Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2006 21:57:18

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Хочешь, пианину живую, черную отдам практически за самовывоз? Так этот гроб в квартире надоел:-)) А Михе еще не скоро музыке учиться.

Про клавиши рассказываю свой опыт давно не игравшего клавишника:-))
Если клавиши хочешь покупать не просто для баловства, а для того, чтобы в последствии Женю учить играть по-настоящему, то обязательно нужно покупать с активной клавиатурой, то есть с такой, где регулируется упругость клавиш (можно настроить такую же упругость, как на настоящем пианино) и у которой громкость и форма что-ли (отрывистость, протяжность) звука зависят от нажатия на клавишу. Это важно, потому что в музыкальной школе (потом) и играть, и экзамены сдавать придется на настоящем инструменте, и надо, чтобы было максимально похоже чисто физически, по ощущениям. Я с "настоящего" пианино на клавиши оооочень долго переходила.
В идеале, конечно, чтоб педали приделаны были, потому что отдельно доска, отдельно педали на настоящее пианино совершенно не похоже, педали расползаются во все стороны:-) Да и расстояние между педалями и клавишами как у настоящего пианино не подберешь.

А если просто нужна хорошая игрушка - то бери ямаху-автоиграйку с дискеточным дисководом и/или подключением к компьютеру. Она умеет аккомпанемент в нужном стиле подбирать, midi-файлы читать, куча разных инструментов и просто звуков, куча разных барабанов. Но учиться играть "нормально" на ней нельзя, она ваапще на пианино не похожа.
08.09.2006 09:45:23, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Наташ, уже все более-менее приличное - с активными клавишами) 08.09.2006 12:13:32, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
да, но есть просто активные клавиши (сильнее жмешь, звук гтомче), а есть такие, которые совсем как пианино можно сделать. Эти, заразы, дорогие... 08.09.2006 12:34:03, Nightmare
Мыся
Casio Privia PX-100 (а лучше 300)
мы очень довольны
08.09.2006 00:15:27, Мыся
Спроси у Natem в 7-12 - она сыну покупала такое, он в музыкальной школе учится. 07.09.2006 23:50:51, Иртим
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
тебе нужна клавиатура, с полноразмерными клавишами, бывает и 6, и более октав. Только если это для Жени, то ей еще нужны регулируемые педали... я тоже не спец, но в свое время для сережи покупала. На горбушке большой выбор... еще на садовом есть магазин, там где выезд с новослободской, на внутренней стороне кольца. 07.09.2006 22:03:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
спасибо! ушла искать подобное.. а где у него педали? 07.09.2006 22:20:13, Dragonfly
а чего-нибудь попроще бывает? ну чтобы только клавиши? :) 07.09.2006 22:21:01, Dragonfly
вот смотри какой мне нра :) 07.09.2006 22:24:32, Dragonfly
С педалью нашла :) 07.09.2006 22:26:41, Колокольчик-Ло
ага, но, думаю, нам такой не нужен.. хотя ведь подставка должна быть? эта подставка отдельно продается? 07.09.2006 22:28:22, Dragonfly
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
подставку можно купить отдельно) надо у педагога спрашивать, нужна педаль или нет) 07.09.2006 22:44:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
не нужна нам пока педаль :) точно не нужна :) 07.09.2006 22:45:37, Dragonfly
педали???? не, нафиг педали, не машину же покупаем :) ты скажи какое слово в поиске набрать чтобы взглянуть на это чудо :) 07.09.2006 22:06:14, Dragonfly
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ты женю музыке решила учить или что?)))) говорю, педали нужны))) 07.09.2006 22:08:27, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
решила :) но на уровне детских песен, движений :) как на развивающих занятиях.... 07.09.2006 22:19:44, Dragonfly

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!