Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То Пионерка

Валерия, Вы обещали ссылки дать на то как оформить отказ от прививок, буду очень признательна.
И еще вопрос: а Ваши дети без прививок в сад ходят? проблем в связи с этим дополнительных не возникает?
12.09.2006 10:27:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=68245 то же - обобщенно
если что не понятно - мыльте :)))
12.09.2006 13:57:27, Пионерка
Посмотрите здесь. Тут много полезной информации

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=87bb90ad767219da0ac31679dd0a5bb6
12.09.2006 13:03:08, sheloni
Спасибо большое, сижу изучаю! 12.09.2006 13:17:14, Lekin
Пионерка
интернет наладился.
да, взято за основу оттуда. Но "адаптировано" под Питерскую упорную районную п-ку.
12.09.2006 13:46:52, Пионерка
Спасибо, только хотелось уточнить: получение отказа надо начинать с иммунолога города? или достаточно сделать в той поликлинике, где обслуживаемся? просто у нас старховка в 21 веке и наш педиатр сказала, что я ей просто напишу отказ, а она его в карту подошьет и карту заверит у их главврача. Достаточно этого будет? или для ДС это ничего не значит? Извините, что надоедаю, просто нет времени самостоятельно вникнуть в это во все. Мы же совсем не планировали в этом году в сад идти.
P.S. БЦЖ и манту у нас стоят.
12.09.2006 14:12:19, Lekin
Tigranna1
Этого достаточно. Более того мне предложили, чтобы не ходить каждый год и не обновлять свои отказы, написать отказ от прививок сразу до 15 лет.
Когда будете собираться в д/сад вам должны оформить карту где пройдены все специалисты и сданы анализы + отдельно оформляется прививочная карта где записывается все что уже сделано и вклеивается ваш отказ от прививок и пробы манту с такого то числа.
Все подписывается у заведующей п-ки и относится в д/сад.
ВАМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ.
ВЕДЬ В ВАШЕЙ МЕД. КАРТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТАНДАРТНАЯ ФРАЗА: Что ребенку по состоянию здоровья можно посещать дошкольные учереждения, - заверенная подписью заведующей поликлиники.
Мои девочки не привиты, но прекрасно посещают д/сад и школу.
Причем одной пришлось сменить 4 сада, и только в одном мне попыталась заведующая сказать, что "ей не разрешают в РОНО брать детей без прививок".
Правда когда я попросила уточнить какие есть официальные распоряжения на этот счет и написать мне официальный отказ, то вопрос о приеме ребенка был тут же решен положительно.
12.09.2006 15:38:55, Tigranna1
Спасибо, очень обнадеживает. Теперь еще бы карту по быстрому сделать. 12.09.2006 17:22:30, Lekin
Пионерка
заплатить и сделать! 12.09.2006 17:54:01, Пионерка
Пионерка
так должно быть. Но вот в центре Питера это оказалось гораздо сложнее :((( Не знаю уж в связи с чем.
Ваши высказывания я помню. Они меня поддерживали.
12.09.2006 16:00:39, Пионерка
Пионерка
да слава Богу, если все так просто! так ДОЛЖНО быть - вы пишете отказ и все. Но... Но слишком часто бывает не так... В моем варианте вот так.. 12.09.2006 14:23:29, Пионерка
Да я то настраиваюсь, что все так просто не кончится, ладно, буду двигаться потихоньку, надеюсь, что пробьемся! 12.09.2006 15:33:50, Lekin

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!