Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Наши впечатления о первом дне в яслях

Ну вот и мы доросли до детсада:), точнее до ясель. Моему мурзику 2 и почти 6 мес.
С детсадом он, в принципе уже был немного знаком, даже можно сказать, ещё с прошлой жизни:) - туда ходила моя старшая и в последний её год в саду я с пузом на курсы по беременности, которые там проходили:) А потом мы с даней туда же ходили в клуб раннего развития с 8 мес до 2-х лет. Так что окружающая обстановка была вполне себе знакомая. Про сад мы много говорили летом. морально готовились.
Он практически сам уже прилично ест ложкой, и даже вилкой (но пластиковый нагрудник-корытце мы всё-таки принесём послезавтра:), пытается сам одеваться-раздеваться (вот сегодня сам впервые кроссовок надел:). Вот только с горшком у нас по-прежнему неважно:( - договорилась на памперсы на первое время. надеюсь, личный пример товарищей его вдохновит:))
Теперь собственно про первый день:)
У нас теперь в саду принята постепенная адаптация, потому сегодня было всего 3 ребёнка, причём не одновременно, и у ребёнка и у воспитателей было время познакомится.Даня лично поздравил воспитательниц в началом года, вручил цветы:) Мы спокойно выбрали себе шкафчик, кровать (кстати на той же самой кровати спала и сестрица в своё время:).Сходили на медосмотр (измерили рост, вес)
Даня с увлечением поиграл игрушками, покатался на лошадке, полазал по спорткомплексу. Сегодня мы не ели и не гуляли в саду. Пришлось 1 раз сменить памперс, я оставила там влажные салфетки и завтра на всякий случай принесу памперсы-трусики (но всё-таки надеюсь, что он быстро там научится этой премудрости:) Я пару раз уходила за 2 часа пребывания, парень вёл себя спокойно, играл (кажется, он вообще не видел, что я ушла:)
Завтра снова пойдём к 9.30, как сегодня, придут ещё новые дети, и опять ненадолго и я буду рядом. А со сремы уже завтрак,возможно прогулка. Вот такая у нас мягкая адаптация:)В конце помахал воспитательницам и сказал, что завтра придёт снова:)
Фото нашего первого денька тут:)
04.09.2006 16:24:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Какой классный сад, и какие вы молодцы!! Такой уже большой Мурзик, и дочка взросленькая :)) Красавцы! 04.09.2006 22:06:01, Larun and Jenny
Сима Полосатая
спасибо, Ларис:) 04.09.2006 22:21:10, Сима Полосатая
ну прям можно медаль саду вашему давать "За доброжелательное отношение к ребенку".
мы сегодня пришли, народу человек 20.
и говорят, что мол располагайтесь. шкафчиков не хватает. завтра уже наверное раскидаем вас по 2-м группам, а сегодня пока только так.
мы перешли в младшую группу.
04.09.2006 17:07:35, БЯКА
Сима Полосатая
И вас с началом года!:) Да, сад у нас замечательный ,тттчнс:)особенно ясли, очень классные там тётеньки работают, потому и отдала сейчас 04.09.2006 17:11:51, Сима Полосатая
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
суперсадик:) молодцы и фотки замечательные:) 04.09.2006 16:46:53, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Какой чудесный садик! И воспитанник))) 04.09.2006 16:35:55, Саэко
Магистр
Офф. Сим, а где вы живете? 04.09.2006 16:31:59, Магистр
Сима Полосатая
На Ваське:) 04.09.2006 16:54:04, Сима Полосатая
Магистр
Это на Ваське такие приличные садики?! Я в шоке. :) 04.09.2006 17:11:04, Магистр
Сима Полосатая
В асю к тебе (ничего, что на ты?:)стучусь:) 04.09.2006 17:33:00, Сима Полосатая
Магистр
а мне какую-то фигню пишут, предлагая отключить фильтр брани. :) Ты чего там, ругаешься? :)))))))))) 04.09.2006 17:35:21, Магистр
Сима Полосатая
глупости:), я никогда не ругаюсь, девчонки подтвердят:), глюкнуло что-то:) 04.09.2006 17:38:40, Сима Полосатая
Ксеня
Супер! Молодцы! 04.09.2006 16:29:16, Ксеня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!