Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нож

Сегодня прихожу домой, а мне муж гордо заявляет, что Мила ему огурчики резала!!! И мне гордо продемонстрировали, как она это делает... Мила уверенно орудовала ножом... но мне было страшновато на это смотреть... Не рановато ли???
01.09.2006 14:33:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ну, хозяйка у тебя растёт:)). Хотя я б побоялась пока колюще-режущие предметы доверять мелкому, но я вообще перестраховщица:) 01.09.2006 21:28:50, Сима Полосатая
Девочки, спасибо за ответы:) 01.09.2006 20:13:08, Оляська
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
я даю пока только пластмассовые 01.09.2006 17:56:21, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Нам полтора, интересуется с года точно, сейчас стала давать в руки ножи с закругленными концами - что-то режет, с острыми концами тоже даю, но исключительно со мной вместе и за столом. Что такое острое и порежешься вроде усек - показывала и укалывала легонько. Поэтому с ножами у нас как раз все хорошо, а вот с отвертками и прочими страстно желанными инструментами, которые по-прежнему в руки не выдаются, просто беда, может полчаса стоять и с ревом показывать на полку с отверткой :( Но давать боюсь - он все время в движении %) 01.09.2006 17:34:06, Мамулечка
Siniata & Ксюха(1,11)
моя просто ножи не берет, знает, что нельзя - можно уколоться.
Если на столе лежит нож, она его может только взять в сторону отложить.
01.09.2006 16:51:46, Siniata & Ксюха(1,11)
Ксеня
мы стали давать после 2х, под присмотром, конечно. А самой строго настрого запретили брать - действует, хотя ножи в доступном для нее месте. 01.09.2006 16:18:19, Ксеня
А у меня строго настрого знает, что нельзя нож брать. Я не даю, боюсь. 01.09.2006 15:57:50, Юлия_
ленУля
:) Моя еще год почти назад научилась ножом работать, они в кружке "Кому до трех" чаепитие устраивали и малявки помогали :) И дома любит резать, не огурчики, правда, но что помягче - запросто. 01.09.2006 15:39:12, ленУля
Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Мы в деревне научились резать огурцы и яблоки ножом. Денису выделили не шибко острый нож со скругленным кончиком. В розетки все включает, помогает гладить, мешает жареную картошку, мясо переворачивает, даже однажды миксером мне тесто на блины мешал (я потом кухню вымыла :)) - имхо, все должно быть, но под присмотром. 01.09.2006 15:23:29, Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
barabachka
Читала советы опытной няни в журнале что года в полтора можно резать тупым ножом почищенные огурцы для рзвития мелкой моторики. мой нож схватил года в 2. порезался, больше не хватает 01.09.2006 15:17:17, barabachka
nata2703
лучше дать. Иначе неш потом тайком заберет все равно.
МЫ на даче не слабо порезались ножом, зато теперь аккуратно режет.
01.09.2006 15:06:58, nata2703
irinad
Я своим с очень раннего возраста даю пластмассовые ножички порезать сыр, вареные овощи. 01.09.2006 15:03:12, irinad
Главное,чтобы под присмотром. А вообще, сыну говорю,что нож-опасная вещь. Надо осторожно с ним обращаться, без разрешения не брать. У него в игрушках есть свои ножи. 01.09.2006 15:02:04, alinkina (2,5 г.)
Nightmare
Я вообще придерживаюсь подхода, что ребенка проще научить правильно пользоваться опасными предметами, чем прятать их до посинения (причем все равно ведь найдет и достанет!). Так что Мих умеет включать вилки в розетки и пару раз при мне резал ножом. 01.09.2006 14:49:18, Nightmare
Nanik
Да нет, моя колбасятина тоже режет. 01.09.2006 14:42:21, Nanik
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Абсолютно не рано) главное, по прежнему не осталять ножи бесконтрольно... ножницы я лизе уже в год давала с тупыми концами... а в три уже можно учить есть ножом и вилкой) 01.09.2006 14:36:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!