Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

новость у нас такая - похоже к нам диатез пристал :((((
я еще вчера заметила, что у Сашульки щечки какие-то шероховатые. подумала, что
обветрили на улице. а сегодня смотрю - порозовели щечки, стали еще
шероховатее и локотки зашершавились :((((( вобщем, сомнений у меня
прктически нет, диатез... даже знаю на что - как раз четвертый день,
как начала давать ему курицу. говядину уже недели 2 с небольшим ели,
нормально все было. и начала давать пюре азовское "говядина с
цыпленком". вот :( не знаю, может просто поторопилась, может если б
дала попозже, когда совсем привык бы к говядине, то может и нормально
все было бы....
вобщем, понятно, что пока исключаю из рациона, но вот что делать
щечками - не знаю. я ж профан в этом, полностью... то ли ждать, что
само пройдет, то ли мазать.. а чем? посоветуйте что-нибудь,а?....
29.12.2001 23:14:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homa1
У нас это постоянная проблема. Когда ребенок что-нибудь запретного со стола утащит,никакой реакции, а как попробуем что-нибудь полезное в рацион ввести - на следующийдень жуткая корка.Мы мазали щеки кремом "Бепантен", это специальный смягчающий крем, он не лечит от даитеза, он просто хорошо размягчает огрубевшие места и успокаивает раздражения.Абсолютно безвредный, подходит грудным детям и беременным женщинам.Если диатез мокнущий,можно делать примочки с чередой, но если сухой, лучше не надо.Еще можно миндальным маслом мазать, мы покупаем чистое миндальное масло "Styx" или фир-мы "Weleda",но оно с календулой и не всем подходит.
Надо быть готовым к тому, что процесс может затянутся. У нашегно ребенка после пюре "Азов" с айвой целый месяц щеки не проходили.
30.12.2001 14:08:52, homa1
угу, спасибо, будем теперь настороже...

30.12.2001 22:32:36, Маша+Саша
Ku+ku=sya
офф: Машунь, иы меня ждала? у меня карта закончилась и "За стеклом" шло:)) Сегодня буду обязательно, чмок! 30.12.2001 08:01:03, Ku+ku=sya
:) жду уже! 30.12.2001 22:19:30, Маша+Саша
orange
ОFF-Ку-ку=ся ,значит это твое письмо было :-)) ,я не рискнула сразу сделать заключение от кого письмо :-)) ,но предположила тебя ,отвечу после праздников ,хорошо ?А ты пока напиши в каком городе ты живешь ,и вообще как дела и настроение (примерно догадываюсь )С наступающим Новым Годом ! Привет малышке ! 30.12.2001 08:54:52, orange
Ku+ku=sya
Ой, Нташа,извини, что не подписалась:)) А почему этто Ку минус ку?????:))
Напишу лбязательно, и ты тоже не забудь
30.12.2001 14:30:44, Ku+ku=sya
orange
Да опечатка конечно ,Ку + ку :-)) ,вобщем ты меня вчера повеселила содержанием письма ,такой крутой конспирации я еще не встречала :-)) ,напишу после праздников . 30.12.2001 17:18:12, orange
Ku+ku=sya
напиши мне в письме, что ты имеешь ввиду под "крутой консперацией":)))))) только в письме, плиз:)) 30.12.2001 23:40:25, Ku+ku=sya
спасибо всем!!! :) пока у нас не так остро, Сашку не беспокоит.
попробуем пока подождать, с курочкой повременим...
30.12.2001 02:15:15, Маша+Саша
ladyYar
А у нас диатез - частое явление. От любых мазей и кремов становилось только хуже. Хорошо помагал обычный сухой крохмал или детская присыпка (снимает раздражение). Но если не чешет щечки - лучше ничем не мазать.

Выздоравливайте!
30.12.2001 01:05:46, ladyYar
Если уверены, что это диатез и знаете причину, и Сашу он не беспокоит (не чешется), то ИМХО ничего делать не нужно. Ну, если сильно шершавятся, мазните детским кремом. 30.12.2001 00:12:57, sima
Я недавно предлагал от диатеза добавлять в пищу тертую скорлупу БЕЛОГО куринного яйца (на кончике чайной ложки). Ничем не навредите, но, возможно, полегчает. 30.12.2001 00:08:21, осн
orange
Знакомая убрала диатез на щечках своему ребенку таким способом ,но она еще каплю свежего лимонного сока капала на измельченную в порошок скорлупу (идет реакция подобно гашению соды ),она сама педиатр ,пробовала лечить по-всякому диатез ,но говорит, что прошел только после этого метода ,прочитала это она в народных средствах.Попробуйте ,вреда не будет точно.
30.12.2001 08:40:15, orange
Ну это как повезет - если скорлупу ХОРОШО проварить - то ни вреда, ни пользы не будет. А от сырого яйца - можно заработать кишечную инфекцию (что случилось в прошлом году с ребенком моей подруги). Так что, я бы не стала давать. 30.12.2001 08:49:10, Софико
orange
Варить 10 мин (чтобы кипело )боитесь прибавте еще 5 мин ,можете пробовать .
А вообще я бы мазала кремом ,отменила тот продукт на который вы подозреваете аллергию ,кожа восстанавливается примерно 20 дней ,и наблюдала .
С возрастом такие явления проходят сами .
30.12.2001 17:22:59, orange

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!