Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Переживаете за свою кровиночку?:)

Кто только что в ясли-сад отдал, мучаетесь ли вы "как там мой зайчик, не плачет ли, поел ли и т.д. и т.п."? Я, вероятно, всё-таки мать -ехидна - вот совсем не волнуюсь почему-то:), но может это оттго, что и ясли и воспитатели давно знакомые мне (у меня же старшая туда ходила) и я уверена. что ему там хорошо, даже без меня? И потому, что он пока? не плакал при расставании и когда меня нет? Я, отправив его в группу, думаю, что мне сейчас надо сделать, какие дела. куда сбегать, что убрать и т.д. до 11 часов. когда надо забирать.
07.09.2006 10:33:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я и за старшую переживаю, которая уже год ходит. Впрочем, возможно, за вторую переживать уже не буду:) 07.09.2006 23:08:03, Родинка-мать
shura
я вот тоже не переживаю, отдаю в 8-30, забираю в 12-00, в 12-40 и не парюсь. Тока у нас занятия. Еще строю коварные планы на след. год на эти же занятия мелкого отдать. 07.09.2006 18:32:10, shura
Kirushka©
Давай ехидством померяемся ;)))) Ты хоть в 11 забираешь, а я (вернее бабушка наша) Ваську не рантше 16:00 забирает. 07.09.2006 13:52:34, Kirushka©
Сима Полосатая
я б тоже позже забирала, но нам пока говорят так забирать, чтоб постепенно привыкали:) 07.09.2006 16:14:40, Сима Полосатая
Такая мысль закрадывалась. Но я трезво прикинула- а есть ли возможность не водить в ясли? Оказалось, что нет такой возможности. И я эту мысль изгнала. А потом - что переживать-то? Не в казарму отдали, а в ясельки-садики, там ребятки, игрушки, специально обученные воспитатели. Чем плохо? Неее, там хорошо. И потом- если мама трясется как осиновый лист и забирает детку с полными ужаса глазами, то детка тоже начнет трястить.
Все ты правильно думаешь. Отдыхай, делай дела, а потом все время на игры потратите :)
07.09.2006 13:01:48, ТаМа
Макс еще не ходит в сад, но я уже переживаю)))
с удовольствием бы отправила его туда - не берут!((
07.09.2006 12:35:51, Albina&M&I
Сима Полосатая
Альбин, как дела у вас? Ты в асе бываешь сейчас? 07.09.2006 16:15:19, Сима Полосатая
Дела- отлично!;)спасибо!
Максимка уже не ревнует, привык!:) Зацеловывает ее везде:)))помогает мне, что-нибудь принести-унести. Взрослый стал, болтает. Весной планируем в сад.
Илоночка - спит-ест, бодрствует - и так по кругу)) любит на руках потусить.
фотки по ссылке:)
я в асе, чаще всего в инвизибл.
07.09.2006 18:43:41, Albina&M&I
Сима Полосатая
Альбин, какая ХОРОШЕНЬКАЯ!!:)С Максиком фото - супер!А где же счастливая мама?:) 07.09.2006 19:28:08, Сима Полосатая
вот она я;)) (02.09.06) 07.09.2006 22:08:59, Albina&M&I
Сима Полосатая
хороша! ничуть не изменилась, Альбин!:) 07.09.2006 22:52:59, Сима Полосатая
пасибки. быстро все сдулось...)))
(только грудь надулась;) )
07.09.2006 23:58:06, Albina&M&I
Nanik
Не переживаю абсолютно. Зайчик-то в сад уже больше года ходит. Хоть и во второй по счету. Все просто: если что-то не так, мне либо позвонят, либо ребенок вечером расскажет, чем недоволен. Но обычно она всем довольна, не плачет, ест за троих и вообще все воспринимает чудесно. 07.09.2006 12:24:25, Nanik
Суламита
Дети разные.За старшую всегда больше переживаю, она ранимый, скромный человечек, а вот средненькая...Сегодня первый день на продленке осталась(1й класс,еще 7ми нет), потом хореография, музыка, т.е. целый день одна в школе пробудет (при том,что не садовская она у нас).И ничего, как-то не очень волнуюсь.Во-первых, она бойкая и шустрая, во-вторых, у нас замечательный воспитатель на продленке (бабуленция-заслуженный учитель). 07.09.2006 12:13:44, Суламита
Juli.
И я не переживаю, у меня тоже группа занкомая, и Маша ведет себя нормально 3-ий день ттчнс.Зато я как колбаса 3 дня подряд - эти 3 часа пока обе в яслях - зато уже успела купить все для старшей в д/с канцелярия всякая, начала генеральную разборку в квартире, сходила в парикмахерскую, наконец, добралась до гинеколога сегодня, ну и сберкасса, магазины по мелочи:) 07.09.2006 12:13:08, Juli.
Сима Полосатая
вот и я вся в делах, переживать просто некогда:)) 07.09.2006 12:41:30, Сима Полосатая
Ксеня
Переживаю, особенно когда отдаю и убегаю из группы, потом меньше, но все же.
Но по большей части потому, что у нас по-идиотски сложились обстоятельства с началом сада. И я мало могу повлиять на ситуацию. Т.е. из-за всяких ремонтов в нашей собственной группе вынуждены ходить в другую (и еще не факт, что в одну - по ходу дела будут наших детей распихивать по менее загруженым группам)и отсюда весь негатив: нашим детям мало внимания, так как они левые, нет этой должной плавной адаптации к саду, как хотелось бы и как планировали. Но за эти 3 дня сада я поняла, что ребенок мой сильней, чем я думала, держится - потому что практически пришлось сразу окунуться в прелести садовской жизни, а плачет только когда ухожу, потом быстро успокаивается, с детьми общается. В общем переживаю, что так неудачно с садом сложилось.
Кстати, когда весной водила на 2 часа в развивающий центр - вообще и мысли не было, за порог - и забыла на эти 2 часа о ребенке, думала только что бы такое поделать - свобода же! Там было 3-5 детей, я была уверена, что с ульяной все будет хорошо, без внимания не останется, даже если и будет ей некомфотрно, там постараются проработать это. Но мунициальный садик - совсем другое((((((
07.09.2006 11:19:58, Ксеня
У нас первый раз в том году был. Я очень волновалась, даже толком работать не могла. А ещё мне было так странно, что у моего ребёнка появилась какая-то своя, отдельная от меня жизнь. 07.09.2006 11:08:06, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
кстати да, даже не верится, что они без нас существуют какое-то время, автономно:) 07.09.2006 12:43:17, Сима Полосатая
И уже в каком-то совсем другом статусе)) 07.09.2006 12:48:29, Подсолнух и ёж
nata2703
+1, про отдельную жизнь. 07.09.2006 11:08:54, nata2703
Мантикора
Моя сходила 2 дня и заболела, теперь даже с бабушкой оставаться не хочет. Думаю, когда поведу теперь без скандалов не обойтись. Вот и переживаю, хотя сейчас дома сидим. 07.09.2006 11:07:39, Мантикора
пушинка
я от только отдала - год и восемь нам, ему вроде нравится, но все равно
переживаю, сразу сопли у нас потекли и кашель:((( но эо теперь видимо будет частое явление. Как ем иммунитет поддердживать, кто в этом уже наученый?
07.09.2006 11:01:29, пушинка
Juli.
Я деринат капаю перед садом - но не всем помогает. Можно анаферон попить для профилактики, ну или оксолинкой мазать нос перед садом каждый день - опять же не всем помогает. Младшей тоже 1,8 сейчас - ходим пока на 2-3 часа, пока нормально - соплей нет, но уверена скоро появятся:( 07.09.2006 12:16:53, Juli.
Сима Полосатая
мы анаферон пьём - и для профилактики и покашливать немного стал 07.09.2006 12:44:29, Сима Полосатая
Juli.
Я так понимаю от этого никуда не денешься, хотя моя старшая до нг в прошлом году умудрилась не заболеть в саду, зато после нг началось:(
07.09.2006 12:50:19, Juli.
Ксеня
больше внимания дома, чаще обнимать-целовать 07.09.2006 11:22:22, Ксеня
пушинка
да я не про это, я про то,как максимально обезопасить от болячек, чот давать для профилактики? 07.09.2006 11:29:11, пушинка
Я бы переживала только в одном случае: если бы мне не нравились воспитатели и нянечки. 07.09.2006 10:57:30, Митиль Лисёнкина
Сима Полосатая
вот в этом, видать всё и дело. Нам повезло с ними, я их (кроме нянечки - и то она не няня, а по совместительству помогает - медсестра, молодая, вроде нормальная)уже 7 лет знаю:) 07.09.2006 12:45:59, Сима Полосатая
natmet (две наташки)
Я тоже ехидна))), совсем не переживаю)))
Я точно знаю, что голодная она спать не ляжет... и всех поставит на уши, в случае чего... А с другой стороны - мне некогда... На работе иногда в туалет забываю сходить, не то что переживать...
07.09.2006 10:43:07, natmet (две наташки)
komarik
я еще не отдала, а уже волнуюсь, как она там будет без меня:( 07.09.2006 10:37:48, komarik
Nightmare
До сада мы еще не дошли, но когда с няней оставляла, даже первый раз - совершенно не переживала. Правда, до этого они месяц у меня на глазах тусовались. Тоже ехидна? 07.09.2006 10:37:01, Nightmare

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!