Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Про наказания

Девчонки,а Вы как своих деток наказываете-ругаете,кричите,шлепаете по попе,проводите разъяснительные беседы глаза в глаза,отправляете в свою комнату подумать над поведением и т.п.?
04.09.2006 23:53:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока провожу беседы и стараюсь переключить внимание. Не шлепала и не орала ни разу. Если голос-то повышаю, она пугается...так что криком ее не возьмешь, тока итеричку вырастишь...Не шлепаю, так как пока она ничего такого еще не натворила, за что надо б было шлепнуть..Мама на даче шлепнула ее по рукам легонько за оборванную ветку с элитного куста. Ну ревела она, но обрывать не прекратила.:))) 05.09.2006 17:10:38, доберМАМ (1,7)
Инна погодки
У нас полный разврат! Я никогда не ругаю,не шлепаю и даже не говорю страшным голосом! :)))Мы живем-играем!Недавно обсуждали-вот ссылка. 05.09.2006 16:51:12, Инна погодки
Где-то вычитала и теперь применяю: ставлю посреди комнаты стул, сажаю на него ребенка так, чтобы не дотянулся до игрушек и заставляю сидеть и думать 10-15 минут. Иногда дольше,если провинность сербезная. 05.09.2006 16:32:23, Капризулька
Сима Полосатая
со старшей проходили лет с 2-х весь перечисленный набор, помогало плохо:). Младшему достаточно логического разумного объяснения, почему "нельзя":) По попе не получал пока ни разу:) 05.09.2006 12:34:59, Сима Полосатая
barabachka
По-моему лучше раз шлепнуть, чем все эти наказания "вне игры" типо сидения в своей комнате (тем более что редко у кого таковая имеется) или стояния в углу (с продолжением нытья) 05.09.2006 12:14:24, barabachka
если истерика из рода "хочу, дай", то просто игнорирую и даю побыть одной. Успокаивается. Говорю, чтобы прекратила. Прикрикиваю иногда, когда достаёт :) Не бью, лишь пару раз легонько шлёпнула по попе. Не кричу, строго говорю. 05.09.2006 10:53:27, лучик
nata2703
выставляю в коридорчик постоять ...ну дверь он ессно сам может открыть уже..Но редко, чаще как бы не за что наказывать, просто например если Николай раскричится-развопится, я не обращаю внимания, пусть поорет. Обычно если типа мультик не дали посмотреть (20й по счету) или конфету не дают. Т.е. даю проораться и все. 05.09.2006 10:46:52, nata2703
nata2703
ну по попе тоже может получить иногда, но это если уж совсем что-то криминальное сделал, типа ударил маму и т.п. :) 05.09.2006 10:48:41, nata2703
natmet (две наташки)
Нет. 05.09.2006 09:49:52, natmet (две наташки)
Nightmare
Сначала прошу, чтоб прекратил. Если получилось - объясняю глаза в глаза, почему он был не прав. Не прекратил - прекращаю волевым решением с примерением физической силы (то есть уношу с места преступления), потом объясняю, почему был не прав.
Если надо срочно прекратить действие, унести нельзя, а на просьбу не реагирует - то ору (работает только как способ обратить на меня внимание, воспитательный эффект нулевой), могу по рукам настучать или по попе (по рукам эффективней, потому что чувствительней). Но потом все равно объясняю, за что получил. По губам вот тоже пару раз получал, когда едой плевался, на мирные методы не реагировал, а есть все равно просил.
Выведение в другую комнату пока не работает, потому что он думает, что его все бросили и закатывает уже реальную истерику (т.е. истерику от того, что бросили, а не от того, что наказали), а этого я допустить не могу.
05.09.2006 09:42:41, Nightmare
Гэллор
истерика - эт если надолго.а если на минуту,то просто собьет хулиганистый настрой.я так делаю 05.09.2006 13:32:58, Гэллор
Nightmare
У меня не сбивается, в том то и дело. Вот и приходится искать другие методы... 05.09.2006 13:36:31, Nightmare
Ксеня
присутствуют все перечисленные методы, взависимости от того что натворила. Не наказывать не получается - ребенок у меня шкода еще та, но стараюсь контролировать себя, чтобы за рамки не выходить, соизмерять наказание и поступки. вот так в общем) 05.09.2006 09:35:44, Ксеня
tanyak
Иногда ругаю, иногда шлепаю, иногда ору, иногда отправляю в его комнату - сразу же бежит целоваться. 05.09.2006 09:25:30, tanyak
Kirushka©
Встречала детей, которых никогда и никак не наказывают, а пытаются им все спокойно объяснять, но по-моему из них вырастают монстры :((, хотя родители этого не замечают :((
Я детей наказываю. Строгость наказания зависит от возраста, характера и собственно тяжести провинности, ну а кроме того от моей "вздрюченности".
05.09.2006 09:07:36, Kirushka©
Инна погодки
не понятно почему невинное создание которое виновато лишь тем что не имеет в силу возраста вашего опыта должно страдать от степени вашей вздрюченности. неприятно когда к детям относятся как к собственности срывая на него накопленные за день эмоции.\ну хоть не высказывайте это вслух. 06.09.2006 11:06:22, Инна погодки
Инна погодки
обоснуйте плиз про монстров, оч не хотелось бы монстра вырасти, а судя по вашему предположению у меня есть все предпосылки к этому:) 05.09.2006 22:39:04, Инна погодки
Инна погодки
И еще мне кажется это анекдот про мам которые детям щелбаны давали и сами им жвачку на лоб клеили. Ничего нет заразительнее чужого примера. 06.09.2006 10:34:49, Инна погодки
Магистр
Анекдот такой был. Едет в автобусе мамашка с сынулей шестилетним, он дрыгает ногами и всех вокруг пачкает. Тетка с соседнего сиденья вежливо так замечает: "мамочка, вы бы своему ребенку сказали, что так делать нехорошо". Мать в ответ авторитетно заявляет: "Я своего сына воспитываю так, что ничего никогда ему не запрещаю. Вырастет - сам все поймет". Тут встает здоровеннаый детина, вынимает изо рта жвачку и с радостной улыбкой клеит ее мамаше на лоб: "Во верно, тетка! И меня моя мамулька так воспитывала!" 05.09.2006 09:13:22, Магистр
Инна погодки
Лично я не против наказаний, но не агрессивных(таких которые перечислила Мегера) по мне они только вызывают ответную агрессию. В Израиле, кстати, ребенок если его ударил родитель может обратитьмся в полицию.А не агрессивные наказания это ограничения. 05.09.2006 22:43:25, Инна погодки
Kirushka©
;)) Да. "Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники" (с) "Снежная королева" Е. Шварц 05.09.2006 10:19:54, Kirushka©
Бурундук и Он (1,6)
А у Егоркина уже есть свой угол:-) Совершенно искренне считаю наказания неотъемлемой частью воспитания:-) Только наказывать надо не с психу, а методично и последовательно. Я первый раз предупреждаю (не надо лезть в миску с сырым мясом, например, как сегодня утром), говорю, что если еще раз, то пойдешь в угол, ну а во второй раз уже добро пожаловать:-) В углу стоит две минуты, плюс пока не успокоится:-) Вот такая я ехидна:-) 05.09.2006 08:42:33, Бурундук и Он (1,6)
Письмо мое ты ясное дело не получала? 05.09.2006 13:18:10, Аник
Бурундук и Он (1,7)
Ну сама же знаешь!:-) Слуш, а если ты мне на рабочий напишешь, может так дело пойдет? 05.09.2006 14:30:20, Бурундук и Он (1,7)
я тебе на подник писала, сейчас попробую на подник скинуть свой рабочий, а ты сделай наоборот. 05.09.2006 14:43:35, Аник
Магистр
Молодец! :) 05.09.2006 08:54:23, Магистр
Бурундук и Он (1,6)
:-) Муж считает, что недостаточно:-) Ну, папам им волю дай - завоспитывают насмерть:-) 05.09.2006 09:06:56, Бурундук и Он (1,6)
Сказочница
а мой наоборот не может воситывать - чувства-с мешают)) 05.09.2006 13:27:30, Сказочница
Мантикора
Обычно беседы, на эмоциях могу прикрикнуть. 05.09.2006 08:41:01, Мантикора
Магистр
Практически все перечисленное. Вчера вот щелбан по лбу дала, когда она запустила мне в голову своим тапком. Она так удивилась! Быстро сообразила, что поступок вызвал родительское негодование, извинилась, целоваться полезла. Ору часто, помогает редко, но позволяет выплеснуть эмоции.
Еще вот мультики смотреть не разрешаем или конфету не даем, если чего. Когда совсем заходится в истерике с топотом - закрываем в комнате "успокоишься - приходи".
В общем, часть этих наказаний спорна и малоэффективна, конечно же, но так уж сложилось.
05.09.2006 08:39:12, Магистр
Бурундук и Он (1,6)
Про щелбан прикольно:-) Меня дядя так воспитывал в детстве:-) На результат не жалуюсь:-))
Вот я тоже иногда начинаю орать, но мне тут же стыдно становится - Егоркин пугается... Потом начинаю анализировать и понимаю, что ору я не на него и не из-за него, а из-за каких-то своих проблем - усталости, раздражения, ссоры с мужем. Стыдно сильно потом...
05.09.2006 09:09:56, Бурундук и Он (1,6)
Магистр
Ну стыдно, стыдно... Но чего мне теперь, лопнуть, что ли? ;) Я и в школе своим ученикам так объясняю: вы не бойтесь, я когда ору, просто пар выпускаю. Когда я реально сердита, я начинаю злобно-саркастический монолог. Но моя пока мелкая. Монологи для нее еще впереди. 05.09.2006 09:15:10, Магистр
Бурундук и Он (1,6)
Да не, не лопнуть, конечно:-) Мы тут недавно большой компанией на пикник ездили, так многие взрослые по стойке смирно замирали, когда я "Стой!" кричала:-) 05.09.2006 10:00:09, Бурундук и Он (1,6)
Инна погодки
Вы прости, я не поучать.но если вам стыдно, то пытайтесь что то изменить в себе к лучшему.Мне например ваш диалог показался ужастным.Я в детсад то не хотела ребенков отдавать из за злых воспитателей, а тут еще и орущие учителя!Вокруг столько джобра и нежности.вы женщины и матери,старайтесь воспитывать в себе ласку, терпимости и понимание.Извините за нотацию. никого не хотела обидеть. нЕТ В МИРЕ СОВЕРШЕНСТВА И Я НЕ ИДЕАЛ.Но это же дети.и с ними надо сдерживаться и любить их. 06.09.2006 11:24:44, Инна погодки
Магистр
:))))))))))) 05.09.2006 10:06:50, Магистр
в основном беседы провожу или ругаюсь строгим голосом, но не ору. шлепнула, наверное, раза 4-5 за все 2 с небольшим года, толк из этого был только 1 раз. наказания никак придумать не могу - фантазии не хватает ) 05.09.2006 01:20:49, hipp
Фря глАмУрная
Шлепаю по попе я по другой причине, Макс при одевании и раздевании становится веревкой, размякает на месте и начинает хохотать, я при этом зверею, т.к. уже практически одета, с меня сойдет 7 потОв, пока я его ловлю по квартире и потом пытаюсь одеть.
В чувство его может привести только шлепок, пока он обижается на шлепок, я в это время успеваю его одеть на улицу :)
Практически не ругаю, беседы тож не провожу, потому как если шкодит, то мне смешно и сдержаться не могу.
05.09.2006 01:13:03, Фря глАмУрная
fotos
Наказываю - лишением хорошего, а все перечисленное в ассортименте между делом бывает. 05.09.2006 00:58:22, fotos
Катю не наказываю, она пока дитя неразумное:) Со старшей есть целая система наказаний. Например, за двойку или тройку неделю нельзя смотреть телевизор. Не бью- бесполезно:) 05.09.2006 00:41:01, Евa
Сима Полосатая
И помогает?:) (я про двойки и телевизор) 05.09.2006 12:38:29, Сима Полосатая
Помогает. Она же не от скудоумия двойку хватает, а от разгильдяйства и неорганизованности. Просто телевизор- это то немногое удовольствие, чего ее можно лишить. К компьютеру она равнодушна, не кормить- не могу, а сладкое она и так не ест ну и т.д. 05.09.2006 18:42:19, Евa
В период дошкольный я и не помню, чтобы Дашу как-то наказывала, правда плакать всегда отправляла в свою комнату:"поплачешь и приходи". А на Лизу вот повышаю голос, увы... 05.09.2006 00:18:37, Саэко
и ругаю, и кричу, бывает и по попе...но стараюсь держать себя в руках... и часто - всё от бессилия :((( ну а ты? 05.09.2006 00:15:39, Сыроежка
Мегера Милосская
Все из перечисленного мною:((( 05.09.2006 00:17:41, Мегера Милосская
ленУля
Как правило, объясняю, что не так; предупреждаю, что "сейчас начну ругаться/шлепапть по попе" :) Иногда действительно достается Ульке шлеп по попе, как правило, "отрезвляющий" больше, чем "карающий", т.е. чтобы прониклась мамиными серьезными намерениями. Стараюсь шлеп совсем не сильный сделать. 05.09.2006 00:13:29, ленУля
Могу и по попе, если уж совсем ничего не помогает. А так, стараюсь ему объяснить, что, пока не будет себя нормально вести, внимания на него вообще обращать не буду. Он от этого так бесится, но сам успокаивается. А когда закатывает истерики, отправляю в комнату, но он оттуда все время возвращается:), и подходит ко мне, чтобы его пожалели:). 05.09.2006 00:11:05, Юлия_
А еще в тему! Вот были мы в деревне со свекровью. Так там Федор, за 3 недели всего один раз ревел. Свекровь всегда могла вовремя успокоить и объяснить, что не так. Правда, многое разрешала, но всегда под присмотром. А я так не могу, скорее сорвусь, чем объяснять буду. Ну это наверное отдельную тему надо заводить, чтобы рассказать о их идилии :). 05.09.2006 00:23:31, Юлия_
Мегера Милосская
Мудрость,одним словом! 05.09.2006 00:25:50, Мегера Милосская
Я даже незнаю, что это. Своего сына (моего мужа) она родила в 18 и им в основном занималась бабушка (её мама). Она Федора где-то до 3-4 месяцев боялась брать на руки. Она, конечно супер человек, никогда не повышет голос. Мне даже муж говорил (хотя он в детстве был, тот еще хулиган), она с ним только один раз провела серьезную беседу (но как не странно, до него дошло). 05.09.2006 00:36:26, Юлия_
да, всё это - в зависимости от времени, в течение которого меня достают:) 05.09.2006 00:09:31, Queen
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о ужас.. все это делаю:((
особенно часто кричу.. потом шлепаю.. где то между этими двумя - отправить в комнату..
но это, в основном, когда Ваня закатывает истерики (типа.. обиженно плачет..) "на всякий случай.." тогда ему грозно напоминают, что "плакать - в свою комнату"!:)
уходит.. тут же возвращается счастливый и улыбчивый...
неврастеника, наверное, вырастим, да?:(
хотя с другой стороны.. не в кого ему быть другим:))
05.09.2006 00:05:26, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
младшую никак, маленькая пока, год всего :) старшую ругаю, отправляю в свою комнату (не идет)... 04.09.2006 23:55:26, Dragonfly
Мегера Милосская
А старшая не отговаривается? 04.09.2006 23:58:56, Мегера Милосская
как это? :) нет, я ее отправляю в ее комнату подумать, не хочет, говорит что так больше не будет.. прощаю :) Иногда не сразу... 05.09.2006 00:00:46, Dragonfly
Бегония
да, я очень часто срываюсь...я глубоко психованный и больной человек 04.09.2006 23:55:12, Бегония
Мегера Милосская
А с виду и не скажешь:))))) 04.09.2006 23:57:39, Мегера Милосская
Бегония
тщательно скрываю :) 05.09.2006 00:01:41, Бегония
Мегера Милосская
У тебя это отлично получается:) 05.09.2006 00:02:35, Мегера Милосская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!