Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marine

Кто в чем спит

Это уже не про мам (обсуждалось ниже :)). Расскажите, пожалуйста, у кого в чем малыши спят и какими одеялками вы их накрываете! Нам 1,6 - днем ходим во "взрослой" одежде, а на ночь - бодик и комбинезончик. Прикрываю вызаным одеялом, но малышка крутится во сне и его стягивает с себя. Комбинезы нам скоро станут малы (рос 83 см), а в пижамке, наверное, ножки будут мерзнуть??????...
28.12.2001 23:03:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha
В майке и в памперсе:))))) Ну Африка у нас дома Вот!
Веселая Bubusha
29.12.2001 22:52:49, Bubusha
Нам уже 2 года 3 мес. Спим в колготках (так как еще иногда писается, а их менять лучше, да и ножки в тепле), когда холодно одеваем носки, далее надеваем несколько длинных кофт, чтобы спина всегда была закрыта, и чтобы было не холожно, если она раскроется, что бывает достаточно часто. А так укрываемся ватным одеялом, но чем бы не укрыла, она через 2-3 часа раскрывается. 29.12.2001 16:49:52, olgarm
Раньше спали в комбезах на кнопках без ножек, но стал пузо расчесывать (сыпь диатезная была). Теперь спит в боди с длинными рукавами + трикотажные тонкие брючки. Накрываю довольно пышным синтепоновым одеялом, и еще обогреватель рядом с кроваткой стоит. Привык спать в тепле. На 2 ночи убрала обогреватель (без него не холодно), очень плохо спал. Вернула на место - спит, как раньше более или менее нормально. 29.12.2001 16:10:11, sima
В последний месяц, у нас почему-то, даже независимо от температуры в помещении, спит совсем голый! Даже во сне раздевается! И не засыпает в одежде, даже в майке. Не знаю, что и думать... 29.12.2001 11:14:14, осн
У нас жарища, поэтому спим только в тоненькой бодьке и то только потому, что бы памперс не расстегивала. 29.12.2001 09:38:16, Просто Мария
Мы спим в пижамке теплой, укрываемся одеялом из верблюжей шерсти, а на ножки носочки одеваем. 29.12.2001 08:26:21, Тартинка
Rimma
Мишка спит в пижаме, летом в тонкой, сейчас в махровой. Ножки не мерзнут, хоть и раскрывается, бывает, ночью... 29.12.2001 07:55:02, Rimma
Комбезы нам давно малы,поэтому перешли спать в пижамках. Из-под одеяла вылезает, но носочки не одеваю, т.к. сама не люблю лишние резинки и пяточки - обычно единственное, что остается под одеялом, правда не всегда:)) 29.12.2001 06:59:53, Иришка
Filia
Если комбезы вам нравятся, то мы покупали себе их в ТАТI и носили до тех пор, пока спали в памперсах, где-то до 1,10. Размер назывался до 2,5 лет. Дальше актуальность комбезов пропадает. Ночью иногда на горшок надо вылезать, пижама удобнее. 30.12.2001 02:25:23, Filia
Да, я там покупала бодики(тоже проблема) и комбез, но вот уже и из него вырастаем, а больше не видела. Сейчас там ,кажется, только велюровые, а нам бы простой х\б, т.к. у нас тепло дома. Да и малыш у меня крупный, Егорке 1.2, рост 85. 30.12.2001 09:18:01, Иришка
Трусики и маечка, хорошо, если с рукавами даст одеть :), одеялом не укрывается. :)) Дочке 2 года и пять мес., в квартире очень тепло - +25 С. 29.12.2001 01:41:14, Клавка
Nat
В махровой пижаме (если тепло, то просто в трикотажной) с закрытыми ножками. Укрываю одеялом (своим :)), но Сашка из-под него выползает. Температура ночью 19-20 градусов. 29.12.2001 01:12:37, Nat
LubaM
пижама. фланелевая когда прохладно, легкая с коротким рукавом, когда тепло, без носочков...и также в зависимости от температуры байковое или синтепоновое одеяло 29.12.2001 00:01:40, LubaM
Ku+ku=sya
в махровых ползунах и махровой кофточке. не укрываеться. 28.12.2001 23:57:53, Ku+ku=sya
Комбезы (по крайней мере до метра) есть за границей. Я очень долго искала, вот в UK могу подсказать где купить, если кто из знакомых у вас поедет :)). Нам 2.8, даже и не знаю, что теперь делать - скоро метровый мал станет, а мы так привыкли... Пока что нашла до 150 см только с застежкой от шеи до талии (на такого большого неудобно будет одевать) или на молнии до ног, но на 80% полистер :((. Но нам это актуально, так как от ночных памперсов еще нескоро будем отказываться. 28.12.2001 23:49:25, Кузькина Мать
Marine
Подскажите, пожалуйста, я туда, наверное, через месяц поеду :) 29.12.2001 13:28:33, Marine
Зашла на сайт Marks & Spencer - почему-то сейчас нету там таких комбезов :((. Но вообще там были до маркировки 24-36 (реально это где-то на рост 100-102, так что в два за ним по полу штанины волочились). Надеюсь, в самих магазинах по-прежнему такие есть. До 24 мес. есть в хозяйственных woolworths - они на каждом шагу. А до 150 есть в каталоге www.vertbaudet.co.uk но они гады на сайте каталог не вешают, да и присылают его только при наличии хорошей кредитной истории (мне долго отказывали). Но если едете к какому-нибудь законопослушному британцу, попросите его заказать каталог - авось пришлют.


Но я искала только с закрытыми лапами и хлопок. А, например, флис, да еще и без лап куда чаще встречается. Если заеду в ближайшее время в m&s, напишу :)).
29.12.2001 20:01:15, Кузькина Мать
Marine
А у нам в Mothercare (в Москве) по-моему ничего нет. Все только на самых маленьких :( (да и подороже здесь).
Если поеду в Англию в ближайшее время, то только по работе (это насчет каталога), но в M&S обязательно заляну, спасибо. Меня именно с "лапами" интересуют комбинезончики -моя девица умудряется все в себя во сне стянуть :)))
Большое спасибо!
29.12.2001 22:22:26, Marine
NatalyaLB
В спец. спальном мешке - если у вас такого нельзя купить, то его можно сшить. Где то читала, что до 3-х лет одеялами лучше не пользоваться - либо на голову натянет, либо совсем потеряет. . . 28.12.2001 23:38:58, NatalyaLB
Marine
У нас такой был где-то до 6 мес. Учень удобно - только шить некогда :( 29.12.2001 13:29:55, Marine
Julia_L
В пижамке+ тоненьнькие носочки. 28.12.2001 23:24:37, Julia_L
Akimka
Наш в пижамке с ножками (носочками). Раньше была пижама без ножек, так приходилось одевать на ночь носочки, т.к. у него были ножки холодные. А укрывается плюшевым (вроде как плюш или мех, знаете, такие китайские мягкие с рисунком) одеялком без пододеяльника. Маська его просто обожает, но ночью раскрывается и спит на одеяле. Мостит себе такую гору-гнездо, и на ней спит на пузе. Приходится частенько его укрывать, но в комнате, в принципе, тепло. 28.12.2001 23:21:58, Akimka
Vikusha-Blondy
насчет комнатной температуры...я про нормальную, т.е. с неотключенным отоплением. спим в пижамке, иногда одеваем носочки, нешерстяные. но так как Катя предпочитает спать с нами, я не думаю, что она замерзает! 28.12.2001 23:20:36, Vikusha-Blondy
Julia_L
Off. Вика , как ваш насморк поживает? Чем лечитесь?:) 28.12.2001 23:23:27, Julia_L
Vikusha-Blondy
:) спасибо за беспокойство. насморк начинает проходить, зато папа наш заразился! :( лечимся? да вобщем-то ничем, только 2 раза капали Називин, это облегчает дыхание. 28.12.2001 23:58:00, Vikusha-Blondy
А главное при какой температуре в комнате, а то этот вопрос выставлялся здесь много раз и никто не уточнял. 28.12.2001 23:17:15, Эля и Маша
это точно. Наш при нормальной температуре спит в пижамке и носочках, а в связи с недавними холодами и неприспособленностью местных домов для них по сей день спим так: вниз одевается пижамка с носочками, затем штанишки и кофточка и сверху теплый вязаный комбинезон, кроватка со всех сторон прикрывается одеялами(чтобы тепло сохранялось), а на ребятенку ложится плюшевое одеяло, но он все равно из-под него вылазит:)))) Зато спим всю ночь, и не мерзнем, и не просыпаемся:)))))А мы смеемся - медвежонок в берлоге:) 28.12.2001 23:28:55, Иля
А главное при какой температуре в комнате, а то этот вопрос выставлялся здесь много раз и никто не уточнял. 28.12.2001 23:17:13, Эля и Маша
При температуре + 20 в легкой пижаме с голыми ножками . Одеяло есть конечно на синтепоне , но оно для обнимания служит . С ними с утра ложиться если то одеялом не накрывается сбрасывает его или сверзу ложиться . 28.12.2001 23:34:26, Юша
В махровой пижамке без носочков и под ватным одеялом. 29.12.2001 01:42:49, Ёжик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!