Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго кормить смесью?

Вот такой вопрос. Сынишке год и 2 месяца. Долго ли еще его кормить сухой смесью? Мы едим ее один раз в день на ночь - такой засыпательный момент. :-) Из бутылочки. Вроде бы пора убирать ее потихоньку, но я читала, что если малыш не пьет молока (а мой не пьет, аллергия), то лучше кормить смесью до 2-2,5 лет. А как у вас? Не знаю, на что заменить, уж очень клево он с ее помощью засыпает...
10.09.2006 13:38:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Ну надо же что-то ребенку на ночь пить? Мы до сих пор засыпаем с бутылкой, но смесь мне надоело готовить, я теперь ему агушу голубую даю. Не шла бы агуша - давала бы смесь, 3 формулу. 11.09.2006 10:06:47, Nightmare
мы тоже один раз вьем - на ночь. пока не собираюсь отменять - мне удобно:) 10.09.2006 22:05:35, Большая медведица
КошМарочка
мне педиатр наш сказал что до 1,5 это даже ОЧЕНЬ хорошо если деть ее пить будет 10.09.2006 21:07:46, КошМарочка
Дедушка Максим (2,4) тоже иногда смесь пьет:))(Нутрилон-3) -сам просит! 10.09.2006 15:19:30, Albina&M&I
мой пил смесь гипоалергенную до полутора лет - из за аллергии на молоко. К счастью, в 1,5 года диатез исчез, как по волшебству, и смесь убрали. Кормите, конечно, что плохого в смеси? :)
10.09.2006 15:16:33, Gita
barabachka
Пусть лопает. Мой до 2 лет пил НАН, потом на обычное молоко перешел. Только оно летом быстро скисает, так что стала покупать ему сухое "Буренка" - таже смесь в принципе только для взрослых. А щас уже привыкла. дешево и удобно. 10.09.2006 14:26:38, barabachka
Kapelka
Смесь пусть пьёт на здоровье,а бутылочку при желании можно заменить поильником 10.09.2006 13:46:33, Kapelka
Пусть пьет сколько хочет))) Лиза сама от нее отказалась, а жаль... 10.09.2006 13:44:39, Саэко
У моей тоже аллергия на коровье молоко. Даю смесь на козьем, которая "от года". Редко, правда, она чаще кефир на ночь пьет. 10.09.2006 13:43:53, Нэко
Спасибо всем! Пусть пьет, мне только в радость! А насчет бутылочки - тут такой момент. Я ставлю соску №2, пьет он долго и под конец засыпает, чаще всего. А если из поильника пить, то все быстро кончится, сына не успеет отключиться и может быть продолжение с концертами... :-)) Вот поэтому бутылка. Да, и еще ночью он все еще просыпается попить два раза - опять же, из бутылочки. И не знаю даже, как долго это продлится... 10.09.2006 14:08:24, Delfy
barabachka
Ты главное сразу поставь вопрос так что из бутылочки только молоко и только ночью 10.09.2006 14:47:13, barabachka
А я наоборот думала со смеси ночью перейти на сок или компот. Все равно делаю ему на ночь не еду, а питье - концентрации низкой. Так хоть польза от соков будет... 10.09.2006 15:34:26, Delfy
barabachka
Не факт что ему такой финт понравится. У меня в вашем возрасте только компот пил. а осенью на молоко перешел. И от компотов писает чаще. Хотя вы наверное теперь уж до следующего лета с памперсом не расстанетесь.А там видно будет 10.09.2006 20:19:52, barabachka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!