Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется коллективный разум

Добрый день, девочки!
Очень нужны советы в нашей непростой ситуации. Просто напишите, плиз, как бы вы поступили.
Имеем: ребенок 2,3 года. Прививок нет, кроме БЦЖ. На горшок ходит писать и нормально вроде просится, но какает исключительно в штаны. Мы с мужем работаем, бабушек - дедушек нет, все в других городах. Ребенок с момента моего выхода на работу в его 1,2 был с няней, няня полностью устраивает, менять не собирались, НО сегодня с утра она мне сообщила, что у нее парализовало мать, живущую в другом городе и через 3 недели она должны ехать туда на непределенный срок. По поводу своего возвращения либо не возвращения она ничего сказать не может, т.к. ситуация форс-мажорная. Соответственно, я сейчас судорожно пытаюсь сообразить, что нам делать дальше. У меня есть следующие мысли:
1. с работы уходит муж, НО это мне не очень нравиться, т.к. через год ему достаточно сложно будет найти работу.
2. с работы ухожу я и сажусь с ребенком здесь, не нравиться по той же причине + я зарабатываю почти в 2 раза больше мужа, соот-но наш и так невысокий доход становится совсем мизерным и втроем мы на него не протянем.
3. мне уходить с работы, забирать ребенка и переезжать к маме в Новосибирск, там работать, а мама с ребенком будет сидеть, но тогда здесь муж один остается...
в общем куда не кинь...
В садик я ребенка сейчас не смогу засунуть, т.к. мы даже в очереди на этот год не стояли, а с местами в ДС сейчас сами знаете как.
Искать другую няню тоже достаточно проблемно, т.к. это опять же выливается в денежный вопрос + я не готова опять переживать всеь процесс взаимного привыкания с установкой диктофонов и т.п.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. И отдельное спасибо за любые мысли по этому поводу.

11.09.2006 13:21:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Может маму перевезти к вам на несколько месяцев? 11.09.2006 18:01:14, tanyak
Всем ответившим большое спасибо!
"Париться" мне придется еще как, т.к. после обзвона агентств я поняла, что новая няня мне обойдется от 15000 р, что для меня совершенно нереально, так что..
11.09.2006 17:53:14, Lekin
Пионерка
ищите по садикам. У нас в Питере позакрывали кучу яслей (вместо троих на группе ,воспитатели +няня ,пооставляли по два человека на группу). так что есть свободные руки абсолютно точно.
дальше. Попробуйте идти по пути, иногда рекомендуемому. Расклеить объявления в районе или около вузов ( у нас рядом филфак Герценовский, например). Знаю массу народу, которые так находили прекрасных нянь (Несмеяна так находила нянь неоднократно).
Ищите да обрящите.
Да, попробуйте "напроситься" в садики Центрального района, если есть возможность возить ребенка. У них там пустовато - детей нет. А на окраине мест нет.
насчет отсутствия прививок могут быть непонятки. Дам ссылки, как оформить отказ через НИИДИ , если не прокатит оформить его просто так в п-ке.
а дальше - вемя покажет.
11.09.2006 20:02:41, Пионерка
новую няню ищите и парьтесь! 11.09.2006 16:41:09, Алена-рыжая
Юффи
Моя подруга устроила в ДС ребенка неделю назад. Съездила в комиссию (сейчас же не лично записываешься), и дали место в детском саду. Может, попробовать? 11.09.2006 15:39:20, Юффи
Симба
Домашний детский сад может поищи или няню. Мне приспичило и няня нашлась за 1 вечер. Кстати я нашла сразу трех нянь и все с потрясающими рекомендациями, территориально - м. Люблино. Но я говорила с одной няней, она готова ездить, если хочешь, дам контакты 11.09.2006 15:25:44, Симба
Спасибо, но мы с Питере 11.09.2006 15:52:20, Lekin
Веточка
Моё мнение искать няню, и пробовать сад. Удачи тебе, не падай духом. 11.09.2006 14:40:13, Веточка
Ovaru
Поскольку наша семья в такой же ситуации - бабушки-дедушки в других городах, работаю я с 7 мес ребенка, он с няней. Так что взгляд с подобной же колокольни - ни в коем случае не увольнятся - а искать няню.
У вас есть еще 3 недели. За это время вопрос с няней решить я думаю в Питере можно. Денежный вопрос по поиску няни и всякая фигня с установкой диктофонов не сопоставима с потерями по ЗП в случае вашего увольнения, либо жизни без мужа.
В подобной ситуации - первую няню мы менять собирались в принципе, но когда у нее резко случились проблемы со здоровьем - няня была найдена на время за один день.
А в течение месяца я нашла новую няню, которая у нас работает уже почти год.
11.09.2006 14:35:03, Ovaru
Либо частный садик, если мама не может...Вам с работы уходить - помрете с голода, муж дома не усидит - начнет психовать 11.09.2006 14:34:32, Татьяна Л
Маму к вам попросить переехать? 11.09.2006 14:33:37, Татьяна Л
Пионерка
ты где территориально? 11.09.2006 14:20:54, Пионерка
Я на Ржевке на Наставников 11.09.2006 15:50:27, Lekin
Магистр
Может, пока с работы уйдет муж, а вы сможете как-нить выкрутиться из ситуации менее, чем за год. В дет.садики все же попробуйте сунуться - вдруг повезет. Опять же, можно попробовать маму из Новосибирска пригласить пожить у вас месяц-другой, а вы пока будете искать. Вот... 11.09.2006 13:31:51, Магистр
Я упустила, что маму из Н-ка тоже не представляется возможным выписать, она там ухаживает за дедушкой, который практически в том же состоянии, что и мама нашей няни 11.09.2006 13:55:03, Lekin
Магистр
гм-гм... в сады все же попробуйте заглянуть. взятkу сунуть, может быть, как ни противно это звучит. 11.09.2006 14:31:35, Магистр
мысли такие - если вы уйдете с работу ваш муж вполне может начать зарабатывать больше (у меня так и случилось), еще есть частные сады с удобным режимом работы - почему вы их не рассматриваете? 11.09.2006 13:30:48, Dragonfly
Муж не начнет, тк. даже когда я сидела в декрете и денег реально не хватало, на него это не подействовало. Про частные садики надо подумать, беда в том, что они по стоимости у нас дороже няни. Хотя надо поискать, спасибо за совет. 11.09.2006 13:56:51, Lekin
не знаю как у вас, но у нас садики или дешевле или столько же сколько няня.. дороже я не встречала.. или увы няне совсем мало платили? :) но про садик - ребенок будет болеть.. наверняка будет, хоть пару раз, но будет.. кто с ним дома будет на больничном? 11.09.2006 13:59:44, Dragonfly
У нас садики частные от 11000 р (Питер), но как вы правильно заметили, ребенок будет болеть,значит с ним кто-то должен сидеть, у меня на работе брать больничные возможности нет, то есть надо дополнительно искать няню на это время.. а платили мы нашей няне оклад - 13000 р, это не самый маленький оклад в Питере. Если задерживалась платили дополнительно, в общем ее устраивало и нас конечно тоже. А теперь я даже не знаю, что будет... ((( 11.09.2006 14:17:06, Lekin
Магистр
На больничном и муж может посидеть. Или не может? 11.09.2006 14:44:01, Магистр
не переживайте. няню найдете если будете искать, если решите дома остаться - то тоже хорошо. я сама когда-то приняла решение уйти с работы и сидеть с ребенком дома (почти в 2дочкиных года) - пока не жалею о принятом решении :) 11.09.2006 14:25:57, Dragonfly
Nightmare
Искать няню и параллельно пытаться пробиться в сад, может быть, в частный. Какие варианты, если с работы реально невозможно уйти и бабушек нет?:-)
Муторности предстоящего процесса оочень сочувствую:-((
11.09.2006 13:29:13, Nightmare
natmet (две наташки)
Угу!
Из двух бед - выбираю обед (с)
Поиск новой няни для меня не сравним с потерей работы или расставанием с мужем.
11.09.2006 13:44:14, natmet (две наташки)
Individuale
+1 11.09.2006 13:43:37, Individuale
ППКС 11.09.2006 13:29:53, Миссис Клю

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!