Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аленка

слишком "грудная"

Подскажите, пожалуйста, моей дочуре 1,6 лет, но до сих пор ее основная еда - мама. Недавно оставляли ее у бабушки, вернулись через 5 часов, так она так жадно меня сосала (хотя ее и кормили), что у меня начался застой, поднялась температура. Все, кому только не лень, меня ругают, что уже надо бросать, что давно пора это сделать. До года я на это не реагировала, а теперь... не знаю, вообщем. Я бы не сильно возражала против кормления, но у меня она отказывается есть что-нибудь еще, кроме груди. Если даже и согласится, то чуточку, а потом все равно "запивает". И ночью будит осень часто. Зато когда на полдня остается с няней или с бабушками, то ест все. Я боюсь, что ей чего-нибудь не хватает на такой диете. Подскажите, как свести грудное кормление к 2 разам в день? Или я все это зря, а просто надо бросать?
29.12.2001 12:29:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Аленка ,пусть сися остаеется ,если вам так удобно,но рбенку в этом возрасте нужна разнообразная пища ,по мере возможности приучайте ребенка кушать разнообразную пищу ,и сами кушайте побольше витаминной пищи . 29.12.2001 16:09:25, orange
Ku+ku=sya
офф:письмо получила? 29.12.2001 22:00:39, Ku+ku=sya
не переживайте. у меня было тоже самое. а к 2.5 отказался от груди сам и ему стало неинтересно и даже не вспоминал про ее существование. а пока он сосал бесконечно и я все думала, как это прекратить, я поняла, что чем больше я переживаю, тем больше он грудь требует. чувствовал наверное, что его лишить хотят любимого развлечения. а когда я успокоилась по этому поводу, и стала больше времени уделять всяким развивалкам - и он постепенно сам отвык. 29.12.2001 15:43:05, vinny
Professor
Я как раз отношусь к недавно организованному клубу кормящих после года "yадеюсьчтосамопройдет" :о))). Для вашего возраста ваше поведение мне не кажется чем то из ряда вон выходящим. У меня сейчас ка раз остались именно вечером-ночью-утром, причем мы уже поддаемся на "титя устала" если ты не оставишь ее в покое - она испортится и будет горькой" - на всякий случай готовлю почву, если вдруг решу намазать какой-то бякой :о))). А клычки у вас, случаем, не того???? У меня клыкастый период был стррррашным! Что бы делала без груди - не знаю! Каждый раз, утихомиривая среди ночи орущее чадо, я думала - Кузькина мать, спасибо тебе! Ведь именно из-за твоих сообщений я твердо решила ждать клыков!!! Что бы я без груди делала???? Веревку бы мылила, видимо. 29.12.2001 12:35:37, Professor
Аленка
Клыки наши многострадальные уже почти все (остался один нижний). Но даже с грудью веревка с мылом казалась самым лучшим выходом :))) 29.12.2001 12:53:21, Аленка
Professor
Ха, почти - это не считова :о))). 29.12.2001 13:36:07, Professor
Вот -вот и я все время помнила ее призывы докормить до клыков как минимум. Вот благодарна ей сейчас. Что бы я сегодня ночью без груди делала ума не приложу. У нас верхний клык лезет, болючииий. 29.12.2001 12:46:49, Cloud9
Куча Ваших "коллег" в этом деле, и я в том числе, как раз только что "плакались" друг другу в жилетку :-))) на мама.ру, в конф. от 1 до 3, топик "Грудь после года". Присоединяйтесь :-)))) 29.12.2001 12:34:05, Cloud9
Ундина
А я вчера плакала: мы сосали маму с 12 до 3 ночи. :(( А потом в три решили встать и до пяти погулять. Но бросать пока всё равно не собираюсь. Нам до клыков ещё далеко - только 6 зубов. 29.12.2001 14:06:14, Ундина
Аленка
А как это выдержала грудь? 29.12.2001 14:18:43, Аленка
Запросто. Моя грудь сегодня ночью вообще! ни на минуту изо рта не выпускалась. Клык однако. 29.12.2001 21:44:37, Cloud9
Professor
Да как :о))). Так и выдержала, наверное :о))). Она же стойкая. Мы и н такие баталии выдерживали... Только бок устает очень. 29.12.2001 14:27:26, Professor
Аленка
Спасибо, стало полегче (морально). А Полинка, как насмехаясь, называет меня "мама-ама" 29.12.2001 14:00:16, Аленка
Ludmilka
Да. Нам год и 8, и у Димки в точности та же ситуация. Когда Димка просит грудь, я ему просто стараюсь что-то еще предложить, что он любит. Часто это срабатывает. 29.12.2001 12:31:49, Ludmilka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!