Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Если кто помнит :)

Были сегодня с Улькиной рукой на осмотре у заведующей травматологич. отделением в Морозовской. Уф :) Вроде все нормально, хоть в прошлый раз меня жутко напугали - приезжали к ним делать рентген, попали на заведующую, она посмотрела и сказала явиться через четыре дня и "на всякий случай" натощак. Типа, может, будут править опять. И перетрусила же я... Но обошлось вроде, обещает гипс снять пятого.
Кстати, небольшое лирическое отступление насчет наших поликлиник районных. Нам предписывалось на самом деле делать рентген по месту жительства, и мы сделали. В районной поликлинике. Делали две дамы - собственно которая делает снимки в паре с врачом-рентгенологом. Сделали в двух проекциях, написали заключение - что все отлично, все срастается. И дернуло меня поехатьь в морозовскую, снимки показать - на всякий случай. Оказалось, что эти две курицы вместо боковой проекции сделали "косую", по котоорой нельзя судить о месте перелома, чтоо отек у нас не спал еще и сростается все медленно :( Переделывали снимок в морозовской в итоге.

На радостях мы решили буянить и купили на завтра билет в цирк Никулина, а на следующую субботу - в дельфинарий. Вот.

И еще немного плохого - Ульке ставят задержку речи, и направляют на коммисию для определения в спец. садик :( А мы уже в наш собрались, возле дома, и логопед у нас здесь естьь вроде, и все знакомые здесь... Вот теперь мучаюсь :(
26.08.2006 20:33:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как я рада,что Вы поправляетесь!!!!!!!!Спать нормально стали?Или мама по ночам дежурит?
А про речь - пройдите комиссию,мож оно и лучше?
26.08.2006 20:48:47, Томусик
ленУля
Спасибо :) Спим теперь как обычно - она всегда плхо спала, но до 4-5 просыпаний и пары бутылочек за ночь - это нормально, главное, чтобы не плакала. Так что все нормально :)
А комиссию-то мы пройдем, конечно, только я не уверена, что стотит идти в тоот сад...
26.08.2006 20:52:23, ленУля
По своим ощущениям: у старшего был маленький словарный запапс,не выговаривал "Р""Л""Ш""Щ""Ч".Обычный логопед за год с небольшим в обычном саду с лог группой ВЕЛИКОЛЕПНО все исправил). 26.08.2006 20:56:39, Томусик
ленУля
"маленький" - это сколько? Держу пари, что у нас меньше :(( 26.08.2006 21:00:39, ленУля
Ну он в 4,5 не мог образовать,напр.,множественные числа,типа лошадь-лошади,детенышей не всех называл,предложения трудновато давались(мысли в кучу собрать не мог),цвета типа синий-голубой,красный-розовый обозначал только синий,только красный.Фамилия-имя-отчество из разряда "нереального".Говорить начал поздно,почти в 2 года.И малая,похоже,такая же...... 26.08.2006 21:06:51, Томусик
ленУля
"Поздно..." :)) Говорю же, что мы вас переплюнем :( 2,9 девущки, а словарный запас активный - на полтора года, и то непродвинутые такие полтора. Зато пассивный довольно приличный, понимает все хорошо, и сама объясняет довольно сложные понятия и целые предложения, но "на пальцах". 26.08.2006 21:09:24, ленУля
Непродвинутые полтора это как????Моей 1,3.Мама,папа и какая-то "птя"-все!Ах,да авав еще есть.)Мне просто тож интересно,т.к. за малую переживаю,а с врачами напряженка,уехали с мужем в область жить.Вы проходили,может,знаете....
Мы что сейчас должны говорить?Если мы вообще молчим(.Но тоже многое понимаем).
26.08.2006 21:14:38, Томусик
ленУля
Сейчас напрягусь и перечислю то, что мы говорим в свои почти три. И плакать, плакать :((
мама
папа
баба
ди - дедушка, Дина, уйди, иди.
бо - болеть, болеет
дети
да, не
ам -еда и все, что с ней связано
пупО - пупок
попА - попал, попа
гать - играть
бади - кефир Агуша (не спрашивайте, почему :) )
пити - сок (тоже не знаю)
аби - рыба (ну ПОЧЕМУ?!!!)
бадя - вода
У - Уля
афу - собака, произошло от ав и фу
кисс - киса
пипи - мышка
ка - кря, ква, кар, каап, соответственно - утка, лягушка, ворона/птица или дождик :)
туччь - тучи
чии - чистый
фу - грязный, "фу!", ветер, воздушный шарик или смешарики
кит - кит или дельфин
Адик - Владик
туту - поезд, автобус, трамвай, троллейбус
биби - машина
дай
дядя, тетя
паси - пошли, пусти, спасибо
пипсс - чипсы
гага
Муу - корова
бе-е - соответственно, овца или коза
Ции - цирк
А-А - буквы (любые) или цифры, также "читать"
Пись и кака, конечно.

По-моему, все, хотя явно забыла что-то...

26.08.2006 21:29:51, ленУля
Спасибо))).Я сейчас как раз карту старшего увдела,она у меня рядом лежит,из лог.группы.Там написано:Первая простая фраза в 1,2."Дай пить".Во,млин,а я не помню(!).Он,конечно,больше говорил,но кашей страшенной.Кроме меня никто не понимал.
А малой,похоже,тож к логопеду дорога(((((.Фразами у нас и не пахнет.А что мы говорим,я уже написала.
А это хоть лечиться,а?Я правда переживаю(.И за Вас,и за нас(.
26.08.2006 21:37:37, Томусик
ленУля
Я тооже переживаю :( Правда, периодами - то начитаюсь про всякие серьезные нарушения развития, про диагнозы - и вообще ужас :(. А то вроде - ну никто же в школе "бади" не говорил? Значит, и наши научатся. В конце концов. Не знаю :( 26.08.2006 22:02:13, ленУля
Меня здесь в конфе успокоят одни,вроде все впереди,успеете.Я вроде рада.Во дворя погуляю(у подруги год девочке:и лябоко,и ляля,и сетя(сестра) и чего хочешь).Свою "послушаю" опять расстраиваюсь.(
Разговоримся,а?!
Удачи Вам ОГРОМНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть ручка заживает поскорей,и БУДЕМ УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ!!!!!Пошла я мужа кормить.)С работы пришел).
Еще раз удачи!
26.08.2006 22:09:41, Томусик
ленУля
И Вам удачи! Мужу - приятногоо аппетита :))) 26.08.2006 22:19:25, ленУля

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!