Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Можно к вам?

Приветы всем, у нас малышу почти 2, я тут уже писала пару топиков, вот решила официально попроситься в ваши ряды :)
Примете? Детенка зовут Илюша, еще есть собака - амер. кокер :)

И если можно три совсем разных вопроса:
1. Года в 3 хотим начать ходить в детский сад, м. Сходненская, почитала рейтинги на 7е, садов много, комментариев мало. Может кто-то может поделиться?
2. Готовите ли вы что-нить с такими маленькими детьми (то есть вместе сделать, потом испечь, например). Если да, то что и поделитесь рецептами, плиз (можно на почту)
3. Пока конфу не читала, про Тилссоны и Рейму в курсе не была. И мы купили Kerry. Вот теперь думаю, может второй купить, но какой? Детенок на улице подвижный

Спасибо всем огромное и приветы от нашей семьи!
25.08.2006 01:56:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Спасибо огромное за советы! И за принятие, конечно! 25.08.2006 23:33:09, Симба
Светильник
Мы с дочкой недавно пирожки лепили вместе. Она кусочки отрывала и шарики катала :) 25.08.2006 20:34:33, Светильник
Наташ, привет!:) Сейчас на подник письмо тебе кину. 25.08.2006 15:24:17, ИринаМ
Мамулик
Привет! :) Наташ, рада тебя видеть в этой конфе! Поздравляю твою семью еще раз с аистом :) 25.08.2006 14:22:05, Мамулик
Привет! Добро пожаловать :) Нам 2 и месяц. По поводу еды - готовим, печем пироги (нравится возиться в тесте и катать колобки). По поводу комбеза - у нас шалуны с рождения, было 2 комбеза. Обеими очень довольны. На эту зиму опять их буду смотреть, если старый будет мал. Шалуны подходят для активных деток :) 25.08.2006 13:46:23, Татьяна Б. и Данилка
счас найду рецепт печенья, если любишь печь
а вообще мой помогает везде где только можно, хоть салат готовлю, хоть котлеты:)) то посолить, то яйцо вбить, то перемешать, лишь бы в процессе поучаствовать
25.08.2006 12:10:01, ласточка
МАСЛЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
вырезается легко и не липнет
я как-то к Новому году искала такие рецепты, чтобы можно было рожицы всякие рисовать и на елку вешать

250 г несоленого масла, размягченного
250 г сахара
2 яйца, взбить
1/2 ч л ванильного экстракта (некоторые вместо ванили кладут корицу)
500 г простой муки
1 ч л пекарского порошка

1. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйца и ваниль.
2. В другой миске смешать муку и пекарский порошок, добавить сухие ингредиенты в масло. Перемешать, затем замесить тесто руками. Перевернуть на доску и сформировать в шар. Затем разделить на две части. Распластать каждый кусок в круг и завернуть в пленку.Положить в холодильник как минимум на 1 час.
3. Разогреть духовку до 170 гр С. Положить круги теста на доску, посыпанную мукой. Посыпать мукой и раскатать до толщины 3-5 мм. Затем вырезать формочками разное печенье.
4. Положить печенье на расстоянии друг от друга на противень и запекать 10-12 мин, пока не появится бледно-золотистый цвет. Охладить на решетке.
Повторить со второй порцией теста.

и еще
САБЛЕ (примерно на 40 штук)

150 гр размягченного масла,
60 гр сахарного песка
щепотка соли
1 ч ложка ванильного сахара
200 гр пшеничной муки

1. Масло перемешать с сахарным песком, солью и ванильным сахаром.
Затем добавить муку.
2. Деревянной лопаточкой вымесить тесто, сделать из него шар и завернуть в целлофан.
Положить на 1 час в холодильник.
3. Вырезать формочками печенье, или скатать тесто рулетом, затем нарезать поперек печеньица, поставить на холод на 15-20 мин. Предварительно нагреть духовку до 160С
4. Выпекать печенье 10-15 мин до светло-желтого цвета.

Прим. Для этого нежного песочного теста нельзя жалеть масла. Только в этом случае печенье будет таять во рту.
Сабле пока не пекла, но знакомые очень нахваливали:).
25.08.2006 12:17:39, ласточка
Добро пожаловать!
Керри - хорошие комбезы, у меня 3 было уже :) Конверт для автокресла, "гномик" с мембранным верхом (отличная вещь) и раздельный (просто нормальный комбез).
25.08.2006 10:15:11, Колокольчик-Ло
Добро пожаловать! Про сады и комбинезоны не скажу, а вот про рецепты - всё, что угодно, что нужно, например, миксером взбивать или просто взбивать. Или, например, поотрывать черенки от изюма и покидать его в тесто. А каких-то специальных рецептов у нас нет)) 25.08.2006 10:09:02, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Керри очень хороший комбез. Дочка 2 зимы отходила. Впечатления у меня от Керри ничуть не хуже, чем от Реймы, в которой ходили сыновья. 25.08.2006 09:53:32, Мусулунга
Сказочница
Привет! Читала ваши новости в планировочной. Поздравляю)))) 25.08.2006 09:02:15, Сказочница
Правда закрыт :-(( Вышли пароль мне, а? 25.08.2006 08:44:25, Аник
Утка
Наташа, ты ли это?:)а чего альбом закрыт? привет! вопросов куча после твоего топика...ну, проходи к нам, в конфу, и будь как дома;) 25.08.2006 07:07:18, Утка
Симба
Я, конечно :) Я сейчас пароль пришлю тебе, а про кучу все можно прочитать в планировочной :) 25.08.2006 23:38:25, Симба

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!