Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

Про няню

Ищем няню сейчас, я собралась на работу. И вот не знаю, ну найду я ее - и что , сразу оставлять ребенка надолго? Как это вообще делается? И следили ли вы как нить за своими нянями,у меня жуткий страх после всех этих передач. Прям боюсь жутко
07.09.2006 15:04:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А мы когда ребенка в первый раз оставили (на час) включили втихаря магнитофон на запись, чтобы послушать что там происходит потом. ещё иногда так делали. 08.09.2006 14:14:29, barabachka
tanyak
Когда я няню наняла, то примерно пять дней была с ней рядом, так сказать все контролировала: как она одевает, моет, кормит, готовит, играет. Гуляли вместе пару дней, показала ей наш парк, вручила ей мобильник и все. 07.09.2006 18:01:49, tanyak
Насчет телепередач - это же известные пугалки. А кто их смотреть будет, если ужасов не показывать. У меня было несколько случаев, когда в передаче я видела сюжеты, которые мне были так или иначе знакомы в реальности. Это не то, что две большие разницы, это вообще сплошной художественный вымысел. Так я теперь и отношусь к нашему телевидению, как к круглосуточному сериалу.

А что касается няни - присмотревшись пару недель, будучи параллельно с ней дома, можно понять, что это за человек. Ну плюс порасспрашивать на детской площадке, за ребенком последить, как он себя чувствует, не повредит, конечно :-)
07.09.2006 17:51:39, Амдерминец
Инна погодки
Ага, как раз сегодня у временной няни(три дня работает) выташила из коляски книгу в которой была спрятана сигарета.При этом строго настрого при приеме запретила ей курить на работе. А про свои страшилки вообще молчу. При приеме на работу, скажите няне, что у вас установлено видеонаблюдение от грабителей и купие диктофон.Приеду в октябре - могу дать попользоваться.Но лучше купите и слушайте переодически. Не всем так везет как Амдерминцу:)))Я не страшаю, вы и так запуганны, просто лучше перестраховаться и проверить, а потом еще раз проверить и еще раз...и жить и работать спокойно!:)) 07.09.2006 21:28:55, Инна погодки
Сказочница
спасибо! мы не в москве, у нас с этим немного проще - курящих женщин мало, и город неюбольшой, если няня плохая, то в момент все разлетится по округе 08.09.2006 09:48:53, Сказочница
Сказочница
Тань, спасибо! А то меня уже все знакомые начинают пугать - ты что? с чужим человеком оставлять! да его напоят снотворным , успокаивающим, когда заметишь уже поздно будет. 07.09.2006 18:24:55, Сказочница
korolka
могут... знакомая одна няней работает. и в агентстве собеседования проводила. Грит, оч много людей,к оторых просто нельзя к детям подпускать. непосредственно с ней в паре работала няня - супрастином кормила три раза в день ... именно чтоб сонный был... 07.09.2006 22:08:13, korolka
Инна погодки
Могут. Поэтому смотрите сразу и сразу проверяйте. Сегодня одна няня по телефону рассказывала, как можно спаивать настойкой пустырника на спирту и супрастином ребенка с состоянии хронической сонливости держать. Может у меня параноя или мне исключительно такие криминальные экземпляры попадаются? 07.09.2006 21:42:44, Инна погодки
Nightmare
Но Инн, как можно ненормально сонного ребенка (не младенца, конечно, тут сложнее) не распознать?? Или он к вечеру, к приходу родителей, просыпается? Тогда чем его будят? 08.09.2006 09:55:58, Nightmare
korolka
гы:)) пообщались:)))) одни истории пишем:)))) 07.09.2006 22:08:38, korolka
С первой няней оставила сразу на 2 часа, надо было уйти да и няня была найдена свекровью через своих знакомых хороших. Все было ок, не проверяла ни разу, ребенок по моему возвращению домой был абсолютно щаслив, так что подозрений не было. нынешняя няня ваще профи, с ней оставила сразу на полдня, результат великолепный, ребенок меня отпускает без проблем, ребенок чистый, накормленный, все игрушки аккуратно убраны, посуда помыта за ребенком, даже кошки накормлены.:) Но эту няню привела предыдущая, так что тут тоже сомнений нет. Плюс у няни опыт работы в яслях 33 года, и дети предыдущей няни у нее воспитывались.:) Если б няня была найдена через агенство, то я б наверное весь дом видеокамерами нашпиговала.:) 07.09.2006 15:50:43, доберМАМ (1,7)
Jessy
Могу рассказать как у меня было. Правда я искала няню на 2-3 дня в неделю на полдня. Дала объявление в "из рук в руки" в интернете. Получила около 10 отзывов. Выбрала наиболее симптичный мне ответ. Встретились. Мне женщина понравилась, она не профессионал, но меня все устроило. Расскзала мне о себе. Потом я ее пргласила домой знакомиться с мелким. Вроде контакт произошел. 3 раза уже приходила, первый раз смотрела что да как, второй раз делала все сама, я смотрела. В третий раз вообще сама, я спала, потом они гуляли. Вроде все ОК. Следующий раз оставлю ужу одних 07.09.2006 15:18:05, Jessy
Nightmare
Мне няню посоветовала соседка, это была ее подруга, работавшая последние лет 10 няней. Сначала они неделю под моим присмотром дома играли, потом я их одних отправила гулять на часок, потом ушла, когда няня Миха на дневной сон клала. В общей сложности месяц я была дома параллельно с няней, успокоилась, вышла на работу. Через 3 месяца оставляла диктофон - из того часа, что записался, никакого криминала не следовало, пару раз издалека наблюдала, как они гуляли, спрашивала соседей и мамаш на площадке, не обижает ли няня Миху... Да и на Михино поведение смотрю: он няню любит, радуется ей, когда я прихожу, опрометью не кидается. Т.е. вроде все хорошо, ТТТ 07.09.2006 15:16:36, Nightmare
У меня было почти также. Няня - жена мужниного приятеля. Начала ко мне ходить за месяц до моего выхода на работу. Я сначала знакомила ее с нашим режимом, что и как я делаю, готовлю, как гуляем, одеваемя и т.п. (т.е. все мелочи). Потом я ушла на пол-час, на след день на 40 минут. И так постепенно-постепенно увеличивала время своего отсутствия. Через месяц я уже отсутствовала целый день. Вот так мы привыкали. Диктофон не оставляла, но соедей спрашивала. Да и потом, по ребенку сразу видно, хорошо ему или нет. Мой тоже прям сразу ко мне не кидается, когда прихожу, и если он чем-то занят, доводит свое дело до конца, а потом уже и ко мне идет. 07.09.2006 16:20:25, Чёлка и Митя (1.4)
Glafira 1,11
Месяц были вместе,уходила сначала на нескольео часов, потом на пол дня, затем вышла на работу. Диктофон не помешает.
07.09.2006 15:14:39, Glafira 1,11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!