Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас из окна наблюдала жуткую картину:

Сейчас из окна наблюдала жуткую картину: прямо у нашего подъезда сцепились две бойцовские собаки. Их хозяйки истошно вопили, но поделать ничего не могли. Ну вот не укладывается у меня в голове, ну почему таких собак выгуливают без намордника??? Сразу, конечно, представила, как я в этот момент выходила бы с коляской гулять... Это преследующий меня кошмар: большая злобная собака без намордника. Я ведь не за себя боюсь. Сегодня с мужем буду обсуждать эту тему. Интересно, ультразвуковые отпугиватели собак эффективны или нет?
11.09.2006 18:32:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(1)
Ой,я теперь собак тоже боюсь,в смысле,когда с Настей в коляске гуляю.И для меня тоже непонятно,почему хозяева не надевают на них намордники.Уже столько историй показывали и писали про то,как собаки людей загрызают-и все равно ведь,хозяева продолжают считать своих людоедов ангелами во плоти....не понимаю....:( страшно . 12.09.2006 13:42:57, Рождение Стихии(1)
Может, конечно, кому-то не понравиться мое сообщение, но я очень странно смотрю на тех родителей, которые, гуляют с ребенком рядом с чужими собаками. У нас тоже была собака (не бойцовская, доберман), она укусила нашего ребенка (ему еще 2-ух не было), дома, конечно же она была без намордника. Я в первую очередь винила себя, что не усмотрела. А на улице никогда не подпускаю ребенка даже к самым безобидным собаченкам, подрастет, поймет как к ним надо относиться, тогда пожалуйста, но пока еще недорОс, чтобы понять животных. 11.09.2006 23:57:33, Юлия_
barabachka
У нас места массового выгула детей, совпадают с местами массового выгула собак. Больше просто негде с ребенком гулять, особенно совсем маленьким. Побольше может на площадке побегать, а годовику важнее свежий воздух, т.е. в парк или сквер. Не говоря уже о том что следы собачьей жизнедеятельности повсюду, если даже собак как таковых уже нет 12.09.2006 12:52:35, barabachka
А гулять с ребенком рядом с чужими собаками вовсе не обязательно - собаки бегать умеют, знаете? Так что они вполне себе сами могут подбежать к ребенку :- (

Есть, конечно, очень ответственные и внимательные собаковладельцы, а есть откровенные хамы, к которым и подходить не надо - они сами к кому хочешь подойдут :- ( как и все люди - разные. Сами по себе собаки, конечно, ни при чем.
12.09.2006 05:54:43, Snegurka
=я очень странно смотрю на тех родителей, которые, гуляют с ребенком рядом с чужими собаками.=
А на хозяев, которые гуляют с собаками на детских площадках, Вы нормально смотрите??
Лично я нет. Я считаю это не любовью к животным, а чистым эгоизмом, хамством и безответственностью...
Собака должна жить не в городской квартирке, а в загородном доме, в вольере. А ночью охранять ЛИЧНЫЙ сад...
Во всех остальных случаях, пока у нас нет нормальных законов и отдельных условий для выгула собак в каждом дворе - см. выше:(!

Ничей больше ребенок, кроме моего, не падал по весне лицом прям в оттаявшее в песочнице собачье дерьмо?...
Ни на чью коляску больше не выскакивал из кустов рычащий ротвейлер без намордника (гуляющий в сопровождении хилой старушки годов за 70, чё-то вяло пищащей метров за 200?:((()???...
12.09.2006 01:10:19, Инанна
На коляску не выскакивал, а вот на меня беременную, да на хорошем уже сроке (когда я уже совсем неповоротливая была, тем более зимой - в шубе) - да, выскакивал. Неприятно :- ( Особенно неприятна улыбающаяся физиономия дядечки-хозяина - "Да вы не бойтесь, он же с вами играет, он не кусается". 12.09.2006 05:57:36, Snegurka
Вот у такой сволочи дядечки/тетечки честно очень хотелось бы повертеть пушкой перед носом и сказать: "Да Вы не бойтесь, я же с Вами играю, а не стреляю!"... И пусть попробует, трусишка, не поверить - ну и что, что он меня впервые в жизни видит?! Я-то ведь себя знаю:(()...

ЗЫ А вообще-то, в таких случаях надо набраться воздуха и как можно спокойнее сказать: "Немедленно убери, урод, свою собаку"! У меня однажды даже получилось... Дядечка почему-то сразу понял, что я отнюдь не разделаю ихнего с собакой игривого настроения, и собаку свою отозвал и увел.
12.09.2006 12:18:01, Инанна
ленУля
Мой не падал и не выскакивали на нас :) А вот люди странные часто порываются заигрывать с ребенком, и стекла от разбитых бутылок в песочницах :(( имхо - люди намного хуже собак :( 12.09.2006 01:33:01, ленУля
Это офф, ИМХО.
От странных людей и стекол еще можно защитить ребенка бдительным присмотром и своевременными объяснениями ситуаций, ИМХО.
А вот от стаффов и ротвейлеров без поводков, намордников и адекватных хозяев... а также от стай бродячих по районам собак нынче в Москве и взрослому-то бывает сложновато придумать, как защититься:((!
12.09.2006 02:28:51, Инанна
ленУля
имхо так же - элементарно. Не гулять рядом с неадекватными хозяевами с собаками. А бывают очень милые :) У нас мимо площадки проходят некоторые собачки, так часть - любимицы малышей, пекинес и шпиц с нашего этажа - вообще звезды! Их малыши гладят (с разрешения и под присмотром хозяйки) и все в восторге :) 12.09.2006 09:49:59, ленУля
И балончики в таком случае надо покупать для хозяев, а не для их питомцев! 12.09.2006 01:28:17, Юлия_
Я согласна полностью, что на детских площадках собакам не место для выгула. Но если я вижу, что там гуляет собака, прошу (в резкой форме) хозяина что бы он здесь больше не гулял и поскорее ушел подальше. До этого просто не подойду туда с ребенком.
Дело то не в собаках, а в их хозяивах. В этом огромное заблуждение многих. Если гадит собака в не положеном месте, это гадит не собака, а хозяин. И животное не причем, ему наплевать, на все законы, даже если они будут приняты!!!
Если хозяин не может справится со своей собакой в "квартирке" (хотя это вполне возможно), то и нечего заводить!
12.09.2006 01:25:41, Юлия_
Я где-нибудь здесь писала, что дело в собаках?
Естественно, всегда все дело только в хозяевах, а животное вообще не при делах!
Вот поэтому и хочется иной раз, если честно... Пока закон - что дышло:(... Припасти не тока баллончик, а еще и пистолет либо ружо!! Чтоб своего маленького ребенка защитить как от собаки, чувствующей себя хозяином, так и заодно от ее охамевшего хозяина:(((...
12.09.2006 01:47:35, Инанна
Ребенок самое дорогое и это понятно! Но даже если будет принят какой либо закон, это ничего не изменит в нашей стране. Самое главное смотреть за ребенком и держаться подальше от незнакомых животных. А где будет жить собака, в городской квартире или где еще, это не важно, все зависит от хозяев. Не балончиком, ни автоматом Калашникова ничего не решить (возможно 1 случай из миллиона). Если бы этим можно было решить проблемы, то думаю у каждого он был бы и не только от собак и их хозяев, а и в метро в час пик.... 12.09.2006 02:00:57, Юлия_
Да я, честно говоря, все еще пытаюсь наивно надеяться хоть на какую-то цивилизацию в нашей стране...
=Самое главное смотреть за ребенком и держаться подальше от незнакомых животных.=
А если ты идешь по тихому бульварчику с полными авоськами и с коляской, а на тебя с дитем вдруг НЕОЖИДАННО из кустов злобное чудище выскакивает?? Есть еще предложения, как в таких и подобных случаях нада "держаться подальше" :(?...
12.09.2006 02:11:51, Инанна
Мегера Милосская
А где ваша собака? 12.09.2006 00:11:18, Мегера Милосская
Этим летом умерла(возраст) :(. Мы с Федором на даче были. А Федор до сих пор говорит, что она у доктора, её наш папа в последнее время туда часто возил. 12.09.2006 00:19:57, Юлия_
Мегера Милосская
Ой:((((Жаль:((( 12.09.2006 00:21:57, Мегера Милосская
Да ничего, время сглаживает все неприятности, которые случаются по жизни! :) 12.09.2006 00:50:11, Юлия_
irinad
Баллончик газовый мне пару раз помогал - собак прямо как ветром сдувает. 11.09.2006 22:04:47, irinad
fotos
Ага, эффективны. Я дяде в подмосковье купила какой-то американский, Дайзер вроде за две с лишним тысячи. Собаки заметно на него реагируют, на расстоянии держатся. 11.09.2006 20:59:09, fotos
А кто-нибудь поточнее может подсказать?
Может, где-то через Инет можно купить что-то реально действующее? Или где в Москве?
Ну правда, очень надо!! У меня давняя фобия, и отнюдь не на пустом месте:(...
12.09.2006 01:13:09, Инанна
tanyak
Я тоже опасаюсь этих бойцовских собак, хоть и люблю (но не таких). Ультразвуковой действует, у меня у сестры есть, такая дубинка - надо только направлять непосредственно на собаку и не дальше 10 метров, причем можно со своей собакой гулять и если бродячие пристают, то напрвлять на них и своя собака не страдает. Разбрызгиватель (перцовый) тоже действует, но тоже с близкого расстояния. 11.09.2006 19:14:47, tanyak
Баллончик надо. Это ж собаки, они очень сильно именно на запах реагируют. 11.09.2006 18:51:06, Нэко
ptitsa i ptenec
ужас. а хозяева думают, что вот их собачка самая безобидная. собаки пусть себя перегрызут, а вот за детей страшно! у меня до сих пор не выходит случай из головы, произошедший недавно в Москве: собака загрызла годовалого ребенка. отец сразу задушил эту собаку, а кому от этого легче? его ребенка этим не вернуть. как можно таких собак еще и с детьми дома вместе держать. я очень люблю собак, но такую никогда бы не завела. 11.09.2006 18:38:10, ptitsa i ptenec

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!