Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про разбитый нос

...и не только, а вообще на будущее.
А к каким врачам вообще ходят в случае всяких не особо существенных царапин и ушибов? Я с детства привыкла, что ни к каким, ну если ситуация не такая, что "скорую" надо... Теперь вот не в курсе...
01.09.2006 23:09:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Моя младшая как раз вчера разбила себе лоб. Кровь сама остановила, потом поехали в травмпункт, вполне вменяемый там доктор оказался - зашивать не стали - наложили повязку - сказали все хорошо, шрамчик небольшой останется, сотрясения нет. А так я бы звонила в детскую неотложку и там консультировалась, не по каждой царапине, конечно. 02.09.2006 09:58:39, Juli.
Нам то повезло, мы рядом с Филатовской. Так что нас там уже знают, всегда прямым ходом к ним. А вообще, как уже советовали, в ближайшую детскую больницу, обязаны осмотреть и помочь. 01.09.2006 23:46:46, Akatya
Ближайшая больница в часе на метро, кажется... :( Сейчас-то уже столько времени прошло, что уже без разницы, насколько далеко ехать, а вот если, не дай бог, еще что когда-нибудь будет... Это тогда, наверно, в травмпункт обычный, местный, надо? 01.09.2006 23:49:28, Нэко
я больницам больше доверяю 01.09.2006 23:51:40, lusy(1.5)
я там внизу ваши вопросы увидела(днем больше не заглядывала)-знаете у моего просто так все распухло и посинело,что я испугалась,хотя поехала только на следующие сутки,так как тоже не знала к кому надо.Но в филатовской даже вправляют(одному знакомому дитю 12 лет вправляли)Нам дали лишь рекомендации и отпустили,но наблюдали еще в течении месяца.А смещение плохо тем что нарушается прохождение воздуха (нормально) и есть где спрятаться бактериям.Вот и мучаемся.особенно зимой.А там смотрите,если нет ничего страшного может и не надо везти. 01.09.2006 23:31:00, lusy(1.5)
То есть, получается, если смещение и т.д., то это сразу видно? При таком-то раскладе я бы тоже испугалась... У моей просто 2 здоровенные царапины, больше ничего, она даже не столько ушиблась, сколько порезалась. А всё равно что-то страшно мне стало, типа мало ли чего... :(( 01.09.2006 23:38:06, Нэко
неее,я смещение не вижу до сих пор,оно где там далеко.у нас просто опухло сильно и посинело,поэтому я и поехала 01.09.2006 23:43:33, lusy(1.5)
Я именно про опухание и посинение, тут я бы точно заподозрила что-нибудь серьезно нехорошее, такое же просто так не бывает... 01.09.2006 23:46:46, Нэко
ну раз нет может и так все пройдет.ЛЕХА ДО СИХ ПОР НОСОМ УДАРЯЕТСЯ и ничего 01.09.2006 23:48:49, lusy(1.5)
Тоже возможно... Я сразу как-то вспомнила, что сама в около 2 лет здоровенную лестницу на даче всю носом пропахала, неделю ходила вся в зеленке, и ничего; а потом начала задумываться... 01.09.2006 23:52:04, Нэко
с носом к лору.в филатовской есть травмпункт-есть все врачи.У меня старший в год и семь тоже влетел в батарею-гармошку.нос распух .вокруг все посинело,думала сломал.Но в итоге сильный ушиб и смещена перегородка.Теперь всегда насморк,кроме летнего периода.Нам назначали какие то капли(не помню и мазать троксевазином) 01.09.2006 23:19:25, lusy(1.5)
Между нами и филатовской - вся Москва. :( Я думаю, где-то в районе все нужные врачи тоже есть (травмпункты-то есть как таковые), или можно платного найти, только вот главное - понять, кого конкретно искать... 01.09.2006 23:27:08, Нэко
а к вам какая детская больница ближе,туда и позвоните,может есть такой же лор отделение,где все это делают.Что с носиком сейчас то?как выглядит? 01.09.2006 23:33:01, lusy(1.5)
Из нашей поликлиники ко всем недостающим специалистам в Морозовскую направляют. Тоже - не сильно ближе... :( Ну ничего, где-нибудь найдем вариант.
С носом ничего, кроме 2 царапин здоровенных; она их и замечать уже перестала, это я тут сижу паникую ;)
01.09.2006 23:44:53, Нэко
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
в травмпункт обращалась, когда Леша качелями себе уздечку под верх.губой порвал и когда утюгом руку обжог 01.09.2006 23:16:38, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
есть такой хирург, сидит в травмпункте и решает существенная у дитенка царапина, или не существенная :) 01.09.2006 23:14:02, Wonaka
Я уже, кажется, прониклась и начала паниковать; попытаться попасть в местный травмпункт, что ли... С другой стороны, если по каждой царапине туда бегать, это там жить придется... 01.09.2006 23:16:41, Нэко
не ну с каждой не стоит все-таки :))) а вот когда на моське, на носу в частности, можно и перестраховаться, шрамы украшают мужчин, девушкам они ни к чему 01.09.2006 23:20:29, Wonaka
к хирургам, может? помню когда меня собака покусала - меня хирург осматривал.... 01.09.2006 23:13:28, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!