Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(1,5)

"МОЁ!!!"

Как быстро дети учатся плохому! :( Вчера на площадке Маха столкнулась с девочкой (2,8), которая не давала дотронуться ни до какой своей игрушки. На любой интерес, проявленный со стороны других детей к её коляскам, куклам, совкам, вёдрам и пр. девочка истерически кричала на всю площадку: "Не дам! Моё! Не трогай! Моё!" Машка и не трогала. Просто отходила и с интересом наблюдала эту истерику. :) Сегодня с утра слышу из детской: "Дида(Никита), отдай! МОЁ!!!! И рёв нечеловеческий. Я уже больше не могу. Всё утро вой в доме. Я их уже и мирила и разводила в разные стороны. Она злится, дерется с ним, потом хочет играть, лезет, опять дерется, кусается и всё время у него что-то требует: Отдай! Моё! И крик!!!! Жуть какая-то. Это она что? Пародирует что ли ту девчонку?
10.09.2006 10:14:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый приступ жадности у нас был как раз в возрасте вашей Машули. Длился месяц-полтора. Из наблюдений за детишками на площадке, редкое исключение из правил скорее те детишки, которые через это не проходят. А сейчас (2,6) я опять мама маленькой вредины и жадины. Сколько это будет длиться не знаю. Правда до истерик жутких у нас не доходит. 11.09.2006 11:48:43, Миссис Клю
Inglesina&Арина
Я с такими детьми стараюсь не общаться.Вот один раз увидела,что ребенок какой-то себя ведет неадекватно,недопустимо,агрессивно,пугающе для моего ребенка-в след.раз не приближусь даже к ней.Тоже замечала,что Аришка очень восприимчива к десткому поведению и часто переживает его болезненно.Общаемся с доброжелательными ,неистеричными детками,любящими играть в компании.Других-сразу отсекаем:)))Не потому,что я вся такая зазнавшаяся,я имеено из-за опасности,что ребенок будет перенимать такой недопустимый стиль поведения.. 10.09.2006 18:33:32, Inglesina&Арина
Привет зайчик!!
Я тоже как то и не догадывалась про "мое". Во дворе почти ровестники игрались и друг у друга заберали свои игрушки. В том числе и Даха.:)
10.09.2006 16:23:39, Sowenok
zaika и зайчонок(1,5)
Приветище!!!! :) Как я рад тебя видеть! :) 10.09.2006 16:30:15, zaika и зайчонок(1,5)
Я между прочим! Уже ваши фотки свежайшие глянула, и хочу сказать как МАША выросла, вообще!!! Так вытянулась!! И вообще как всегда такие все красивые и ухоженные и моднявые, прелесть!!

10.09.2006 16:44:53, Sowenok
zaika и зайчонок(1,5)
Спасибо! :) Маша и правда большая. Я и сама это замечаю, хотя говорят свои дети медленно растут. Моя быстро как то растет. ;) 10.09.2006 17:05:25, zaika и зайчонок(1,5)
Individuale
у нас это на даче началсь - до сих по не прошло.... в москве прям боюсь с ней на улицу выходить. 10.09.2006 15:12:28, Individuale
Юффи
Я, к своему ужасу, как раз являюсь мамой такого ребенка. Стоит выйти с дочкой на лестничную площадку, как Васюля начинает орать на весь подъезд:"МОЙ СИПАЧКА!"(велосипед)
Я не могу сказать, что она очень жадная. Но некоторые вещи очень тяжело уговорить дать кому-то.
К тому же, у нас во дворе все детки в той или иной мере такие. Это возраст, видимо, такой. Осознание чего-то
10.09.2006 12:13:58, Юффи
zaika и зайчонок(1,5)
Не. Я не спорю. Возраст. Но всё хорошо в меру и в рамках приличия. А тут до валяния на земле доходит. 10.09.2006 16:31:41, zaika и зайчонок(1,5)
Ирэна
Моя Машка этому научилась у старшего(((( теперь тоже то один бежит МОЕЕЕ то другая((( и такая дребедень целый день))))) 10.09.2006 11:48:49, Ирэна
Магистр
Это она примеряет на себя увиденную нетипичную модель поведения :) Это пройдет. У моей колбасы так было. 10.09.2006 11:21:04, Магистр
А у нас наоборот: Миха орет мое и бам! в лоб Томке, та сразу сдачу, и тоже может отнять... 10.09.2006 10:51:29, Алена-рыжая
по мне, тут не пародия. что то с ребенком происходит. не на ровном же месте она такая истеричная и агрессивная. может зубы у вас? ее они беспокоят и она так себя ведет. у нас на площдаке тоже есть жадины, но Ксю никогда не за кем не повторяет (кроме родных братьев) ))))))))) Да и с мальчишками нормально играет, не дерется и не кусается. 10.09.2006 10:30:11, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(1,5)
Капризная она всю неделю. У нас клыков ещё нет. Может они дают такое состояние. Но слово "Моё" чётко после вчерашнего появилось. 10.09.2006 10:33:12, zaika и зайчонок(1,5)
ну, словарный запах они пополняют постоянно. особенно, если слово отчетливо, долго и громко повторяют)))))))) ребенок развивается, растет. 10.09.2006 10:35:47, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(1,5)
Наташ, а я вот думаю, когда она предложения станет составлять? Слова то говорит она давно. То есть, я не тороплю. Мне просто интересно. У меня Никита гораздо позже стал разговаривать. Он в 2 года так говорил, как Машка сейчас. Или "Отдай Моё" можно предложением считать? ;) 10.09.2006 10:41:54, zaika и зайчонок(1,5)
ну, в этом возрасте , если ребенок говорит фразу из 2 слов, то это уже считается хорошо)))) так что все нормально у вас...предложения, так как нам хочется, будут позднее чуток, годикам к 2... 10.09.2006 11:03:16, ЛАЙМиК
Kapelka
Конечно пародирует.Примеряет,так сказать,на себя роль этой девочки.С нами летом отдыхала племяшка(3г)она если ей что-то не давали выставляла палец и "стреляла",плевалась.После их отъезда моя мелочь стала делать точно так же(еле отучила)и на вопрос как тебя зовут отвечала Соня(!)А она то у нас Машенька. 10.09.2006 10:25:31, Kapelka
zaika и зайчонок(1,5)
Я думала, что мала она ещё для такого. Радует в этой ситуации только пополнение словарного запаса. Принесла сегодня носок Никитин и говорит: "МОё?" Я говорю: "Нет, Никитин". Она отнесла ему: "На!" 10.09.2006 10:32:03, zaika и зайчонок(1,5)
Kapelka
я после тех Марьиных выкрутасов чесно говоря была в лёгком шоке.Сейчас ттт вроде устаканилось 10.09.2006 10:34:27, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!