Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про детсад

Девчонки, выручайте! Вот я, например, не знаю, какие садики в моем округе хорошие. Что я сделала: я из рейтинга садов выписала себе те, по которым самые хорошие отзывы и которые близко к моему дому. Теперь вопрос: могу ли я поездить по этим садикам и посмотреть что они из себя представляют? Как это можно сделать и правомерно ли это вообще? Мне же хочется знать в какой садик будет ходить мой сын, ну элементарно: какая мебель, освещение, игрухи и т.п.. И если нельзя, то какие же сады мне писать в этой дупацкой комиссии? Кто через это прошел, помогите мне разобраться.
28.08.2006 15:49:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для начала собрала сведенья о садах с окрестных мам. Затем просто встала у ворот и поговорила с несколькими выходящими оттуда мамами-бабушками. А уж потом пошла внутрь:) к заведующей. Правда все это было 4 года назад, когда я для старшей сад искала. 28.08.2006 21:43:32, Ya-na
Nanik
Я звонила в садик, узнавала условия, потом договаривалась, когда можно зайти посмотреть. В некоторые сразу заходила. Везде пускали без вопросов. Ни за что бы не отдала ребенка "неизвестно куда". Если где-то меня бы не пустили - насторожилась. Везде сами предлагали помотреть занятия, прогулку, обед и т.п. 28.08.2006 16:48:46, Nanik
я своего записывала ещё до всех этих комиссий. Алгоритм был такой:
1.по карте района выбрала более-менее досягаемые сады.
2. для очитски совести поискала отзывы в инете
3. обзвонила их все. там, где меня не завернули с первой же минуты, договорилась о встрече с заведующей
4. приехала и уже лично всё смотрела. В принципе всё показывали и рассказывали, никаких возражений не было. И группы показывали, и спальни, и даже меню (в одном из садов))
28.08.2006 16:35:52, Подсолнух и ёж
Наташ, спасибо, я примерно так себе это и представляла. 28.08.2006 16:43:22, Чёлка и Митя (1.4)
Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Я думаю, что это должны позволить. Я бы лучше с родителями возле садика поговорила. А то может быть шикарная мебель и игрушки, а воспитатели такие, что ничего и не захочешь. 28.08.2006 16:09:06, Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Полностью согласна, извини за идиотский вопрос: а как мне этих родителей выловить? Погулять около садика в то время, когда родители забирают детей домой???? 28.08.2006 16:16:17, Чёлка и Митя (1.4)
Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
А почему бы и нет? :)))) Утром-то народ на работу спешит, а вечером, думаю, вполне охотно поговорят. 28.08.2006 16:42:18, Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Слуш, ну спасибо за совет, наверное так и сделаем!!!!!! 28.08.2006 16:44:27, Чёлка и Митя (1.4)
Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Главное, чтобы вы нашли садик по душе! :)))))) 28.08.2006 16:53:27, Мэджик + Заяц Дениска (2.7)
Да не за что)) Удачи в этом нелёгком деле! 28.08.2006 16:49:07, Подсолнух и ёж
Упс, не там написала)) Ну, да ладно. Надеюсь, удача в любом месте не помешает)) 28.08.2006 17:32:56, Подсолнух и ёж
:0)))))))))))))))))) 28.08.2006 17:39:55, Чёлка и Митя (1.4)
barabachka
Ты хотя бы около погуляй. иногда услышишь как воспитатели с детьми разговаривают и никаких хороших условий не захочешь 28.08.2006 15:57:14, barabachka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!