Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

У вас дети жуют?

Макс очень плохо жует.
Может глотать целыми кусками, проглотит, а потом глаза вытаращит и дыхание задерживается, пока по пищеводу этот кусок проползет, ужос-ужос.
Не знаю, с чем это связано... он всегда был торопыгой в еде, может поэтому?
В общем, надоело мне выкидывать памперсы с цельным виноградом, морковкой и пр.едой.
Старший, кстати, такой же :(
может, я неправильно кормлю?
05.09.2006 10:16:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Учите его жевать. Жуйте сами и показывайте. 05.09.2006 17:00:16, Инна погодки
Нет. и не думает даже. Если откусывает чего, то пытается проглотить так, не жуя и давится... 05.09.2006 16:52:40, доберМАМ (1,7)
Сказочница
мне кацца, это от ребенка зависит. мой уже в 7 месяцев от яблока откусывал и жевал, я никогда не знала, что такое давиться. сейчас тока мясо не жует, но это долго очень 05.09.2006 13:07:17, Сказочница
tanyak
У меня все жует кроме мяса (курицы, индейки), не любит, выплевывает или руками вытаскивает из-за рта. Попробуйте подавать еду мелкими кусками, чтобы не давился. 05.09.2006 12:40:56, tanyak
Мантикора
Не знаю, моя месяцев с 7 уже жевала и всегда жевала хорошо. Я ей особо еду не размельчала, давала кусками фрукты, сушки. 05.09.2006 11:59:14, Мантикора
Leshas
Тань, а если рядом сидеть, объяснять, показывать в конце концов 05.09.2006 10:34:36, Leshas
Irun
ППКС. прямо сижу и демонстративно жую с откртым ртом. 05.09.2006 14:30:31, Irun
Фря глАмУрная
сижу, говорю, через раз получается. такое ощущение, что он забывает про жевать и на автопилоте сразу глотает... 05.09.2006 10:44:07, Фря глАмУрная
Leshas™
надо с ним поработать по индивидуальной программе;) 05.09.2006 10:52:13, Leshas™
Чапка-Лапка (ГОД)
не то слово жуют.... он у нас все берет пальчиками и откусывает передними зубами (других пока нет) мелкие кусочки. Ладно когда это яблоки, груши, баранки... а когда это малина :-) выглядит очень забавно. 05.09.2006 10:29:02, Чапка-Лапка (ГОД)
Моему 1 и 3 мес, все жует хорошо. Я месяцев с 10ти постепенно приучала к кусочковой пище.
Конечно бывало что кусочки яблока н-р в какашках обнаруживались, но без этого не научишь, зато сейчас все ок.
Даже мясо кусочками он разжевывает прежде чем проглотить. Жевательная активность еще сильно улучшилась с прорезыванием зубов жевательных.
05.09.2006 10:28:04, Кисточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!