Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Егорки 1,3

Сил моих больше нет, как накормить ребен

Сил моих больше нет, как накормить ребенка завтраком? Каждое утро у нас доходит до слез причем уже с обеих сторон, не ест причем ничего кроме фруктовых пюрешек и печенья ни амлет ни каши, чем еще можно попытаться накормить годовалого ребенка на завтрак? Мозги уже кипят.
06.09.2006 10:18:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
А вы пробовали давать кашу с мюсли? Я купила на пробу. так моя Янка (1,5) аж ложку у меня выхватывает и сама лопает. Это не совсем каша. там кусочки фруктов и что-то типа воздушного риса. 06.09.2006 12:10:45, Ласка М
я, до того, как Мише исполнилось год и 5, вообще рыдала в голос, потому что ребенок ел отвратительно практически все, кроме некоторых продуктов. нас, например, выручали йогурты Агуши, творожки, хлеб. 06.09.2006 12:00:39, мама Мишустика (2г)
Luy
так пусть ест то, что ест!!! 06.09.2006 10:57:20, Luy
barabachka
+1. Но предлагать другие продукты стоит. вдруг что-то понравится? 06.09.2006 15:34:50, barabachka
tanyak
творог, хлеб с маслом, сыром, запеканка творожная, сосики детские. А вообще - не заморачивайтесь, я раньше тоже плакала, а сейчас - не ешь? ну и иди гуляй. Ест на порядок меньше, но не худеет и активный такой же. Успокойтесь. 06.09.2006 10:54:33, tanyak
ленУля
Да не переживайте Вы так! Ну, не ест и не ест. Моя до сих пор ни каши, ни омлеты не ест, завтрак - творожок или бутер с маслом, обед-ужин - пельмени, сосиска или пюре из баночки. НУ НЕ ЕСТ РЕБЕНОК, что ж теперь? 06.09.2006 10:40:58, ленУля
Amira
Как мама двух детей-нежрушек скажу, оставь ребенка в покое и радуйся, что ест хотя бы фруктовое пюре и печенье.
Мои, по-моему, не едят ВООБЩЕ.
Дочь в свои почти 8 месяцев 5 раз в день "хлещет" смесь по 120-150 гр и пару ложек какого-нибудь овощного пюре (2 пара ложек - это ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ). Бывает, что может съесть еще 60 гр каши (но ОЧЕНЬ редко).
А старший вообще воздухом питается - в саду не ест НИЧЕГО, кроме утренней каши. А вечером - пельмени. Это рацион ребенка 3-х лет в течение последнего полугода. Изредка еще макароны с сосиской. И ВСЕ.
06.09.2006 10:40:40, Amira
Leshas™
так моя Полька значит обжора! 100 гр каши утром и по ложке-две в остальные приемы:)

в 2 года!
06.09.2006 10:52:40, Leshas™
Инна погодки
В чем смысл каш?Смысл каш в злаках- витаминах и микроэлементах этих злаков. Вам кажется это обязательной составляющей детского рациона как и мне?добавляйте злаки в супы.давайте в виде гарнира, а завтрак замените тем что детю нравится. Ему может просто надоела вязкая консистенция. 06.09.2006 11:14:51, Инна погодки
а в чем вселенский смысл кормить ребенка, который не хочет??? или есть только пюре??? ну и пусть себе ест на здоровье... 06.09.2006 10:23:34, ЛАЙМиК
Мама Егорки 1,3
а может и правда плюнуть и пусть ест то, что ему нравиться, а в обед доберет то что в завтрак не доел? 06.09.2006 10:30:56, Мама Егорки 1,3
+1. 06.09.2006 10:28:48, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Leshas™
добавлять в каши растворимые печенюшки и тереть на мелкую терку в те же каши фрукты
амлет по взрослому делать с луком и помидорами
06.09.2006 10:23:10, Leshas™
Мама Егорки 1,3
не прокатывает.... 06.09.2006 10:29:45, Мама Егорки 1,3
Nightmare
Попозже кормить? Некоторые сразу после сна есть не хотят. 06.09.2006 10:21:17, Nightmare
Мама Егорки 1,3
едим примерно через час как проснулись, т.е. не сразу, и печенье и сушки он готов жевать как только глазы разлепит, стараюсь не давать, но результат всё равно нулевой каша с маниакальным упорством отправляется в унитаз 06.09.2006 10:27:57, Мама Егорки 1,3
Nightmare
Ну не хочет чел кашу:-) А хочет пюре и печенье. Какие проблемы? В обед доберет:-)
А омлет Мих, например, только сейчас начал есть, до этого он у него рвотных рефлекс вызывал.
06.09.2006 10:45:18, Nightmare
Инна погодки
Выкиньте и никогда не покупайте ни печенья ни сушки,дабы не соблазняться. Попробуйте каши другой фирмы,разводимые, вареные или в банках(кстати есть каши сс печеньем). Попробуйте вообще заменить завтрак полдником типа творог или запекканка и фрукты. Попробуйте варить простую гречку и заливать молоком. Попробуйте так же готовые хлопья делать.Еште вместе с ним из одной или своей тарелки. Дети любят когда кто то рядом с аппетитом ест.Посадите на колени-ложку себе -ложку ему.Коримите из взрослых тарелок взрослыми ложками. УФ! Это наработки из личного опыта мамы детя с бывшим плохим аппектитом. И еще делайте скижку на погоду, недосып и зубы. 06.09.2006 10:44:17, Инна погодки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!