Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

посоветуйте

Сегодня зашли в наш садик (ходить планируем начать с понедельника). С удивлением обнаружили, что определили нас в ясельную группу, в которой детишки от 2-х до 3-х лет. А нам в октябре будет уже три.
Хотим завтра с мужем сходить к заведующей и попроситься в младшую группу. Все-таки с детишками постарше ему будет " к чему стремиться".
Права ли я?
31.08.2006 15:34:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Если ребенок одевается, хорошо сам ест, говорит, то сходите. В противном случае лучше в ясли пока и ничего в этом страшного нет, наоборот легче самоутвердиться в чем-то, стать лидером. 31.08.2006 16:41:56, Мантикора
DanaSmile
ребенок сам одевается, сам хорошо кушает, разговаривает, знает много стишков и сказок наизусть, песенок...
В общем, нужно сходить к заведующей и обсудить с ней все эти вопросы.
Спасибо за ответ.
31.08.2006 16:48:37, DanaSmile
У нас та же ситуация - Нюте в конце октября будет 3, попали в ясельную группу. Но!
1. нас сразу предупредили -возьмут только в ясельную, т.к. на 1сентября ей нет 3х лет да и в след.группе мест нет
2. в группе оказались все детки гораздо ближе к 3м, чем к 2м. - сентябрьские, октябрьские, декабрьские
так что я планирую в следующем году перескачить через группу, а в этом оставить как есть - в ясельной народу поменьше, болеть может будет пореже, да и внимания побольше :-).
31.08.2006 16:39:36, Umka
DanaSmile
В общем, нужно будет еще поинтересоваться, какие у нас детишки будут в ясельной группе.. 31.08.2006 16:49:48, DanaSmile
natmet (две наташки)
У меня старшая пошла в 4,5 года в ясли!!! Побыла там 2 недели, потом ее перевели дальше. Пусть начнет с малышами, а потом перейдет, имхо. 31.08.2006 16:25:14, natmet (две наташки)
DanaSmile
Наташ, это потому, что в садик впервые пошла? 31.08.2006 16:53:57, DanaSmile
Siniata & Ксюха(1,11)
права, лучше с теми, кто постарше! 31.08.2006 15:42:29, Siniata & Ксюха(1,11)
DanaSmile
я тебе намылила, Наташ :) 31.08.2006 15:43:58, DanaSmile
с одной стороны, конечно, права, а с другой всё зависит от ребенка. Некоторым детям лучше быть старшим и лидером в группе, чем младшим. А еще хорошо бы посмотреть на воспитателей групп. Может в яслях добрее, веселее, более опытный и т.д. педагог. 31.08.2006 15:41:10, Сыроежка
DanaSmile
нашему мальчику, конечно же, с детишками постарше интереснее.
Спасибо за совет.
31.08.2006 15:42:59, DanaSmile
вам виднее :) мне когда-то нравилось что моя старшая в младшей группе - внимания детям было больше, на гршок посадят, накормят, оденут... так она к саду адаптировалась, потом ее уже в саду перевели в среднюю группу. 31.08.2006 15:38:06, Dragonfly
DanaSmile
а в середине года возможен перевод из одной группы в другую?
может быть и правда, сначала для адаптации походить в ясельную группу?
31.08.2006 15:42:10, DanaSmile
у нас частный сад и возможно все, воспитатели сами решают кого когда и в какую группу. 31.08.2006 15:43:03, Dragonfly
DanaSmile
у нас садик не частный..
спасибо, завтра поговорим еще с заведующей.
31.08.2006 15:43:45, DanaSmile

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!