "уронили Мишку на пол и т. д.", полностью, а про Цокотуху и Айболита, конечно, не целиком :) отрывками :) Начало, середину и конец стихотворения :) 12.09.2006 23:22:13, Tatinka & Gleb
Kapelka
ГЫ))моя даже частично не может 12.09.2006 23:20:20, Kapelka
У нас бабушка очень упорная :) с ней проще стих выучить, иначе не отстанет (шутка) :)))
А я иногда сама стишки короткие сочиняю и мы с сынулей их вместе повторяем, пока и у меня, и у него они от зубов не отскакивают :)
12.09.2006 23:26:46, Tatinka & Gleb
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а мы и не говорим:(((
:))
12.09.2006 23:22:26, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Nightmare
И мы не говорим:-)) Словами. Задо жестами, мимикой и отдельными слогами - сложносочиненные предложения получаются-))
А к ранним разговорам и чтению стихов я, посмотрев на себя и почитав в инете про некоторые особенности своего характера, стала очень настороженно относиться... Лучше пускай потихоньку, своими темпами. Домой приду в аське расскажу, если интересно, чего нарыла:-)
13.09.2006 09:25:40, Nightmare
Siniata & Ксюха(1,11)
Ой, а можно озвучить найденное в интернете?
Очень интересно. Просто я сама очень рано начала говорить - в полтора года уже предложениями, как взрослые.
Очень интересно, чего там ты нарыла?
13.09.2006 11:19:19, Siniata & Ксюха(1,11)
Nightmare
Я там нарыла синдром Аспергера. Разновидность аутизма...
Но для него кроме ранней и развитой речи, а также хорошей памяти, характерны проблемы с коммуникациями, консерватизм, повышенная чувствительность к раздражителям (особенно к звукам), "цитатность" и витиеватость речи и еще куча всего. У меня оно все присутствует, причем достаточно выражено, да и по тестам тоже... много совпадений:-)) Так что познакомьтесь, перед вами социализованный аутист в мягкой форме:-)))
13.09.2006 11:27:43, Nightmare
Nightmare
Ну на тебе тогда ссылок парочкуо:-)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_0204d3.shtml
13.09.2006 11:39:24, Nightmare
Siniata & Ксюха(1,11)
совпадает....н-да.... 13.09.2006 11:35:07, Siniata & Ксюха(1,11)
Какая ты молодец! Уже и дочурку успела родить! :) Я помню, когда у вас только Ваня родился :)
Молодцы!
12.09.2006 23:30:20, Tatinka & Gleb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!