Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

может, я - тормоз??? (сумбурненько)

что-то последние дни не по себе...
записала Данилу в пару кружков развивашек и старших в тот же центр в айкидо...
прихожу на собрание айкидо - там все типа по-серьезному и дети туда ходят не первый год: занятия не пропускать, соревнования и экзамены (все платное. а если мне пофиг эти "даны" или что там у них? понятно - кто занимается давно, но мои - может, у них и вообще не пойдет? а деньги - сразу сдать за сентябрь, и за май! типа - заранее. и если ходить не будут - за май не возвращаются... но больше всего как-то стало "напряжно", когда СРАЗУ же надо было написать заявление (т.е. сразу же ТОЧНО решить - будем ли ходить и заплатить сразу за 2 месяца! при том, что расписание я увидела ТОЛЬКО на собрании (и что больше всего не устроило - занятия будут в группе новичков по субботам в середине дня:( т.е. мало того, что мы постоянно по выходным куда-нибудь с семьей ездим, так еще и середина дня - т.е. считай, весь день пропал:(((
к тому же - я хочу, чтобы мои старшие ходили еще в другие кружки, т.е. в любом случае - надо ж СОГЛАСОВАТЬ все дни - а расписание других кружков еще не установлены...
кстати - спросила про оплату и есть ли льготы многодетным (просто так спросила, контора-то частная - не надеялась, что есть льготы:). так вот - на мой вопрос тренер гордо сказал "а как же!!! есть!!! 100 рублей!!! (т.е. занятия стоят 1000 в месяц, а многодетным - 900:)))) вот честно: я лишь слегка улыбнулась, а стоящая рядом мама с ребенком - просто громко заржала в голос!!!:))) вот я думаю: если у многодетных нормально с финансами - от 100 рублей у них не убудет ведь! а если плохо - то 100 рублей льготы на фоне оставшихся 900 - это ничто:( все равно не осилят:((( лучше бы, наверно, никаких бы льгот не было, чем такая... смешная...
а вчера звонит руководительница одного из кружков, куда записала Данилу и не слишком любезно сообщает, что у нее уже набрано 5 групп и будем ли мы ходить. я спрашиваю - а собрание когда? (все-таки, хотелось конкретно узнать - что и как в этом кружке - вполне, вроде бы, нормальное желание) - она говорит, что собрания не будет, но решить будем ли мы заниматься нужно НЕМЕДЛЕННО прямо сейчас!!! что занятия по вторникам в 12-30 и оплата 1200. чем заниматься будут - не объяснила:(
я сказала, что мы ходить не будем...
вот сегодня еще одно собрание - в другом кружке... даже не знаю, что и думать...
получается, все спокойно могут принять решение и условия центра (эти условия указаны прямо в заявлении - несколько пунктов, все касаются только того, что в любом случае денег назад не возвращают...) прямо на месте, без обсуждения с мужьями, без согласований расписания других секций... с детьми в конце концов тоже поговорить не надо???...
помню - моя бабушка говорила: поспешность нужна только при ловле блох:))) вот думаю: это я тормоз или они все-таки порят горячку???...
04.09.2006 11:07:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в сад такие кружки))) 04.09.2006 18:03:14, Алена-рыжая
Сладкое зелье(1,5)
У меня был опыт с айкидо в прошлом году со старшим...Несерьезно как-то все оказалось, платили 1500т., никто за болезни ест-но не возвращал ничего,взяли деньги сразу и за форму, за лейблы, когда нас долго не было-лежали в больнице, ни разу не позвонили, т.е. плевать вообще на детей, лишь бы деньги платили. Но добило меня, когда тренер позвал всех мамочек в зал и стал показывать айкидошные связки, выпады, чтобы мы с детьми это дома тренировали...-я вообще ни то, что в этом не разбираюсь и не хочу разбираться,ничего я не запомнила, и собственно, для того я и отдала ребенка заниматься 3 раза в неделю по часу с тренером за деньги, чтобы теренировал ребенка ОН, а не я:)Отдала ребенка пока на плавание,(суб.и воск. в 17.15). Хочет он у меня на хоккей, но я не осилю-там вся жизнь подчинена тренировкам и чем дальше, тем хуже.
И то, что деньги нужно срочно платить ничего толком не узнав,-несерьезно как-то.
04.09.2006 16:47:05, Сладкое зелье(1,5)
а ты откуда это центр взяла? я обычно хожу куда-то по рекомендации ну или после беседы с директором и педагогами центра принимаю решение отдавать мне туда ребенка или нет. 04.09.2006 14:15:23, Dragonfly
LU
порекомендовали:) вон внизу фина пишет, что они туда на айкидо ходят и ничего... я, наверно, слишком привередливая стала?:))) 04.09.2006 14:47:18, LU
я про айкидо не знаю, у нас фигурное катание :) знаешь что там творится??? люди с 6-ти утра очередь занимают чтобы выкупить абонемент, и пофиг время, тренер, дни занятий.. главное записаться :) Но у меян несколько друга я ситуация... я нашла тренера и дальше все вопросы через нее решаю :)
а еще - подожди месяц и записывай в кружки, ажиотаж пройдет :)
04.09.2006 14:54:04, Dragonfly
LU
у нас такая же фигня с бассейном:) поэтому мы папу нашего уговорили по воскресеньям с мальчишками пусть ходит сам:))) 04.09.2006 15:10:07, LU
Лю, я бы поискала вариант, где можно было бы платить за каждое занятие или купить абонемент (на выбор). Так что-то слишком много невыполнимых условий. Ну и середина субботы меня бы тоже добила, честно.
Я как-то была знакома с одной мамашкой, которая работала маникюршей на дому, работать нигде она не могла, так у нее ВСЯ жизнь была подчинена занятиям сына в хоккейной секции, два раза в день она его туда водила, ездила с ним на сборы-соревнования и т.п. На мой вопрос она ответила, что большинство мам мальчишек из команды поступают также. Может и ты наткнулась на нечто подобное? :0)
04.09.2006 13:34:38, Бутылка
LU
да не... просто сама горячка не понятна:) наверно, там считают, что кроме этой секции дети ничего больше посещать не будут. или другие секции будут "подчинены" расписанию этих занятий...
поищу что-нибудь еще:) уже нарыла несколько телефонов:)
04.09.2006 13:47:11, LU
ИМХО, бабушка права))) 04.09.2006 12:10:41, Саэко
Ты, может, удивишься, только народ-то в большинстве своем головой не думает, прежде чем что-нибудь сотворить ;) Поэтому да, могут принять решение, а потом локти кусают. Могут и заявление/договор подписать, вообще не читая. Причем довольно часто это делается в ситуациях гораздо более серьезных, чем кружки для детей.
Так что тут либо расчет именно на таких клиентов, либо банальный бардак. В обоих случаях, особенно при наличии какой-нибудь альтернативы, я бы с такими связываться не стала...
04.09.2006 12:00:29, Нэко
Merlin и малыш(1.10)
запиши лучше на славяно-горицкую борьбу! Это гораздо лучше :) 04.09.2006 11:44:13, Merlin и малыш(1.10)
LU
неа:) борьбу не хочу. айкидо - самое оптимальное:) еще хочу футбол:) и бассейн:) и в авиамодельный записались - там препод классный и вообще интересно 04.09.2006 12:17:32, LU
Merlin и малыш(1.10)
это только называется- борьба, на самом деле это типа сабо- и борьба и бьют тоже...я сама занималась...и видела как детей учат. Это очень гармоничный русский бой:) 04.09.2006 12:27:10, Merlin и малыш(1.10)
драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота...))))) 04.09.2006 12:21:28, Саэко
LU
не - еще хочу в туризм отдать. но наш папа говорит, что рановато...:))) 04.09.2006 12:54:42, LU
Ovaru
мдя... где это у нас так весело?
Я Никиту записала на развивалки.
Завтра первый день пойдем, собрание было 30.08
Оплата за опред. колво занятий; 180р - одно занятие.
+ первоначальный взнос 500 р.
Время было на выбор. На какое записались, (нам удобное) на то и идем...
И отказаться можно было вплне после собрания.
Платить я только завтра буду, я еще договор им не отдала.
04.09.2006 11:33:02, Ovaru
Фря глАмУрная
Люсь, у меня старший будет ходить уже 2-й год на айкидо в Юность, оплата 850р в месяц за 2 раза в неделю. Дни есть разные, мы ходим в среду и в субботу с утра. Может, к нам пойдете?
Зал у них хороший и тренера детям нравятся, а на семинары, экзамены на даны и т.п мы просто не ходим :) хотя, если ходить, то семинары входят в стоимость уже оплаченных занятий, а экзамены стоят небольших денег на самом деле.
Вся эта строгость в обучении айкидо или каратэ или самбо от тренеров требует их федерация, но я это фильтрую и игнорю, а если ребенок действительно делает успехи в этом спорте, то ему это понадобится! да и неплохо такая строгость для мальчиков :)
Там и для мелких есть развивалки, только Макса я не записывала, мы в сад собрались, но знаю знакомых, кому там очень нравится заниматься, преподаватель там хорошая, дети ее любят.
Это гос.учреждение, наверняка, там для многодетных есть скидки. А находятся они на Изумрудной, за маг."Копейка", от вас пешком не дойдешь канешн, но ведь у тебя машина :)
04.09.2006 11:22:56, Фря глАмУрная
LU
так и мы про Юность:((( сейчас 1000р., расписание и группы утверждены. экзамен 600 04.09.2006 11:54:54, LU
Фря глАмУрная
странно... у меня муж ходил на собрание туда, 850 сказали... 04.09.2006 13:19:33, Фря глАмУрная
LU
и я ходила. сказали - в том году было 800, они подняли на 200р. и при мне женщины по 2 тысяче за 2 месяца сдавали.
да, собсно, не в 200 рублях дело. а вообще - про гонку безумную со сдачей денег плюс неудобное расписание:(
04.09.2006 13:30:10, LU
Фря глАмУрная
и денег с нас не просили за май, мы ничего пока не оплачивали
вот пойдем в среду и оплатим за сентябрь.
04.09.2006 14:09:23, Фря глАмУрная
LU
:)сходите:) потом расскажешь:) за май в сентябре не платят только новички. они платят в октябре за 2 месяца:) остальные - кто второй-пятый год - платят за май в сентябре. 04.09.2006 14:20:37, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!